내열 컨베이어 벨트 사양표를 정해진 순서대로 읽으세요. 먼저 온도, 두 번째는 도축용 고기 재질, 세 번째는 덮개 재질을 확인하세요. 온도는 벨트가 생산 라인에서 견딜 수 있는지 여부를 결정하고, 도축용 고기 재질은 벨트가 견딜 수 있는 인장력을 결정하며, 덮개 재질은 벨트의 수명을 결정합니다. 이 세 가지를 제대로 파악하면 나머지 20줄은 쉽게 계산할 수 있습니다.
앞서 언급했듯이 한 가지 예외가 있습니다. 실제 문제가 열이 아닌 화학적 매체와 관련된 경우, 이 표는 답을 제공하지 않습니다. 해당 문제에 대한 해결책은 다른 두 개의 기사에 있습니다. 내화학성 컨베이어 벨트 그리고 내유성 컨베이어 벨트아래 내용은 모두 행을 올바르게 읽는 방법에 관한 것입니다.
01표를 온도, 도체, 덮개 순서로 읽으십시오.
대부분의 구매 담당자들은 사양표를 식당 메뉴를 보는 것처럼 읽습니다. 이미 좋아하는 메뉴로 바로 넘어가는데, 벨트 사양표에서 그 메뉴는 보통 커버 등급 항목입니다. 가장 친숙한 글자로 표시되어 있고, 가장 적은 질문만 답해주기 때문입니다. 160°C의 클링커 생산 라인에 Z 등급 커버를 사용하면, 아무리 내마모성 수치가 좋아 보여도 8개월 안에 벨트를 교체해야 합니다. 벨트의 장력은 아래쪽 카커스에 의해 유지됩니다. 1년 후에도 카커스가 고무처럼 유지될지는 온도 항목에 따라 결정됩니다.
숫자를 비교하기 전에 해결해야 할 질문들
어떤 숫자를 비교하기 전에, 우리는 이 표가 누구의 것이며 무엇을 위해 작성되었는지 먼저 살펴봅니다. 컨베이어 벨트 제조업체 시멘트 공장용 데이터시트를 작성하는 것과 비료 창고용 데이터시트를 작성하는 것은 완전히 다른 질문에 대한 답을 요구합니다. 같은 단어라도 두 문서에서 다른 의미를 가질 수 있습니다. 따라서 가장 먼저 해야 할 일은 데이터시트 자체에서 알 수 없는 부분을 파악하는 것입니다. 적재 지점에서의 재료 온도는 얼마일까요? 공정도에서 추정하는 것이 아니라, 낙하 시 직접 측정해야 합니다. 다음으로 인장력을 확인해야 합니다. 구동 장치가 실제로 발생시키는 작동 장력은 벨트 폭 1mm당 N 단위로 얼마일까요? 그리고 덮개를 마모시키는 것은 무엇이며, 그 속도는 얼마나 될까요? 이러한 질문에 답하면 나머지 표 작성은 단순히 구매하는 것이 아니라 상호 검증하는 과정이 됩니다.
우리는 그 단계를 건너뛰었을 때 어떤 대가를 치르게 되는지 너무나 자주 목격합니다. 중국 남부의 한 채석장을 예로 들어보겠습니다. 그들은 3년 동안 단일 등급 코드로 반복 컨베이어 벨트를 주문했는데, 그 후 상류에 두 번째 파쇄 단계를 추가했습니다. 이송량은 약 20% 증가했습니다. 슈트로 들어오는 암석이 더 굵어지면서 충격 에너지도 함께 증가했습니다. 이전에는 11개월 동안 사용 가능했던 벨트가 4개월 만에 고장 나기 시작했습니다. 사양표에는 아무런 변화가 없었습니다. 생산 라인이 바뀐 것입니다. 이것이 바로 우리가 데이터시트를 영구적인 판단이 아닌 특정 시점의 상황으로 간주해야 하는 이유입니다.
각 행이 실제로 관장하는 내용
모든 사양표는 명시된 테스트 조건 하에서 달성할 수 있는 약속의 집합입니다. 엔지니어들은 흔히 약속만 읽고 조건을 간과하는데, 이것이 바로 함정입니다. 고객이 데이터시트를 보내며 "충분히 좋은가요?"라고 문의할 때, 저희는 아래 표를 기준으로 답변합니다.
| 시트의 행 | 그것이 실제로 지배하는 것은 무엇인가 | 구매자들이 잘못 해석한 점 |
|---|---|---|
| 서비스 온도, 세 가지 값 | 이는 해당 화합물이 검사선을 통과할 수 있는지 여부를 결정합니다. | 이는 세 자리 중 가장 높은 자리에 하루 종일 앉아 있어도 된다는 허락으로 해석될 수 있습니다. |
| 인장 강도, N/mm | 이는 도체가 견딜 수 있는 작업 장력을 고정합니다. | 사람들은 이를 보험 보장 수명이나 충격 저항성의 지표로 여깁니다. |
| 커버 등급은 DIN 문자 또는 RMA 코드로 표시됩니다. | 엄밀히 말하면 두 가지입니다. 마모 손실 방지 밴드와 절단 저항 밴드입니다. | 이는 내열 등급을 나타내는 것이며, 화합물의 품질을 보장하는 것은 아닙니다. |
| 상단 및 하단 덮개 두께(mm) | 옷의 낡아 보이기 시작하기 전까지 몇 개월 동안 입을 수 있는지를 결정합니다. | 추가적인 강성으로 읽으십시오. 추가적인 강도로 읽으십시오. 둘 다 사양서에는 나와 있지 않습니다. |
| 파단 시 신장률 | 출장 경비를 예산에 포함시키세요. 이 줄은 바로 그 점을 알려주고 있는 겁니다. | 숫자가 높을수록 벨트가 더 빡빡하다는 의미로 해석됩니다. |
| 난연성 및 정전기 방지 데이터 | 이는 점화 동작과 정전기 소멸 과정을 설명합니다. | 구매자들은 이를 내열성의 증거로 받아들이지만, 실제로는 아무런 내열성이 없습니다. |
02커버 등급 코드: Y, X, W, Z가 실제로 무엇을 인증하는가
표의 첫 번째 항목에 있는 글자들이 용지의 다른 부분보다 오해를 더 많이 불러일으킵니다. 이 글자들은 최악에서 최고까지 등급이 매겨진 품질 순위가 아닙니다. 회전하는 드럼에서 측정된 마모 손실 범위를 나타내는 것이며, 이 범위의 폭은 벨트를 테스트하는 데 사용된 표준에 따라 달라집니다.
DIN 22102 등급 Y, X, W 및 Z
DIN 22102 규격에 따르면, 커버 고무는 마모 시험에서 손실되는 재료의 양에 따라 등급이 나뉩니다. 등급은 내마모성이 가장 뛰어난 것부터 내절단성이 가장 좋은 것까지 다양합니다. Y 등급은 일반적인 범위에서 가장 부드러운 쪽에 속합니다. 등급을 따라 X로 갈수록 손실 허용치가 낮아지고, W는 더욱 낮아집니다. Z 등급은 네 등급 중 가장 엄격합니다. 이러한 등급이 얼마나 중요한지는 사용되는 재료에 따라 다릅니다. 날카롭고 뜨겁고 빠르게 움직이는 재료라면 등급을 신중하게 고려해야 합니다. 하지만 부드럽고 차가운 재료라면, 시간당 500톤의 석회석을 처리하는 라인에 Z 등급 커버를 사용하는 것은 결코 한계점이 되지 않을 부분에 대한 비용 지출일 뿐입니다.
사람들이 헷갈리는 부분은 바로 명시되지 않은 수치입니다. 판매 문서에는 종종 "Y 등급"이라고만 표기되고 수치는 나와 있지 않습니다. 이 문자는 시험 후 해당 화합물을 특정 범위로 분류하는 역할을 합니다. 그런데 그 범위 내에서 정확히 어느 위치에 속하는지는 별개의 문제이며, 문서에는 이에 대한 언급이 없습니다. 예를 들어, 두 공급업체 모두 "W 등급"을 출하하더라도 측정된 손실량은 40mm³ 차이가 날 수 있습니다.
RMA 1등급과 2등급: 같은 개념, 다른 기준
RMA 1등급과 2등급은 유사한 기능을 하지만, 마모 시험 방법과 등급 체계가 다릅니다. "RMA 1등급"이라고만 표기된 견적서는 특정 등급을 나타냅니다. 이러한 등급은 DIN 규격의 문자와 정확히 일치하지 않습니다. 프로젝트 현장에서는 특히 EPC 관련 서류에서 두 시스템을 하나의 비교표에 혼합하여 사용하는 경우가 생각보다 흔하므로, 수치가 의미를 갖기 전에 변환 작업을 거쳐야 합니다. 두 등급의 수치를 비교하기 전에 어떤 시험 방법으로 산출된 수치인지 반드시 확인하십시오.
mm³ 수치는 측정 방법에 따라 달라집니다.
마모 손실은 세제곱밀리미터(mm³) 단위로 보고됩니다. 이 업계에서 일반적으로 인용되는 기준치는 대략 90, 150, 250 mm³인데, 이 수치들은 서로 다른 측정 방법과 기준 화합물을 사용하여 얻은 것이므로 상호 교환하여 사용할 수 없습니다. 90 mm³와 150 mm³로 표기된 두 개의 커버는 실제 사용 환경에서 수치가 나타내는 것보다 더 유사할 수도 있고, 더 큰 차이를 보일 수도 있습니다. 이는 실험실에서 DIN 53516 규격을 그대로 따랐는지, 아니면 자체적인 변형(다른 연마포 사용, 더 무거운 하중 적용, 다른 절차로 준비된 시료 사용 등)을 적용했는지에 따라 달라집니다. DIN 53516 규격 자체는 드럼, 연마재, 그리고 컨디셔닝 조건을 규정하고 있습니다. 시료 컨디셔닝 시간, 사용된 시료의 개수, 평균값 등이 명시되지 않은 보고서는 신뢰할 수 없는 수치입니다.
| 데이터시트의 열 제목 | 일반적으로 제시되는 가격 | 그것이 당신에게 말해주지 않는 것 |
|---|---|---|
| 커버 등급 | Y, X, W, Z 또는 RMA I/II | 밴드 내부에서 손실이 발생한 위치를 알려주는 것일 뿐, 코드의 구성 요소에 대해서는 아무런 언급도 하지 않습니다. |
| 마모 손실 | 예: 120 mm³ | 어떤 방법으로 얻은 것인지, 또는 시료를 어떻게 처리했는지에 대한 정보가 없습니다. 시료 개수도 누락되어 있습니다. |
| 인용된 테스트 표준 | DIN 53516, RMA 또는 자체 방법 | 해당 배치에 대한 실험실 보고서가 있는지 여부 |
| 경도 | 58~68 쇼어 A 일반적인 | 120°C에서 2,000시간 후 얼마나 변동하는지. 대부분의 시트는 최초 공급 시 수치에서 멈춥니다. |
같은 코드를 사용한 두 벨트의 마모도가 다른 이유는 무엇일까요?
등급은 손실 상한선을 정하는 것이지 수명 하한선을 정하는 것이 아닙니다. 동일한 등급 내에서도 실제 마모율은 폴리머 시스템, 컴파운드의 충진량, 경화 상태에 따라 달라집니다. 이러한 요소들은 등급표에 나타나지 않습니다. 니트릴 혼합 커버와 천연 고무 커버는 모두 동일한 마모 한계를 충족할 수 있지만, 벨트에 도달하는 재료의 온도가 140°C에 달하고 약간의 유분이 있는 경우 완전히 다른 성능을 보일 수 있습니다. 바로 이 지점에서 등급 코드를 사양처럼 해석하는 것은 더 이상 유효하지 않으며, 해당 컴파운드의 데이터 시트를 요청해야 합니다.
그렇기 때문에 저희는 구매자분들께 원하시는 등급이 아닌 실제 상태를 보내주시도록 요청드리는 것입니다. 커버 등급 참고 자료는 동일한 비교를 더 자세히 설명합니다. 벨트의 수명을 제한하는 요인이 열이 아니라 마모율이라면, 내마모성 컨베이어 벨트 가이드 화강암이나 슬래그와 같은 날카로운 재질의 경우에 대해 더 자세히 다룹니다.
03인장 강도(N/mm): 합판 겹 수를 기준으로 역산
인장 강도는 벨트 폭 1mm당 힘으로 표기됩니다. 따라서 표기 단위가 kN이 아닌 N/mm인 것입니다. 이는 실용적인 이유 때문입니다. 동일한 구조의 벨트가 650mm, 1,000mm, 1,400mm 등 다양한 폭으로 판매되므로, 동일한 등급이 모든 폭에 적용되어야 합니다. 예를 들어, 벨트의 인장 강도를 1,000 N/mm로 표기하고 1,200mm 폭으로 판매한다면, 총 정격 강도는 1,200 kN이 됩니다. 이 값을 실제 사용 장력으로 나누면 인장 강도를 구할 수 있습니다.
긴장감은 겉모습이 아니라 몸속에 있다
커버 라인의 어떤 부분도 벨트의 인장 강도에 영향을 미치지 않습니다. 커버 고무는 벨트 축을 따라 인장력을 발생시키는 역할이 거의 없습니다. 커버의 역할은 아래쪽의 원단이나 코드가 소재, 롤러, 그리고 외부 환경으로부터 떨어져 있도록 하는 것입니다. 이러한 차이점이 중요한 이유는 구매자들이 장력 문제를 해결하기 위해 더 두꺼운 커버를 요구하는 경우가 많기 때문입니다. 하지만 이는 효과가 없습니다. 오히려 벨트가 더 무거워지고 뻣뻣해져서 훈련하기가 더 어려워집니다. 벨트의 장력 문제를 해결할 수 있는 유일한 요소는 카커스 플라이와 코드 구조입니다.
N/mm에서 플라이 수로 돌아가기
플라이 강도를 알면 계산은 간단합니다. 직물 플라이는 N/mm 단위로 자체 파괴 강도로 표시되며, 가장 흔하게 접하는 등급은 EP100, EP125, EP200, EP250, EP300 및 EP400입니다. 벨트 등급은 플라이 사이의 얇은 고무층의 영향을 제외한 플라이 강도의 합과 거의 같습니다. 예를 들어, 1,000 N/mm 등급의 벨트는 일반적으로 EP250 플라이 4개로 구성됩니다. 등급을 800 N/mm로 높이면 EP200 플라이 4개가 필요하고, 2,000 N/mm로 높이면 EP250 플라이 8개가 필요합니다. 벨트 등급만 제공하고 플라이 구성 정보를 제공하지 않는 견적서는 벨트의 구조를 역으로 추측하게 만들 뿐입니다. 플라이 품질, 직물 종류 또는 직물을 제조한 업체를 확인할 수는 없습니다.
다음으로 안전 계수가 있는데, 바로 이 부분에서 두 견적이 조용히 차이를 보입니다. 패브릭 카커스 벨트의 경우, 정격 강도와 최대 정상 작동 장력의 비율은 일반적으로 8~10 범위로 제시됩니다. 스틸 코드 구조는 코드가 훨씬 덜 늘어나고 패브릭 카커스처럼 늘어나는 것을 통해 하중을 분산시킬 수 없기 때문에 일반적으로 6.7~7 정도의 더 낮은 수치를 사용합니다. 하지만 이는 법으로 정해진 것은 아닙니다. 단지 관례일 뿐이며, 프로젝트에서 충족해야 하는 수치는 관련 엔지니어링 사양서에 명시된 값입니다. 중요한 것은 구매자와 벨트 제조업체가 이 수치를 준수해야 한다는 점입니다. 컨베이어 벨트 공급업체 같은 두 수를 나누고 있습니다.
공통 너비에서 계산된 숫자
| 정격 강도, N/mm | 너비(mm) | 정격 총 장력, kN | 일반적으로 그것을 제공하는 사체 |
|---|---|---|---|
| 630 | 800 | 504 | EP125 5겹. 더 높은 강도의 원단은 4겹으로도 동일한 강도를 냅니다. |
| 1,000 | 1,200 | 1,200 | EP250 4겹 |
| 1,600 | 1,200 | 1,920 | EP200 8겹 또는 ST1600 스틸 코드 구조 |
| 2,500 | 1,400 | 3,500 | 단일 평면 코드 배열의 ST2500 스틸 코드 |
표 하단의 갑작스러운 증가는 구매자들이 이상하게 생각하는 부분을 설명해 줍니다. 대략 2,000 N/mm 이상에서는 패브릭 벨트는 더 이상 적합하지 않습니다. 스틸 코드가 그 자리를 대신합니다. 벨트가 너무 두꺼워져 풀리를 제대로 통과하지 못하거나 매끄럽게 움직이지 않기 전까지 추가할 수 있는 플라이 수에는 한계가 있습니다. 따라서 장거리 오버랜드 라인에 2,500 N/mm의 하중이 필요하다면 스틸 코드가 정답이며, 이때 중요한 것은 플라이 수보다는 코드의 구조입니다. 강철 코드 컨베이어 벨트 소재가 코드 쪽을 덮고 있습니다. EP와 NN 비교 가이드 동일한 등급의 원단 종류 중에서 선택할 때 가장 적합한 동반자입니다.
안 산업용 컨베이어 벨트 "단단한 암반 작업용으로 제작됨"이라는 문구가 이를 뒷받침합니다. 동일한 1,000 N/mm 등급이라도 벨트의 플라이 구성은 상당히 다를 수 있습니다. 생산 라인에서 이러한 벨트들은 서로 다른 성능을 보입니다. 표제상의 수치는 동일하지만 말입니다.
04휴식 시간 연장: 출발 이동에 드는 비용
신장률은 눈에 잘 띄지 않는 부분입니다. 구매자는 백분율을 보고, 수치가 높을수록 더 힘들다고 판단하고 다른 제품으로 넘어갑니다. 실제로 이 부분은 예산을 결정하는 중요한 요소입니다. 장력 조절 장치가 얼마나 이동해야 하는지, 그리고 벨트가 사용 중에 얼마나 늘어날지를 결정합니다. 또한 첫 번째 고온 기간 이후 벨트가 얼마나 느슨해질지도 알려줍니다.
파단 신장률과 기준 신장률은 서로 다른 두 줄입니다.
파단 신장률은 벨트가 파손되는 지점에서 측정됩니다. 따라서 이는 실험실에서 측정하는 최종 값입니다. 직물 종류를 비교하는 데는 유용하지만, 장력 조절에는 적합하지 않습니다. 장력 계산에 필요한 값은 기준 하중에서의 신장률로, 정격 강도의 일정 비율에서 측정한 늘어남입니다. ISO 583 계열 표준에서는 일반적으로 이 비율을 정격 강도의 1/10로 정의합니다. 기준 하중에서 1.2% 늘어나는 벨트와 2.5% 늘어나는 벨트는 동일한 톤수를 지탱할 수 있지만, 필요한 장력 조절 범위는 완전히 다를 수 있습니다.
여행에 숨겨진 숫자들
중심 간 거리가 320m인 라인에서 계산을 해보면, 최대 부하 상태에서 기준 신장률 1.2%일 때 벨트는 전체 길이에 걸쳐 약 3.8m 늘어납니다. 2.5%일 때는 같은 라인이 거의 8m까지 늘어납니다. 이 5m의 늘어남은 어딘가에 있어야 합니다. 늘어진 벨트는 중력식 장력 조절 장치에 걸리거나, 나사산이 충분한 스크류식 장력 조절 장치에 걸리거나, 첫 해에 두 번이나 잘라내고 다시 만드는 이음매 부분에 걸릴 수 있습니다. 공장에서 다른 벨트 구조를 사용하던 시절에 장력 조절 장치의 크기를 조정한 경우, 이는 벨트가 계속해서 헐거워지고 아무도 그 원인을 찾을 수 없는 가장 흔한 원인입니다.
벨트의 늘어짐은 트래킹에도 영향을 미칩니다. 벨트가 더 많이 늘어나면 시간이 지남에 따라 벨트 가장자리의 장력이 변하고, 아이들러는 이 가장자리 장력을 조절합니다. 1,400mm 벨트를 200m 왕복 구간에 사용할 경우, 벨트 폭 전체에 걸쳐 늘어나는 정도가 0.3%만 차이가 나도 벨트가 한쪽으로 눈에 띄게 쏠릴 수 있습니다.
낮다고 해서 무조건 좋은 것은 아닙니다.
반대로, 가장 낮은 신축성을 가진 벨트를 구입한 후 접합 부위가 약하다는 것을 발견하는 경우가 있습니다. 신축성이 매우 낮다는 것은 일반적으로 탄성 계수가 높다는 것을 의미합니다. 탄성 계수가 높으면 응력이 집중됩니다. 소프트 스타트 기능이 없는 구동 장치에서 하중이 걸린 벨트를 시동할 때, 매우 뻣뻣한 벨트는 충격을 접합 부위와 풀리로 직접 전달합니다. 신축성은 접합부 유지력과 함께 고려해야 합니다. 신축성만 단독으로 고려해서는 안 됩니다.
05덮개 두께(상단 및 하단): 공칭, 최소 및 허용 오차
두께 표시는 겉보기에는 무해해 보입니다. 하지만 보통 최종 비용 협상이 이루어지는 부분이기도 합니다. 그래서 겉보기에 똑같아 보이는 두 벨트라도 수명이 크게 다를 수 있습니다.
명목 금액은 보장 최소 금액과 동일하지 않습니다.
데이터시트에 "상부 커버 두께 6mm"라고 적혀 있다면, 이는 명목상의 수치입니다. 캘린더링 처리된 커버의 공차는 실제로 존재합니다. 업계에서는 명목상의 수치가 허용 범위 내에 있다고 보지만, 그 범위가 절대적인 최저치는 아닙니다. 따라서 최소값을 서면으로 명시하고, 측정 방법(단일점 게이지, 삼점 평균법, 초음파 등)도 함께 요구해야 합니다. 예를 들어, 명목상 6mm인 커버가 트로핑 벨트 중앙의 가장 얇은 부분에서 5.4mm로 측정되었다고 가정해 보겠습니다. 대부분의 공차 규정에서는 이러한 오차를 허용하지만, 벨트를 설치하기도 전에 이미 마모 수명의 10%를 손실한 셈입니다.
하단 덮개를 마음대로 깎을 수 없는 이유
풀리 쪽은 유휴 상태가 아닙니다. 복귀 시에는 아이들러와 마찰을 일으키며, 이 아이들러는 일반적으로 이송되는 물질과 동일한 물질을 운반합니다. 즉, 마모가 발생합니다. 구동 풀리에서 하단 커버는 토크를 전달하는 마찰력 또한 담당하는데, 이는 래깅이 접촉하는 부분이기 때문입니다. 비용 절감을 위해 하단 커버 두께를 2mm에서 1.5mm로 줄이면 세 가지 문제가 발생합니다. 첫째, 직물이 더 빨리 노출됩니다. 둘째, 구동부의 마찰 조건이 설계 당시의 조건과 달라집니다. 셋째, 표면이 젖거나 먼지가 많을 경우 벨트가 더 쉽게 미끄러집니다. 경사가 가파르거나 장력이 높은 라인에서는 상단 커버의 마모 내성 기준보다 낮은 하단 커버를 사용할 수 없습니다. 복귀 측이 슬러리 미스트를 통과하는 경우에는 하단 커버가 상단 커버보다 더 두꺼워야 할 수도 있습니다.
총 두께 및 골 형성의 결과
내열 벨트의 경우, 벨트 커버가 더 두꺼운 경우가 많은데, 이는 벨트 소재가 열 확산을 늦추기 위해 두께가 더 필요하기 때문입니다. 이 추가되는 1mm는 비용이 발생합니다. 벨트의 전체 두께는 벨트가 벨트 본체에 무리를 주지 않고 구부릴 수 있는 최소 풀리 직경을 결정합니다. 또한 벨트의 홈 형성 방식에도 영향을 미칩니다. 예를 들어, 35° 홈 형성 각도로 설정된 1,200mm 벨트에 전체 두께가 2mm 추가되면, 벨트는 부하 시 설계된 홈 형성 각도를 유지하지 못하게 되어 용량이 감소하고 누출량이 증가합니다. "내열용"으로 주문한 더 두꺼운 상단 커버 또한 전체 두께에 영향을 미칩니다. 따라서 풀리 직경도 동시에 재확인해야 합니다.

| 임무 수행 중 | 상단 덮개, mm | 하단 덮개, mm | 무엇을 볼까요? |
|---|---|---|---|
| 고운 건조 재료, 서늘하게 보관 | 4~5세 | 1.5–2 | 허용 오차가 공칭값보다 약간 작은 경우. |
| 거친 암석, 낙하구에서의 충격 | 6~8세 | 2~3세 | 절단 저항이 mm 수치보다 더 중요한 결정 요소입니다. |
| 고온 클링커 또는 소결물, 120~160°C | 6~10세 | 2~3세 | 풀리 직경 대비 전체 두께. |
| 습식 반환측, 슬러리 이송 | 5~6세 | 3~4세 | 상의보다 하의 마모가 더 빨리 진행될 것으로 예상됩니다. |
06연속형, 최고형, 순간형: 세 가지 수치, 세 가지 계약
구매자들이 사양서에서 가장 자주 잘못 읽는 부분이 바로 이 표의 내용이며, 내열 벨트의 수명이 4년이 될지 11개월이 될지를 결정하는 부분이기도 합니다. 잘 작성된 표는 세 가지 온도를 제시하지만, 잘못 작성된 표는 한 가지 온도만 제시하고 구매자가 그 세 가지 중 어떤 온도를 의미하는지 추측하도록 요구합니다.
연속 서비스 온도
연속 내열 등급은 벨트가 무기한으로 견딜 수 있는 온도를 의미합니다. 무기한이란 벨트의 수명, 즉 수천 시간 동안 매일 사용하더라도 소재의 경도와 탄성이 유지되는 온도를 말합니다. EPDM 기반 내열 소재의 경우 이 수치는 일반적으로 100°C에서 125°C 사이이며, 고급 등급은 최대 약 150°C까지 견딜 수 있습니다. 데이터시트에 별도의 설명 없이 숫자 하나만 인쇄되어 있는 경우, 공급업체에서 서면으로 달리 명시하기 전까지는 해당 숫자를 연속 내열 등급으로 간주하십시오. 이는 안전한 접근 방식입니다. 왜냐하면 공급업체가 실제로는 최고 내열값을 의미한 숫자를 데이터시트에 인쇄한 경우, 벨트 표면이 이미 경화된 후에야 발견될 가능성이 높기 때문입니다.
최고 기온
최고 온도 등급은 연속 온도 범위를 벗어나는 짧은 순간의 반복적인 온도 상승을 포함합니다. 예를 들어, 소성로 투입량의 급증, 투입구에 뜨거운 재료가 있는 상태에서 가동을 중단했다가 다시 시작할 때의 온도 상승, 복사열 영역을 통과하는 벨트의 경우 등이 있습니다. 최고 온도 상승은 시간 단위가 아닌 분 단위로 계산되며, 정직한 데이터시트에는 총 노출 예산도 명시되어 있습니다. "각 이벤트당 최대 15분 동안 150°C, 교대 근무당 몇 건을 넘지 않도록"과 같은 조건이 현실적인 기준이 됩니다. 지속 시간이 명시되지 않은 최고 온도 수치는 등급이 아니라 과대 해석의 여지가 있는 수치일 뿐입니다.
순간 온도
순간적인 수치는 단일 덩어리의 경우를 나타냅니다. 즉, 뜨거운 입자 하나가 커버에 닿거나, 온도 스파이크가 측정 지점을 한 번 통과하는 경우입니다. 이러한 현상은 초 단위로 측정되며, 등급은 벨트가 즉시 타버리거나 구멍이 나지 않고 견딜 수 있는 온도를 나타냅니다. 고온 등급의 경우, 몇 초 동안 180°C에서 200°C 정도의 온도가 유지되는 것이 일반적이며, 벨트 표면이 접촉하는 시간은 짧고 커버는 열전도율이 낮기 때문에 재질 자체의 온도는 그보다 훨씬 높을 수 있지만 벨트 표면은 그 온도의 극히 일부만 받게 됩니다. 여기서 두 가지를 간과하기 쉽습니다. 첫째, 순간적인 현상도 재질을 조금씩 노화시킵니다. 이러한 현상이 여러 번 반복되면 노화가 누적됩니다. 둘째, 순간적인 등급은 새 벨트에 적용됩니다. 커버 두께가 4mm밖에 남지 않은 벨트는 8mm가 남은 벨트와 같은 열 완충 능력을 갖고 있지 않습니다.
| 용지의 온도 열 | 공급업체가 약속하는 내용 | 그것이 사실이 되게 하는 기간 |
|---|---|---|
| 연속, 예: 120°C | 이 소재는 벨트 수명 동안 경도와 탄성을 유지합니다. | 수천 시간, 시간 제한 없음 |
| 최고점, 예: 150°C | 반복적인 외출은 계획된 노화 속도보다 빠르게 진행되지 않으므로 허용됩니다. | 이벤트당 소요 시간(분), 교대 근무당 이벤트 수 제한 |
| 순간적인, 예: 200°C | 짧은 접촉 한 번으로는 표지가 타거나 구멍이 나지 않습니다. | 분이 아니라 초 단위입니다. |
| 수식어 없음, 단일 숫자 | 한정되지 않은 | 연속적인 값이라고 가정하고 서면으로 질문하십시오. |
격차가 중요한 이유를 설명하는 경험 법칙
고무는 특정 온도에서 파손되는 것이 아니라, 시간과 온도 변화에 따라 손상이 누적됩니다. 현장에서 흔히 인용되는 규칙은 연속 정격 온도보다 10~15°C 높아질 때마다 커버의 잔여 수명이 대략 절반으로 줄어든다는 것입니다. 이 규칙을 세 가지 숫자(온도, 수명, 수명)를 염두에 두고 다시 읽어보세요. 15°C나 높은 온도로 가동되는 라인은 단순히 상태가 조금 나빠지는 것이 아니라, 완전히 다른 곡선을 그리며 움직입니다. 이것이 바로 정해진 일정에 맞춰 벨트를 교체하는 것과 주말 동안 커버가 갈라져서 벨트를 교체하는 것의 차이입니다.
07체류 시간: 벨트가 각 온도에서 머무를 수 있는 시간
지속 시간이 명시되지 않은 온도는 절반의 의미밖에 없습니다. "200°C를 견딘다"라고만 적고 끝내는 공급업체는 중요한 절반을 간과하는 것입니다. 왜냐하면 8초 동안 200°C를 견뎌내는 벨트와 8분 동안 200°C에 노출된 동일한 벨트는 전혀 다르게 작동하기 때문입니다.
세 가지 지속 시간, 세 가지 다른 메커니즘
연속 작동 시 수명을 제한하는 요인은 고무의 느린 산화 노화입니다. 폴리머 가교 결합이 약해지고 경도가 증가하며 탄성이 감소하여 결국 커버에 굴곡선을 따라 균열이 발생합니다. 이러한 손상은 누적되고 비가역적이므로 경사도가 매우 중요합니다. 최고 온도에서는 메커니즘은 동일하지만 속도가 몇 배나 빨라져 몇 분 정도의 작동은 견딜 수 있지만 한 시간 동안 작동하면 견딜 수 없습니다. 순간 온도에서는 고장 모드가 완전히 달라집니다. 이제 국부적인 열 충격이 발생하며, 사용자를 보호하는 것은 재질의 장기적인 안정성이 아니라 커버의 열용량과 접촉 시간의 짧음입니다. 세 가지 작동 시간, 세 가지 메커니즘이 도면의 한 줄에 나타나 있습니다.
벨트 표면의 온도를 측정하십시오. 주변 공기의 온도를 측정하지 마십시오.
이 비교에서 중요한 수치는 갱도의 주변 온도가 아니라, 가장 바쁜 교대 근무가 끝날 무렵 적재 지점 바로 하류에서 측정한 운반측 벨트 표면 온도입니다. 이 두 온도는 60°C 이상 차이가 날 수 있습니다. 동일한 클링커 갱도에서, 같은 시간대, 같은 작업대에서 주변 온도는 52°C, 벨트 표면 온도는 121°C까지 측정된 사례가 있습니다. 비접촉식 적외선 온도계는 방사율 조절이 가능해야 합니다. 방사율이 고정된 온도계는 검은색 고무의 온도를 실제보다 몇 도 낮게 측정하고, 움직이는 벨트에 접촉식 프로브를 사용하는 것은 벨트 온도를 확인하는 위험한 방법입니다. 평균값이 아닌 최고값을 기록하고, 일주일 전체에 걸쳐 측정값을 기록하십시오. 최악의 교대 근무는 대개 자신이 방문한 교대 근무가 아니기 때문입니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 닝보 북쪽에 위치한 한 시멘트 공장에서 사양표에 "연속 150°C / 순간 200°C"라고 적혀 있었고, 컨베이어 벨트가 "이송 시에만" 200°C로 작동한다고 알려왔습니다. 하지만 적외선 온도계로 일주일 동안 해당 지점을 측정해 본 결과, 벨트 표면은 매 교대 근무 시간 동안 약 40분 동안 158°C를 유지했습니다. 이는 사양표의 의도된 연속 온도도 아니고, 어떤 의미에서도 순간 온도도 아닙니다. 9개월 만에 벨트 표면은 가장자리까지 완전히 갈라져 있었습니다. 사양표 자체가 틀린 것은 아니었습니다. 사양표를 해석하는 방식이 잘못된 것이었습니다. 공장에서는 최고 온도와 지속 시간을 명시하고, 그에 맞는 온도 변화를 적용해야 했습니다.
구매 주문서에 기간을 기재하십시오.
실질적인 해결책은 그다지 화려하지 않습니다. 주문서의 기술 부록에 두 줄을 추가하십시오. 가장 뜨거운 작업장에서 측정한 벨트 표면 온도와 일반적인 작업 시간 동안 벨트가 그 위치에 머무르는 시간입니다. 그러면 유능한 공급업체라면 어떤 등급의 벨트가 적합하고 어떤 등급이 적합하지 않은지 알려줄 수 있으며, 첫 번째 벨트가 예상 수명의 28% 만에 딱딱해지고 갈라져서 반환될 경우를 대비한 서면 근거를 갖게 됩니다. 이 두 줄을 누락하는 구매자는 영업 사원의 대화 내용을 기억하는 데 의존하는 것인데, 이는 사양서가 아닙니다.
08내화학성은 한 가지 변수가 아니라 세 가지 변수로 결정됩니다.
때로는 작업 현장이 뜨겁고 습할 수 있습니다. 세척수에 섞인 클링커 분진, 습한 작업장의 비료, 바인더 잔류물이 있는 주조 모래 등이 그 예입니다. 사양표에는 보통 내화학성에 대한 항목이 있는데, 이 항목은 사양표 전체에서 가장 오해하기 쉬운 부분입니다. "산 및 알칼리에 대한 내성"과 같은 문구는 두 가지 변수가 더 추가되기 전까지는 아무런 정보도 제공하지 않기 때문입니다.
농도와 온도가 답을 완전히 바꿔놓습니다.
20°C에서 5% 가성 용액에 내성을 보이는 화합물도 80°C에서는 동일한 화학 반응에 의해 파괴될 수 있으며, 상온에서 5%에서 40%로 농도를 낮추는 것만으로도 같은 현상이 나타날 수 있습니다. 고무에 대한 화학적 공격은 농도, 온도, 그리고 용액과의 접촉 시간에 따라 좌우됩니다. 이 세 가지 요소 중 하나라도 빠지면 시험 결과가 완전히 달라집니다. 온도는 화합물을 연화시키고 폴리머 내부로의 확산을 촉진하는 이중적인 역할을 하므로, 화학적 조건과 열적 조건이 함께 작용하는 것이 각각의 조건만 작용하는 것보다 더 큰 영향을 미칩니다.
거주 및 보도: 스플래시가 아닌 것
벨트 표면의 접촉 시간은 균일하지 않은 경우가 많습니다. 몇 초마다 운반면에 떨어지는 물방울은 한 지점에 지속적인 노출을 초래합니다. 세척 스프레이는 간헐적이지만 빈번하게 분사되며, 대부분의 평가에서 간과되는 것처럼 하단 커버에도 닿습니다. 교대 시간 동안 5분간 담가두는 것은 영구 필름 형성과는 다릅니다. 화학 물질 목록을 읽을 때는 해당 라인에 어떤 물질이 사용되는지 세 가지 중 어떤 것을 사용하고 있는지 문의하고, 매체, 농도, 온도 및 노광 패턴을 부록에 기록하십시오. 공급업체는 제대로 질문하지 않으면 답변할 수 없으며, 견적서에 "화학 물질 내성"이라고 표기된 것은 그 옆에 인쇄된 실제 조건만큼만 가치가 있습니다.
이 글은 행을 읽는 방법에 대한 것이며, 선택 자체는 다른 곳에서 다룹니다. 만약 화학적 특성이 여러분의 라인에서 제한 요소라면, 시작하기에 좋은 두 가지 참고 자료는 다음과 같습니다. 내화학성 컨베이어 벨트 매체별 논리에 대해서는, 내유성 컨베이어 벨트 탄화수소 및 식물성 기름에 대한 관세의 경우. 매체가 기름이고 설비가 재활용 또는 폐기물 처리 시설인 경우, 재활용 내유성 벨트 참고 자료에서는 복리 계산 방식에 대해 더 자세히 다룹니다. 고무 컨베이어 벨트 범위, 즉 화합물 계열은 임무마다 달라지는 요소이며, 등급 코드에는 절대 나타나지 않습니다.
09화염 및 정전기 방지 기둥은 열과는 아무런 관련이 없습니다.
많은 데이터시트에서 온도 행 옆에 두 개의 열이 있는데, 사람들은 이를 온도 행과 동일시하는 경향이 있습니다. 하지만 그렇게 생각해서는 안 됩니다. 화염 거동과 정전기 방산은 서로 다른 특성이며, 각각 다른 표준에 따라 테스트됩니다. 또한 이 두 가지 특성 모두 벨트가 140°C의 클링커를 어떻게 처리하는지에 대한 정보를 제공하지 않습니다.
여러 기준, 여러 가지 직무
컨베이어 벨트의 난연성은 ISO 340에 따라 평가되며, 이 표준은 실험실 규모의 시험을 통해 화염이 시료를 따라 얼마나 멀리 전파되는지를 판단합니다. 정전기 방지 성능은 전도도와 관련된 문제이며, ISO 284 계열의 표준에서는 일반적으로 새 벨트의 표면 저항이 약 300MΩ(약 3×10⁻⁶Ω) 이하일 것을 요구합니다.8 Ω. 미국에서는 지하 탄광 작업에 MSHA 30 CFR Part 14가 적용되는데, 이는 성능 등급이 아닌 내화 벨트의 승인 기준입니다. EN 12882 및 AS 1332는 다른 프로젝트에서 일반적인 안전 및 치수 요구 사항에 사용됩니다. 각 표준은 서로 다른 질문에 대한 답을 제시하며, 이러한 표준들을 구분 없이 하나의 블록에 나열한 데이터시트는 독자로 하여금 한 열의 기준을 통과하면 다른 열도 통과한 것으로 오해하게 만들 수 있습니다.
| 열 | 이를 규율하는 표준 또는 방법 | 이 인증서는 무엇을 인증하는가? | 열에 대해 무엇을 말해주는가 |
|---|---|---|---|
| 난연성 | ISO 340 또는 MSHA 30 CFR Part 14 승인 | 시험 조건 하에서 화염 확산이 제한됨 | 아무것도 아님 |
| 정전기 방지 | ISO 284 계열, 표면 저항 한계 | 정전하는 축적되는 대신 소멸될 수 있습니다. | 아무것도 아님 |
| 커버 마모 | DIN 53516 또는 RMA 방법 | 정의된 드럼 테스트에서 손실된 음량 | 아무것도 아님 |
| 덮개와 도체 사이의 접착력 | ASTM D378 방식 박리 시험 | 덮개와 도체 사이의 결합 강도 | 간접적으로는, 열 노화 후 값을 비교했을 때 나타납니다. |
| 열 노화, 공기 오븐 | ASTM D573 | 일정 시간 오븐 노출 후 인장 및 신장률 유지율 | 이것은 온도 항목이며, 숫자로 표시됩니다. |
이 벨트들이 필요한 곳과 두 가지 역할이 분리된 이유
우리 자신의 컨베이어 벨트 공장 화염 저항 및 내열성 검사는 화합물의 열 노화 시험과는 별개의 작업으로 진행됩니다. 각각의 검사가 서로 다른 질문에 대한 답을 제공하기 때문입니다. 석탄 처리 설비는 화염 저항성과 내열성 요건을 동시에 충족해야 하며, 연속 내열 온도가 90°C에 불과한 화합물로도 유효한 ISO 340 결과를 얻는 것이 가능합니다. 이러한 조합은 법적으로 허용되며, 따뜻한 기후의 석탄 운송 라인에서는 경우에 따라 적합한 경우도 있습니다. 하지만 이는 내열 벨트가 아니며, 화염 저항 곡선을 온도에 대한 확신으로 받아들이는 구매자는 사양서를 잘못 해석한 것입니다. 내화성 컨베이어 벨트 제조업체 증거 자료 시험 서류를 자세히 검토하고, 석탄 및 발전소 이 글은 해당 현상을 유발하는 현장 조건에 대해 다룹니다.
10접합 강도 유지: 일반적으로 누락되는 부분
일반적인 내열 성능 데이터시트에서 접합부 관련 수치를 찾아보면 정격 벨트 강도, 커버 등급, 온도 범위는 나오지만 그 외에는 아무것도 나와 있지 않습니다. 정격 강도를 견뎌야 하는 접합부는 문서에서 아예 언급조차 되어 있지 않은 것입니다. 고온 전선에서는 이러한 누락이 가장 큰 문제로 작용하는데, 고장이 집중적으로 발생하는 곳이 바로 접합부이기 때문입니다.
온도 변화에 취약한 부분이 관절인 이유는 무엇일까요?
가황 접합부는 주변 벨트보다 두껍습니다. 추가적인 고무층, 겹치는 부분 또는 핀, 그리고 이미 한 번 경화된 재료에 두 번째 경화 공정을 거친 부분이 있기 때문입니다. 이로 인해 세 가지 결과가 나타납니다. 첫째, 하중이 전달되는 정확한 지점에 더 많은 절연 화합물이 열을 가두기 때문에 접합부가 약간 더 뜨거워집니다. 둘째, 노화는 시간과 온도의 복합적인 작용이므로 더 빨리 노화됩니다. 셋째, 접착력은 제어된 온도에서 프레스로 성형될 때의 접착력이 아니라 현장에서 복원된 접착력을 갖게 됩니다. 이러한 이유로 구매하는 기업들은... 도매 컨베이어 벨트 여러 출처에서 가져와 현장에서 접합하면 벨트 등급은 비슷하지만 접합 부분은 그렇지 않다는 것을 뼈저리게 깨닫게 됩니다.
일반적인 유지율 수치 및 포함 범위
이 업계에서 일반적으로 인용되는 수치와 그에 따른 주의사항은 대략 다음과 같습니다. 볼트나 힌지로 고정된 기계식 체결 장치는 보통 벨트 정격 강도의 35%에서 55% 정도까지만 발휘합니다. 적절하게 가황 처리된 직물 접합부는 일반적으로 70%에서 90% 사이의 강도를 보이며, 이 범위의 최상단은 스텝 길이, 핑거 형상, 압력, 온도 및 경화 시간이 모두 적절할 때만 달성할 수 있습니다. 강철 코드 접합부는 정적 인장 시험에서 높은 강도를 보일 수 있지만, 실제 가동 중인 라인에서의 동적 피로 조건에서는 다르게 작용할 수 있으므로, 코드 벨트의 경우 인장 시험 당일의 강도 유지율이 아니라 노화 후의 강도 유지율을 확인하는 것이 중요합니다. 이 업계에서 누구도 벨트보다 강한 접합부를 보장할 수는 없습니다. 여러분이 요구할 수 있는 것은 실제 가동 환경에서 측정된 강도 유지율입니다.
인쇄된 수치를 읽는 방법
표에 접합부 데이터가 포함되어 있는 경우, 그 데이터의 의미를 결정하는 세 가지 중요한 요소가 있습니다. 첫째, 테스트 전에 시료를 숙성시켰는지, 둘째, 차가운 상태에서 채취했는지 여부입니다. 셋째, 어떤 온도에서 몇 시간 동안 숙성시켰는지도 중요합니다. 그리고 셋째, 불량이 접합부 자체에서 발생한 것인지, 아니면 시료의 다른 부분에서 발생한 것인지도 고려해야 합니다. 23°C에서 프레스에서 바로 측정한 잔류량 수치는 제조 품질 검사일 뿐, 서비스 예측치가 아니며, 작업 온도에서 72시간 동안 오븐에 보관한 후 측정한 수치와 비교해서는 안 됩니다. 두 수치를 나란히 놓고 그 차이를 비교하는 것이 사실상 생산 라인이 고온에 노출되었을 때 발생하는 손실을 의미합니다.
11보증, 샘플링 및 합격 기준 설정 주체
명세서의 마지막 두 페이지는 문제가 발생하기 전까지는 아무도 읽지 않는 부분입니다. 이 페이지에는 샘플링 규칙과 보증 조항이 포함되어 있으며, 이 조항들 때문에 분쟁이 일주일 만에 해결될지 아니면 1년 동안 논쟁으로 이어질지가 결정됩니다.
샘플링: 위치, 개수 및 판단
벨트를 자체 데이터시트에 따라 테스트할 때 가장 먼저 고려해야 할 사항은 샘플의 출처입니다. 벨트 끝에서 300mm 떨어진 곳에서 시편을 채취하면 풀리를 마지막으로 지나간 부분을 테스트하는 것이지 벨트 본체를 테스트하는 것이 아닙니다. 마찬가지로 이음매 부분을 잘라서 테스트하면 이음매 부분을 테스트하는 것입니다. 일반적인 방법은 벨트의 양 끝과 이음매에서 충분히 떨어진 곳에서 벨트 폭 방향으로 여러 위치에서 시편을 채취하고, 평균값을 계산하는 데 사용된 시편의 개수와 기준치 미달 시 처리 방법을 명시하는 것입니다. ISO 583 계열 표준 및 DIN 53516과 같은 마모 시험 방법은 모두 시편의 상태와 개수를 기록하도록 요구하며, 이러한 기록이 결과의 신뢰성을 확보하는 데 필수적입니다. 하지만 구매자들이 간과하기 쉬운 중요한 부분이 있습니다. 바로 구매자가 주문 전에 구매 명세서에 합격 기준을 명시해야 한다는 점입니다. 만약 기준이 공급업체의 데이터시트에서 가져온 것이라면, 공급업체가 스스로의 기준에 따라 평가하는 셈이 됩니다.
보증서 문구: 제외 사항부터 확인하세요
이 업계의 보증 조건은 일반적으로 납품일로부터 12개월에서 24개월 또는 명시된 가동 시간 중 먼저 도래하는 시점을 기준으로 하며, 세부 사항은 항상 제외 사항에 명시되어 있습니다. 제조 결함은 일반적으로 보증 대상입니다. 하지만 커버 마모는 재질 특성상 보증 대상에서 제외됩니다. 제3자가 수행한 접합 작업은 일반적으로 보증 대상에서 제외되는데, 특히 접합 부위가 취약한 고온 라인의 경우 이는 중요한 고려 사항입니다. 명시된 온도 범위를 벗어난 작동은 거의 모든 경우에 보증 대상에서 제외되며, 바로 이 부분에서 온도 기록의 중요성이 드러납니다. 협상할 가치가 있는 조항은 측정된 서비스 조건에 관한 것입니다. 사양표에 연속 정격이 명시되어 있고 설비의 표면 온도가 해당 정격 범위 내에 있음을 기록할 수 있다면, 조기 고장에 대한 책임을 회피하기가 훨씬 어려워집니다. 보증 조건은 프로젝트마다 다르므로, 여기에 제시된 범위는 참고 자료로만 활용하고 실제 보증 내용은 귀사의 의무 사항 및 도면과 대조하여 확인해야 합니다.
엔지니어들의 현장 보고서: 견적서에 명시된 12개월 수명을 10개월 만에 초과하여 고장난 벨트에 대한 클레임이 접수되었습니다. 저희는 벨트 끝에서 2m 떨어진 지점, 이음매 부분을 제외한 곳에서 시료를 채취하여 벨트 폭 방향으로 세 군데에서 마모 및 열 노화 시험을 진행했습니다. 그 결과, 고무는 예상 사용 시간을 훨씬 초과하여 노화된 것으로 나타났습니다. 이후 공장 측에서 한 달 동안 적외선 측정을 통해 배출 슈트에서 168°C의 온도를 기록한 자료를 제출했는데, 해당 벨트의 연속 사용 온도 정격은 140°C였습니다. 두 번째 측정 결과가 나오면서 클레임은 기각되었습니다. 하지만 교체된 벨트는 문제가 없었는데, 벨트 재질과 슈트 라이너를 동시에 교체했기 때문입니다. 이러한 결론은 엄격한 샘플링과 기록 관리가 없었다면 양측 모두 도출할 수 없었을 것입니다.
동일한 읽기 원칙이 구동 벨트에도 적용됩니다.
이 글의 내용은 평탄 벨트에 특화된 내용이 아닙니다. 변속기 벨트 제조업체 웨지 벨트도 비슷한 문제를 축소판으로 겪고 있습니다. 웨지 벨트 데이터시트에는 벨트당 정격 출력, 기준 직경 범위, 재질의 온도 제한이 명시되어 있지만, 구매자들은 정격 출력만 읽고 나머지는 무시하는 경우가 많습니다. 열에 노출되는 구동 벨트의 온도 제한이 컨베이어 커버의 온도 제한과 같은 이유로 명시되어 있으며, 이 제한을 초과하면 같은 이유로 벨트가 파손됩니다. 만약 특정 경로를 통해 구매한다면... 컨베이어 벨트 유통업체 구동 벨트도 취급하는 업체라면, 실내 주변 온도 수치를 그대로 받아들이기보다는 해당 제품의 온도 제한을 서면으로 요청하십시오. V벨트 제조업체 우리는 주조 공장 및 제철소와 컨베이어 덮개에 대해 나누는 대화를 보통 같은 방문에서 같은 고온 영역에 대해 나눕니다.
12전체 시트 읽기: 1,200mm 클링커 생산 라인, 행별로 살펴보기
실제 문의 사례를 통해 이 방법이 어떻게 적용되는지 살펴보겠습니다. 한 시멘트 공장에서 클링커 라인용 교체 벨트에 대한 데이터시트를 보냈습니다. 벨트 폭은 1,200mm, 벨트 간격은 220m, 처리량은 시간당 900톤이며, 낙하 지점 재료 온도는 145°C로 기록되었고, 가장 사용량이 많은 구간의 벨트 표면 온도는 112°C로 측정되었으며, 시간당 6~8분 동안 141°C까지 상승하는 현상이 발생했습니다.
보낸 서류
해당 문서에는 정격 강도 1,000 N/mm, 4겹 EP250 카커스, 상부 커버 8 mm, 하부 커버 3 mm, 커버 등급 W, 온도 "120 °C 연속 / 150 °C 최고 / 200 °C 순간", DIN 53516에 따른 마모 손실 120 mm³가 명시되어 있습니다. 접합부 수치는 없습니다. 최고값에 대한 지속 시간 정보도 없습니다. 신장률 항목도 없습니다.
순서대로 읽기
먼저 온도 문제입니다. 작동은 가능하지만 쾌적하지는 않습니다. 112°C 표면 온도는 120°C 연속 정격 온도에 비해 8°C의 여유를 제공하며, 측정된 141°C의 온도 상승은 최고치인 150°C 바로 아래에 위치합니다. 하지만 이러한 온도 상승은 매시간 6~8분 정도 발생하며, 이는 연속 정격 온도 이상으로 작동하는 시간의 약 11%에 해당합니다. 이는 순간적인 부하가 아니며, 드문 현상도 아닙니다. 중요한 것은 141°C에서 해당 컴파운드가 견딜 수 있는 총 노출 시간을 명시하는 것입니다. 최고 온도에서의 노화 시간이 커버의 수명을 결정짓기 때문입니다. 다음으로 카커스(카이커스)를 살펴보겠습니다. 1,200mm 폭에서 1,000N/mm는 1,200kN의 정격 하중이며, EP250 4겹이 표준 구조입니다. 220mm 간격으로 하중을 가한 상태에서 시작할 경우, 기준 하중에서의 신장률도 측정하여 최종 승인을 해야 합니다. 세 번째 커버: 8mm 상단 커버와 3mm 하단 커버의 조합은 적절한 열 축적을 제공하며, 120mm³에서의 W 등급 마모 수치는 허용 범위 내에 충분히 들어가므로 마모는 여기서 제한 요소가 아닙니다. 서면으로 보완해야 할 두 가지 사항은 최대 노출 시간과 노화 후 접합부 유지력입니다.

이게 전체 연습 문제입니다. 네 줄을 순서대로 읽고, 두 개의 서술형 문제를 풀고, 찍기는 금지입니다. 저희가 작성한 노트는 다음과 같습니다. 공급업체 온도 데이터 문서에 명시되어야 할 내용을 제시하고, 시멘트 컨베이어 벨트 선택 해당 자재는 식물 측면에서 동일한 라인 유형을 덮습니다. 내열 컨베이어 벨트 범위 페이지에는 이 추론이 적용되는 등급군이 나열되어 있습니다.
13자주 묻는 질문
벨트 데이터시트에서 연속 온도, 최고 온도, 순간 온도의 차이점은 무엇입니까?
핵심은 지속 시간입니다. 연속적인 수치는 화합물이 벨트 수명 동안 유지할 수 있는 최대값을 나타냅니다. 최고 수치는 몇 분 단위로 측정되는 짧고 반복적인 변동을 나타냅니다. 순간 수치는 커버가 타거나 구멍이 뚫리지 않아야 하는 몇 초 단위의 짧은 접촉을 설명합니다. 하나의 수치만 제시하는 자료는 대략 3분의 1의 답만 제공하는 것과 같습니다.
저희 제품 사양서에는 온도 제한 없이 한 가지 온도만 나와 있습니다. 이 온도를 사용해도 안전할까요?
해당 수치를 연속 정격으로 간주하고 서면으로 확인하십시오. 이 가정은 한 방향으로는 안전합니다. 공급업체가 실제로 최고값을 의미했다면, 생산 설비는 실제 용량 범위 내에서 가동될 것입니다. 하지만 반대 방향, 즉 공장에서 문제가 발생하는 방향은 안전하지 않습니다. 공급업체가 순간 수치를 주요 내용으로 제시하면 첫 번째 고부하 작업 전까지는 서류상으로는 문제가 없어 보일 수 있기 때문입니다.
더 두꺼운 커버 등급의 편지는 더 나은 내열성을 의미하는 건가요?
아니요. 등급 표시는 마모로 인한 경도 손실을 나타내며, 열 노화는 해당 화합물의 별개 특성입니다. 동일한 공장의 다른 생산 라인에서 등급 W 코팅은 158°C에서 11개월 만에 유리처럼 투명해지는 반면, 등급이 낮은 코팅은 105°C에서 3년 동안 경도를 유지하는 것을 확인했습니다. 온도 표시와 등급 표시를 각각 따로 확인하시고, 해당 화합물이 열에 견딜 수 있도록 선택되었는지 여부를 확인하십시오.
방염 벨트는 내열 벨트이기도 한가요?
드물게, 그리고 암묵적으로도 그렇지 않습니다. ISO 340에 따른 화염 거동 및 ISO 284 계열의 정전기 방지 한계는 열 노화 시험과 별도로 실시되며, 화합물은 낮은 연속 온도 등급을 유지하면서도 유효한 화염 시험 결과를 얻을 수 있습니다. 석탄 발전소에서는 두 가지 특성을 동시에 필요로 하는 경우가 많기 때문에 화염 곡선과 온도 곡선은 하나의 통합된 보증으로 간주하기보다는 각각 별개의 요구 사항으로 해석해야 합니다.
N/mm 등급을 플라이 수로 변환하려면 어떻게 해야 하나요?
겹수를 더하세요. 직물 겹수는 자체 파단 강도(N/mm)로 표시되므로 EP250 겹수는 대략 250, 500, 750, 1,000으로 쌓입니다. 따라서 1,000 N/mm 벨트는 일반적으로 4겹, 800 N/mm 벨트는 일반적으로 4겹의 EP200으로 구성됩니다. 그런 다음 프로젝트에 필요한 안전 계수를 확인하세요. 직물 벨트의 경우 일반적으로 8에서 10 사이입니다. 약 2,000 N/mm 이상에서는 계산이 더 이상 적용되지 않고 스틸 코드가 사용됩니다.
핫라인 운영에 필요한 출장비는 어느 정도 예산에 반영해야 할까요?
기준 하중에 따른 늘어남에 더해 첫 번째 고온기를 대비한 여유분까지 충분히 확보해야 합니다. 중심선 길이가 320m인 벨트에서 벨트 늘어남률이 1.2%인 경우와 2.5%인 경우 벨트 회로 전체에 걸쳐 약 4m의 여유가 발생합니다. 이 여유는 어딘가에서 해소되어야 하는데, 가장 저렴한 방법은 시운전 중 예기치 않은 접합부 수리를 두 번 하는 것이 아니라 설계 단계에서 미리 해결하는 것입니다.
온도 변화에 따른 접합 유지율 수치가 정말 필요한가요?
현장에서 문의할 수 있는 가장 유용한 수치는 바로 이 접합부 두께이며, 대부분의 자료에서 누락되는 부분이기도 합니다. 접합부는 벨트보다 두껍고, 동일 조건에서 더 높은 온도로 작동하며, 현장에서 재접착된 부분을 통해 하중을 전달합니다. 프레스 작업 당일의 냉간 유지율 수치는 접합부가 제대로 만들어졌음을 알려주고, 열 노화 후의 수치는 접합부가 얼마나 오랫동안 유지될지를 보여줍니다.
벨트 샘플의 합격 여부는 누가 결정하나요?
구매자는 주문 전에 샘플링 위치, 시료 수, 조건 및 합격 기준을 구매 명세서에 명시하고, 이를 바탕으로 실험실에서 검사를 진행하도록 해야 합니다. 만약 기준이 공급업체의 자체 데이터시트에 있는 경우, 사실상 공급업체가 검사 기준을 설정하고 채점하는 셈이 됩니다.
내열 벨트 주문서의 기술 부록에는 무엇이 포함되어야 합니까?
네 줄의 표가 대부분의 작업을 담당합니다. 가장 온도가 높은 지점에서의 벨트 표면 온도, 교대 근무 시간 동안 해당 온도에서 유지된 시간, 작동 장력(N/mm), 그리고 화학 물질이 사용되는 경우 해당 물질의 농도와 노출 패턴이 기록됩니다. 열에 대비하여 덮개를 두껍게 만드는 경우 풀리 직경을 추가해야 합니다. 전체 두께와 최소 풀리 직경이 일치해야 하기 때문입니다. 표의 나머지 모든 항목은 이 값을 기준으로 상호 검증할 수 있습니다.
14관련 제품 (필요할 수 있음)
- 고무 컨베이어 벨트
- EP 고무 컨베이어 벨트 — 폴리에스터/나일론 골격에 용도에 맞게 선택된 외피 소재를 사용하며, 클링커 및 소결 라인에는 EPDM 등급이 포함됩니다.
- 내열 컨베이어 벨트
- EP1000 석재 분쇄기 컨베이어 벨트 — 낙하산에서 발생하는 충격 에너지가 온도를 결정하는 것이 아니라, 낙하산이 생명을 위협하는 요소인 경우
- 셰브론 컨베이어 벨트
- 컨베이어 구동용 V벨트 — 이 제품들의 복합 온도 제한을 커버를 읽을 때와 같은 주의를 기울여 읽으십시오.
- 전체 제품 카탈로그
15관련 블로그 게시물
- 내열 컨베이어 벨트 완벽 가이드 2026: 종류, 등급 및 선택 방법 — 동일 주제의 선택 측면에서, 실제로 어떤 행을 제한하는지 알게 되면,
- 내열 컨베이어 벨트 공급업체 온도 데이터
- 내열 컨베이어 벨트의 고장 유형: 근본 원인 및 현장 해결 방법 — 이미 문제가 발생한 벨트의 경우, 데이터시트보다는 손상 패턴을 통해 조사를 진행하는 것이 좋습니다.
- 시멘트 공장 클링커 이송용 내열 컨베이어 벨트
- 내화학성 컨베이어 벨트 — 열이 아닌 매질이 제한 요소일 때 농도와 온도에 대한 추론
- 내유성 컨베이어 벨트: 구매자가 가장 먼저 확인해야 할 사항
- 내열성 고무 컨베이어 벨트: 최신 솔루션










