전 세계 고강도 산업을 위한 엔지니어링 벨트 솔루션

고무 컨베이어 벨트 vs PVC 컨베이어 벨트: 어떤 것이 생산 라인에 적합할까요?

  • 제품 소개
Posted by SINOCONVE On Sep 24 2026

Rubber Conveyor Belt vs PVC Conveyor Belt: Which One Fits Your Line

세 번째 견적과 네 번째 견적 사이 어딘가에서 질문이 바뀝니다. 더 이상 어떤 벨트가 더 싼지 묻는 사람은 아무도 없습니다. 그들은 내년 봄에도 어떤 벨트가 여전히 가동될지 묻습니다. 석재나 클링커 생산 라인용 800mm 벨트는 같은 폭의 PVC 벨트보다 미터당 가격이 대략 4~8배나 비싸게 책정되는데, 스프레드시트상으로는 PVC 벨트 가격이 엄청나게 저렴해 보입니다. 하지만 11주 후, 같은 구매자가 벨트 가장자리가 닳아 없어지고, 생산 라인이 멈춰 서고, 그 주변에 정비팀이 서 있는 사진을 보내옵니다.

가격 차이는 분명히 존재합니다. 두 벨트가 어떤 환경에서 견딜 수 있도록 설계되었는지에 대한 차이도 마찬가지입니다. 저희는 다음과 같은 사업을 운영하고 있습니다. 컨베이어 벨트 공장 저희는 닝보에 위치해 있기 때문에 두 가지 종류의 제품 모두 생산하며, 모든 고객을 비싼 제품으로만 유도할 생각은 전혀 없습니다. 저희가 견적을 내는 프로젝트의 절반은 PVC 또는 PU 소재를 사용하는데, 이는 매우 적절한 선택입니다. 저희가 목격하는 불량 사례는 소재 자체의 문제에서 발생하는 경우가 거의 없습니다. 벨트가 설계된 한계를 넘어 과도하게 사용되었을 때 발생하는 경우가 대부분입니다.

이 글은 다음과 같이 구성되어 있습니다. 1절에서는 바로 결론을 제시합니다. 2절부터 8절까지는 그 근거를 설명합니다. 논리적으로 설명할 수 없는 규칙은 프로젝트가 교과서와 다르게 보일 때 처음부터 잘못 적용하기 쉽기 때문입니다. 9절은 회의에서 활용할 수 있는 의사결정 매트릭스입니다. 10절부터 12절까지는 비용, 숨겨진 비교 비용, 그리고 형용사가 아닌 수치로 표현한 지속가능성 계산을 다룹니다. 그 이후의 내용은 실패 패턴과 구매자들이 실제로 보내는 질문들을 정리한 것입니다.

GET QUOTE - contact SINOCONVE about rubber conveyor belt vs PVC conveyor belt comparison

01경계선이 실제로 어디까지인가

벨트 두 개, 하중 전달 경로 두 개. 그 아래 모든 것은 거기에서 파생됩니다.

직물로 보강된 고무를 선택하세요. 고무 컨베이어 벨트 — EP는 먼저 컨베이어 본체를, NN은 충격 하중이 주요 문제인 경우 — 재료가 무겁거나, 날카롭거나, 뜨겁거나, 젖었거나, 높은 곳에서 떨어지는 경우. 구체적으로: 단단한 암석, 광석, 클링커, 석탄, 젖은 모래와 자갈; 덩어리 크기가 약 150mm 이상; 낙하 높이가 약 1미터 이상; 작동 장력이 벨트 폭 1mm당 약 80~100N 이상; 실제 톤수에서 중심 거리가 50m 이상; 재료 또는 주변 온도가 80°C 이상; 그리고 벨트가 먼지, 진흙, 비 속에서 트로핑 아이들러를 통해 작동하는 모든 배치.

PVC 또는 PU 중에서 선택하세요. 적재량이 가볍고 환경이 깨끗하거나 까다로운 경우에 적합합니다. 상자, 소포, 포장 식품, 파우치, 소형 주조품, 폐기물 분류 라인 등에 사용됩니다. 작동 장력은 약 40~50N/mm 미만입니다. 헤드 및 테일 풀리 직경은 약 150mm 미만이며, 경우에 따라 80mm입니다. 벨트 폭은 1200mm 미만입니다. 클리트 및 측벽 프로파일은 균일한 벨트 본체에 접착됩니다. 세척, 위생 승인, 오일 미스트 또는 약한 화학 물질 접촉이 허용됩니다. 3km의 육로 운송 대신 30m의 경사로 운송이 가능합니다.

겹치는 구간인 40~100 N/mm에 대해서는 두 번째 질문이 필요합니다. 가격을 묻기 전에 가장 큰 덩어리의 크기와 낙하 높이에 대해 먼저 문의하세요. 그런 다음 청소 방법에 대해서도 물어보세요. 60N/mm의 장력으로 가볍게 파쇄된 재료를 이송하는 재활용 라인은 PVC 벨트를 수년 동안 사용할 수 있습니다. 하지만 200mm 크기의 화강암 덩어리를 떨어뜨리는 이송 지점에서 동일한 장력이 가해지면 PVC 벨트는 한 시즌 만에 파손될 수 있습니다. 장력만으로는 수명을 결정할 수 없습니다. 충격이 중요합니다.

기계적인 부분에 들어가기 전에 한 가지 더 말씀드리겠습니다. 고무가 "더 강하다"고 주장하는 것으로는 논쟁에서 이길 수 없습니다. PVC는 수많은 프로젝트에서 사용되고 있으며, 저희도 매주 PVC 견적을 내고 있습니다. 중요한 것은 두 소재가 동일한 의사 결정 과정에서 서로 다른 위치에 있다는 것입니다. 첫 번째는 골조, 두 번째는 겹 수, 세 번째는 외피, 네 번째는 시공 세부 사항, 마지막은 가격입니다. 이 과정이 뒤죽박죽이 되면 저렴한 옵션이 오히려 비싼 옵션이 되어버립니다.

02고무가 아닌 뼈의 상태가 비교 결과를 결정하는 이유는 무엇일까요?

송장을 보기 전에 단면을 먼저 살펴보세요. 직물 보강 벨트는 맨 위 덮개, 얇은 스킴층, 직조된 직물 층, 또 다른 스킴층, 맨 아래 덮개로 구성되어 있습니다. 덮개가 소재에 닿고, 직물 층들이 장력을 지탱합니다.

이러한 역할 분담은 이 범주의 거의 모든 비교 질문을 설명해 줍니다. 마모, 긁힘, 충격 손상은 벨트 표면(커버)에서 발생합니다. 장력, 신장, 풀리와 테이크업 장치에 전달되는 하중은 벨트 겹의 날실에서 발생합니다. 구매자가 6겹 벨트가 이전에 사용하던 4겹 벨트보다 빨리 마모되었다고 말할 때, 이는 벨트 본체(카커스) 관련 문의에서 벨트 표면(커버)의 문제점을 지적하는 것입니다. 또한 3겹 벨트가 900m 중심 거리에서 걸림 현상으로 끊어졌을 때, 이 역시 벨트 표면(커버) 관련 문의에서 카커스(카커스)의 문제점을 지적하는 것입니다.

그러므로 "고무 vs. PVC"의 진정한 핵심 질문은 폴리머 자체에 관한 것이 아니라, 어떤 하중 지지 구조를 선택하느냐에 관한 것입니다.

로드 경로 요소 이 제품의 기능은 무엇인가요? 실패하다
고무 커버 마모와 충격을 흡수합니다 흠집, 닳아서 구멍 난 덧댄 부분
섬유층 달리기 긴장감을 유지하세요 모서리 당김, 접합부 분리
PVC/PU 본체 긴장감이 낮고 위생적입니다. 부서지기 쉽고, 가장자리에 갈라짐
접착 겹겹이 쌓인 층 사이 또는 체결 장치를 통해 장력을 전달합니다. 계단형 연결 부위를 잡아당겨 분리하세요.
풀리와 테이크업 장치 신장률을 추적 주행으로 변환 여행 계획이 모두 소진되었습니다

벨트를 이런 식으로 이해하게 되면, 벨트 구매를 좌우하는 핵심 질문들, 즉 재질, 겹 수, 커버 등급, 접합부 가격 등이 각각 따로따로 나열된 사양이 아니라 하나의 연결된 계산으로 해결됩니다. 이 글의 나머지 부분에서는 이러한 연결 고리를 자세히 살펴보고, 필요에 따라 저희 사이트에 이미 게시된 더 심층적인 자료 가이드(예: ...)를 참고하도록 안내합니다. 고무 컨베이어 벨트 선택 가이드 그리고 PVC 벨트 가이드.

03NN 컨베이어 벨트: 신축성을 고려한 충격 내성

안 NN 컨베이어 벨트 이 벨트는 날실과 씨실 모두에 폴리아미드(나일론)를 사용합니다. 나일론의 탄성 범위는 매우 넓으며, 바로 이 특성 하나가 벨트의 모든 것을 좌우합니다.

1차 분쇄기 배출구에서 몇 초마다 400mm 크기의 바위가 벨트에 떨어지는 상황에서, 나일론(NN) 벨트는 그 충격을 흡수하고 되돌려줍니다. 섬유가 늘어나면서 충격이 여러 겹에 분산되어, 더 뻣뻣한 벨트라면 구멍이 뚫릴 만한 상황에서도 벨트는 견딜 수 있습니다. 또한 나일론의 높은 신축성 덕분에 찢어짐 확산 속도도 느려 절단면이 뭉툭해집니다. 이러한 이유로 나일론 벨트는 낙하 지점이 매우 강하고 중심 거리가 짧아 긴 벨트 장력이 설계에 큰 문제가 되지 않는 특정 이동식 분쇄 설비나 단거리 셔틀 컨베이어에서 여전히 널리 사용됩니다.

청구서는 세 곳에 도착합니다.

첫째, 신장률입니다. 정격 장력으로 작동하는 NN 카커스는 1.5~2.5% 정도 늘어날 수 있으며, 그중 상당 부분은 영구적으로 늘어납니다. 이를 감당하려면 장력 조절을 위한 이동 거리가 필요합니다. 스크류 장력 조절 장치는 일반적으로 이를 감당할 수 없으므로, 중심 거리의 약 2% 정도, 경우에 따라 그 이상을 확보할 수 있는 중력식 또는 유압식 장력 조절 장치를 지정하게 됩니다. 60m 컨베이어에서는 1m가 넘는 이동 거리가 필요하며, 900m 지상 컨베이어에서는 단순한 세부 사항이 아니라 전체 장력 조절 스테이션에 영향을 미치는 요소입니다.

둘째, 습도입니다. 폴리아미드는 습도가 높을수록 습윤 강도가 일부 감소하고 약간 증가합니다. 건조한 채석장에서는 문제가 되지 않을 수 있지만, 세척 공장이나 습윤 광석을 취급하는 항만에서는 치수적인 측면만으로도 폴리에스터(EP)가 더 안전한 소재입니다. 공개적으로 발표된 습윤 강도 유지율 수치를 보면 폴리에스터가 나일론보다 훨씬 우수하며, 습윤 환경에서의 재접합 데이터 또한 이를 뒷받침합니다.

셋째, 추적 안정성입니다. 너비 방향으로 고르게 늘어나지 않는 벨트는 흔들림이 발생합니다. NN의 더 넓은 탄성 범위는 고르지 않은 하중과 한쪽 가장자리 가닥의 과도한 장력에 더 민감하게 반응한다는 것을 의미합니다.

NN 직물의 층별 강도 등급은 일반적으로 약 100 N/mm에서 300 N/mm 사이이며, 간혹 400 N/mm에 달하는 설계도 있습니다. 따라서 4겹 NN200 벨트는 접합 효율 감소를 고려하기 전 전체 벨트에서 약 800 N/mm의 강도 등급을 갖습니다. 이 수치를 기억해 두십시오. 6절에서 다시 언급됩니다.

또한 알아두면 좋은 점은 NN이 EP보다 기계식 체결 부품에 더 적합하다는 것입니다. 볼트 체결 방식과 주말 수리를 유지보수 전략으로 삼는다면 이는 실질적이고 수치화 가능한 이점이며, EP를 사용하면 더 저렴하게 하중을 견딜 수 있는 경우에도 일부 공장에서 NN을 표준으로 사용하는 이유 중 하나입니다.

Carcass and cover layers of a multi ply rubber conveyor belt exposed during production

원단 층 구조의 단면: 커버, 스킴 레이어, 직물 층. 장력은 층 사이에 작용하고 마모는 커버에 작용합니다.

04EP 컨베이어 벨트: 광업, 채석장 및 시멘트 산업의 기본 솔루션

안 EP 컨베이어 벨트 경사에는 폴리에스터를, 위사에는 나일론을 사용합니다. 이렇게 하면 장력을 견뎌야 하는 부분에는 강성을, 충격 분산 및 유동성이 필요한 부분에는 인성을 확보할 수 있습니다. 이러한 조합 덕분에 EP는 암석 채석, 시멘트, 석탄 및 벌크 항만에서 표준으로 자리 잡았습니다.

수치상으로는 더 나은 결과를 보여줍니다. 작업 연신율은 일반적으로 0.5~1.5% 사이이므로, 벨트 장력 이동 거리는 동일 등급의 NN 벨트가 요구하는 거리의 절반에서 3분의 1 정도입니다. 200m 컨베이어의 경우 중력식 타워에서 약 1.2~1.5m의 이동 거리로도 충분할 수 있습니다. 습윤 강도 유지율이 좋고, 치수 안정성도 우수하며, 벨트는 수년간의 반복 하중에도 불구하고 폭을 일정하게 유지합니다. 벨트를 공급하는 모든 업체는 이러한 점을 고려해야 합니다. 컨베이어 벨트 공급업체 이 부분에서는 EP가 기본값으로 제공되고 NN은 영향력 중심의 대안으로 제시될 것이며, 그 반대는 아닐 것입니다.

EP 직물에 일반적으로 사용되는 겹당 등급은 EP100부터 EP400까지이며, EP150, EP160 및 EP200이 골재 및 시멘트 작업에서 주로 사용됩니다. 5겹 EP200 벨트는 약 1000 N/mm의 등급을 가지며, 이는 당사 제품이 사용되는 등급입니다. 산업용 컨베이어 벨트 석재 분쇄기를 위해 설계된 컨베이어 벨트가 있습니다. 이 벨트가 존재하는 이유는 1차 분쇄된 석재가 시스템의 양쪽 끝에 동시에 가하는 충격, 즉 적재 지점에서의 강한 충격과 수백 미터에 걸친 지속적인 장력을 방지하기 위해서입니다.

EP400 이상의 섬유층에서는 직물이 장력을 전달하는 데 적합하지 않게 됩니다. 섬유층이 많아지고, 접합부가 두꺼워지고, 풀리 직경이 커지고, 벨트가 무거워집니다. 이것이 바로 다음 단계로 나아가는 관문입니다. 스틸 코드 벨트한 겹에 훨씬 높은 장력을 견딜 수 있고 훨씬 긴 단일 비행을 견딜 수 있는 재질입니다. 스틸 코드는 이 비교 대상에서 제외되지만, 이러한 경계가 존재한다는 것을 알아두어야 합니다. 왜냐하면 우리가 목격하는 최악의 사양 오류는 스틸 코드가 필요한 용도에 7겹 또는 8겹 패브릭 벨트를 억지로 사용하는 것이기 때문입니다.

EP가 습한 환경에서 NN보다 우수한 이유는 무엇일까요?

폴리에스터의 분자 구조는 포화 상태에서 더 잘 유지되며 건조 시 수축률이 낮습니다. 하루 12시간 가동되는 세척 공장에서 지속적인 분무에 노출되는 NN 벨트는 EP 벨트와 달리 권취 지점을 지나쳐 버릴 수 있습니다. 제품을 운반하는 컨베이어 상류에 세척 스크린이 있는 경우, 건조한 날의 현장 상황과 관계없이 해당 공정을 습식 공정으로 간주해야 합니다.

EP가 지배적인 사이트에서 NN이 여전히 승리하는 경우

두 가지 상황이 자주 발생합니다. 하나는 배출구에서 첫 번째 이송구까지의 거리가 약 30m 미만이고 낙차가 심한 이동식 또는 반이동식 파쇄 설비이고, 다른 하나는 가황 처리팀을 부르는 대신 현장에서 기계식 패스너로 수리하는 설비입니다. 두 경우 모두 추가적인 이동 거리는 감당할 수 있으며 충격 허용 범위가 넓어 그만한 가치가 있습니다. 서류 작업의 편의를 위해 모든 것을 EP(Electronic Pressure)로 표준화하는 것은 타당한 결정이지만, 비용이 발생합니다.

05PVC 및 PU 벨트: 경량 하중용 벨트의 경계는 어디에 있는가?

PVC 벨트는 약한 고무 벨트가 아닙니다. 완전히 다른 용도로 사용되는 별개의 제품이며, 채석장용 규격으로 평가하는 것은 마치 배달 차량의 견인 능력으로 평가하는 것만큼이나 부당합니다.

대부분의 PVC 및 PU 벨트는 본체가 벨트 자체인 단일 재질이거나, 치수 제어를 위해 얇은 직물 층을 1~3겹으로 덧댄 형태입니다. 이 벨트들은 슬라이더 베드나 소구경 아이들러 위에서 작동하며, 한 손으로 잡을 수 있는 크기의 풀리를 감싸듯이 휘어지고, 일반적으로 폭은 300~1200mm입니다. 일반적인 2겹 PVC 벨트는 정격 강도가 60~125N/mm 정도입니다. 800N/mm의 EP 벨트와 비교해 보면 가격 차이가 왜 발생하는지 쉽게 알 수 있습니다.

강도가 낮은 대신 얻는 이점은 바로 제어력입니다. PVC 및 PU 벨트는 풀리 직경이 약 80mm까지, 얇은 재질의 경우 50mm까지도 사용할 수 있습니다. 별도의 접착 공정 없이도 클리트, 플랜지, 측벽, 프로파일 가공이 가능하며, 프로파일을 벨트 본체에 용접 또는 접착할 수 있어 박리 위험을 줄일 수 있습니다. 위생적이고 세척이 용이하여 식품 및 포장 공장, 택배 분류기, 면이나 고무 먼지가 발생하면 검사를 통과할 수 없는 생산 라인 등에서 널리 사용됩니다.

온도는 사람들이 어려움을 겪는 가장 큰 제약 조건입니다. PVC는 일반적으로 약 80°C까지 사용 가능하며, 극저온에서는 부서지기 쉽습니다. 반면 폴리우레탄(PU)은 약 -20°C에서 +90°C까지 사용 가능하며 오일과 그리스에 대한 내성이 더 뛰어납니다. 두 소재 모두 클링커 냉각기 근처에는 절대 사용해서는 안 됩니다. 만약 재료가 120°C에 도달한다면, 더 이상 논의할 필요가 없으며 폴리머가 아닌 고무 화합물 중에서 선택해야 합니다.

실제로 넘어서는 세 가지 경계

덩어리 크기와 낙하 높이. PVC 벨트는 200mm 크기의 덩어리를 조심스럽게 놓으면 이동시킬 수 있지만, 떨어지는 덩어리는 흡수하지 못합니다. 일반적으로 균일한 재료를 이송하려면 덩어리의 최대 크기를 벨트 폭의 약 3분의 1 이하로 유지하고, 충격 방지 아이들러와 벨트 속도에 맞춰 재료를 공급하는 슈트를 추가하지 않는 한 자유 낙하 높이는 약 0.5미터 이하로 유지해야 합니다.

엣지 로딩 및 트래킹. PVC 및 PU 소재는 얇기 때문에 하중이 중심에서 벗어나면 문제가 발생합니다. 두께 14mm에 6mm 커버가 있는 고무 벨트는 슈트가 약간 어긋나도 견딜 수 있지만, 두께 3mm의 PVC 벨트는 두 교대 근무 내에 마모될 수 있습니다.

날카롭거나 뜨거운 오염. PVC 벨트의 끝부분에는 이물질, 전선, 뜨거운 슬래그 등이 섞여 있을 수 있습니다. 이러한 폴리머 소재의 절단 저항성은 PVC 벨트와 비교할 수 없을 정도로 떨어지며, 가장자리의 작은 찢어짐도 순식간에 전체 횡단 파손으로 이어집니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 재활용 업체에서 파쇄기 배출구에 사용하던 낡은 4겹 고무 벨트를 2겹 PVC 벨트로 교체했습니다. 현장 답사에서 재질이 가벼워 보였기 때문입니다. 실제로 가벼워 보였지만, 파쇄기가 강판을 배출구로 밀어 넣으면서 상황이 달라졌습니다. 낙하 높이는 1.1m였습니다. PVC 벨트는 11주 만에 가장자리에서 시작되어 400mm에 걸쳐 찢어지면서 더 이상 사용할 수 없게 되었습니다. 처리량은 PVC에 적합했지만, 충격 하중은 모델링되지 않았습니다.

Light duty PVC conveyor belt with a moulded profile for food and logistics lines

슬라이더 베드에 장착된 경량 PVC 벨트: 작은 풀리, 정밀한 이송, 위생 요구 사항. 작업 종류에 따라 구조가 다릅니다.

06N/mm에서 플라이 수 역산

이 비교 과정은 의견을 구체적인 사양으로 전환하는 단계입니다. 고무 재질이든 PVC 재질이든 과정은 동일하며, 약 10분 정도 소요됩니다.

첫 번째 단계: 유효 장력을 구합니다. 구동 동력과 벨트 속도를 알고 있다면, 유효 장력 Te(뉴턴)는 대략 (동력(kW) × 1000) ÷ 벨트 속도(m/s)로 계산할 수 있습니다. 예를 들어, 75kW 구동 동력으로 2.0m/s 벨트 속도로 회전할 경우 유효 장력 Te는 약 37,500N입니다.

2단계: 느슨한 쪽 장력을 추가합니다. 감김 상태가 좋고 지연이 있는 단일 구동 풀리의 경우 T2는 일반적으로 Te의 0.3~1.0배 사이입니다. 초기 가정값으로 0.5를 사용하고 구동 형상을 파악한 후 조정합니다. Te가 37,500N일 때 T2는 약 18,750N이 되므로 최대 작동 장력 T1은 약 56,000N입니다.

3단계: 단위 폭당 장력으로 변환합니다. T1을 벨트 폭(밀리미터)으로 나눕니다. 1000mm 벨트의 경우 56N/mm입니다.

4단계: 안전 계수를 적용합니다. 대량 이송에 사용되는 직물 벨트는 일반적으로 충격 강도, 시동 토크, 공장 가동 시간 중요도에 따라 작동 장력의 8~12배로 설계됩니다. 깔끔한 설치를 위해서는 10배로 가정합니다. 필요한 전체 벨트 정격은 560 N/mm가 됩니다.

5단계: 1겹당 강도로 나누고 소수점 이하는 올림합니다. EP200의 경우 1겹당 560 ÷ 200 = 2.8이므로 3겹입니다. EP150의 경우 3.7이므로 4겹입니다. NN200의 경우에도 계산은 동일하며, 3절의 인장 강도 관련 사항을 고려해야 합니다.

그다음에는 경험을 통해 거듭 강조되는 두 가지 예외 사항을 적용하십시오. 충격에 대한 최소 겹 수: 300mm 이상의 덩어리가 있는 1차 파쇄석의 경우, 장력과 관계없이 3겹 미만은 거의 사용하지 않으며 4겹이 일반적입니다. 체결부에 대한 최소 겹 수: 벨트를 기계적으로 접합할 경우, 2겹 벨트는 체결부의 고정력이 매우 약하기 때문에 3겹이 실질적인 최소 기준입니다.

마지막으로 접합부를 점검하십시오. 직물 벨트의 가황 처리된 계단식 접합부는 일반적으로 벨트 강도의 상당 부분(보통 60~75%)을 유지하는 반면, 기계식 체결 장치는 그보다 강도가 떨어집니다. 장력이 벨트 최대 장력에 가까우면, 걸림 현상이나 최대 하중 상태에서의 출발 시 벨트보다 접합부가 먼저 손상될 수 있습니다.

벨트 너비 T1 작동 장력 SF 10점 만점에 10점 EP150 답변 EP200 답변
650mm 20,000 N 308 N/mm 3겹 2겹, 3겹으로 올리기
800mm 40,000 N 500 N/mm 4겹 3겹
1000mm 56,000 N 560 N/mm 4겹 3겹
1200mm 95,000 N 792 N/mm 6겹 4겹
1400mm 150,000 N 1,071 N/mm 8겹 — 스틸 코드 확인 6겹 — 스틸 코드 확인

마지막 줄이 다른 줄보다 훨씬 중요합니다. 계산 결과 7겹 또는 8겹의 원단이 필요하다면, 작업을 중단하고 드라이브 설계를 다시 검토하거나 스틸 코드로 변경하십시오. 입찰 후에 그런 말을 듣는 것을 좋아하는 사람은 아무도 없습니다.

07커버 등급 해독: DIN 22102 Y, X, W, Z 및 RMA I/II

표면 코팅 등급은 비교를 더 이상 이론적인 차원을 넘어서게 하는 지점입니다. 동일한 본체, 동일한 너비와 길이를 가진 두 벨트라도 같은 컨베이어에서 사용 시 수명이 세 배까지 차이가 ​​날 수 있습니다. 변수는 바로 벨트 상단의 코팅 재질입니다.

DIN 22102 규격에 따라 견적서에 가장 자주 등장하는 커버 등급은 Y, X, W, Z입니다. 이 문자는 특성군을 나타내며, DIN 53516 방법에 따라 측정되고 손실된 고무의 부피(입방밀리미터)로 표시되는 마모 지수가 실제로 구매하는 제품의 종류를 알려줍니다.

등급 다음과 같이 설계되었습니다 일반적인 마모 손실 견적 우리가 명시하는 곳에서
안에 최고의 내마모성, 내후성 약 90mm³ 이상 화강암 및 현무암 원료, 날카로운 슬래그
엑스 마모와 충격 대략 120mm³ 1차 분쇄기 배출, 광석 이송
그리고 일반 목적 약 150mm³ 모래, 자갈, 시멘트, 벌크 포장
와 함께 내열성, 오존 저항성, 내산성이 내마모성보다 우수함 약 250mm³ 고온 소결, 클링커, 화학 물질 노출

이러한 마모 수치는 표준이 실제 적용될 때 일반적으로 인용되는 범위로 간주해야 하며, 인용할 수 있는 조항으로 생각해서는 안 됩니다. 시험 조건, 화합물 조성, 사용된 표준의 버전에 따라 수치가 약간씩 달라질 수 있습니다. 하지만 순위는 변하지 않습니다. W는 가장 내마모성이 뛰어난 일반 커버이고, X는 내마모성을 약간 희생하더라도 충격 및 절단에 대한 저항력이 우수하며, Y는 일상적인 선택이고, Z는 열과 화학적 성질이 마모보다 더 중요한 경우에 사용됩니다. 각 화합물에 대한 자세한 분석은 저희 가이드에서 확인하실 수 있습니다. 피복 등급 및 마모 데이터.

북미 지역에서는 RMA 1등급과 2등급을 접하게 될 것입니다. 1등급은 날카로운 광석, 단단한 암석 및 기타 부식성 물질에 사용하도록 지정된 고강도 고마모성 등급입니다. 2등급은 곡물, 모래, 석탄 및 기타 가벼운 광물에 사용되는 범용 등급입니다. 입찰 서류에 따라 한 등급을 요구하는 경우도 있고 다른 등급을 요구하는 경우도 있으며, 두 등급 모두 제시될 경우 실질적인 차이점은 일반적으로 화합물 화학 성분보다는 피복 두께에 있습니다.

두께는 등급 결정의 절반을 차지합니다.

구매자들은 글자에만 집중하고 밀리미터 단위의 차이를 간과하는 경향이 있습니다. 4mm X 등급 커버는 4mm의 마모 허용 범위를 제공합니다. 8mm X 등급 커버는 약간 더 높은 가격으로 두 배의 마모 허용 범위를 제공합니다. 1.5m 낙차의 화강암 공급 라인에서 상단 커버를 4mm에서 8mm로 변경하는 것이 등급을 높이는 것보다 시간당 서비스 비용이 저렴한 경우가 많으며, 8개월마다 벨트를 교체하는 발전소에서 가장 흔하게 권장하는 변경 사항입니다.

컨베이어 벨트의 리턴 사이드 마모 문제나 스크레이퍼가 있는 경우, 하단 커버에도 동일한 주의를 기울여야 합니다. 비가 오는 날 끈적거리고 마모성이 강한 미세 입자 위를 지나가는 벨트에 2mm 두께의 하단 커버를 사용하면 상단 커버보다 훨씬 빨리 천이 드러나게 됩니다. 당사는 고강도 벨트를 제작할 때 리턴 사이드의 실제 상태에 맞춰 상단 및 하단 커버의 두께를 조정합니다. 컨베이어 벨트 제조업체 그것에 대해 물어볼 거예요.

엔지니어들의 현장 보고서: 한 채석장에서 1400mm 벨트를 1년에 두 번씩 교체하면서 벨트의 플라이 수를 탓했습니다. 반환된 벨트의 적재 구역을 측정해 보니, 나머지 부분은 5mm가 남아 있는 반면 적재 구역에는 2mm의 피복만 남아 있었습니다. 벨트의 정격 용량이 부족했던 것이 아니었습니다. 슈트는 현무암을 1.8m 높이에서 충격 아이들러를 지나 400mm 떨어진 지점에 떨어뜨리고 있었습니다. 이에 채석장에서는 충격 베드를 재배치하고 동일한 4겹 EP200 벨트를 사용했더니, 새 벨트는 26개월 동안 작동했습니다. 같은 벨트였지만 슈트 구조가 달라져 수명이 5배나 늘어난 것입니다.

08여러 겹으로 된 원단인가, 내마모성 원단인가? 두 가지 다른 구매 옵션입니다.

벨트 구매 과정에서 이러한 혼란은 다른 어떤 것보다 더 많은 비용 손실을 초래하므로 솔직하게 말씀드리겠습니다. 벨트의 겹 수는 내마모성을 결정짓는 요소가 아닙니다. 내마모성은 커버 재질에 달려 있습니다.

에이 다층 컨베이어 벨트 EP150 강재는 인장 강도, 충격 분산, 체결 고정력 및 내천공성을 향상시켜 줍니다. 5겹으로 구성하면 정격 강도 750 N/mm를, 6겹으로 구성하면 900 N/mm를 제공합니다. 이것이 바로 강재의 역할입니다. 강재는 서로 직접 닿지 않기 때문에 마모 속도를 1시간 정도 늦추는 것이 아닙니다.

안 내마모성 컨베이어 벨트 코팅제를 추가하면 표면 두께만 개선될 뿐입니다. 벨트의 커버가 마모되어 수명이 다해가는데 코팅을 추가하는 것은 잘못된 해결책입니다. 마찬가지로, 벨트의 접합부 이탈이나 가장자리 늘어짐으로 수명이 다해가는데, 더 강력한 코팅제를 사용하는 것은 정반대의 잘못된 접근 방식입니다.

추가 플라이 비용

벨트 무게는 대략 선형적으로 증가합니다. 8/3 커버가 있는 1200mm 6겹 EP 벨트는 두 사람이 롤을 옮기기에는 너무 무거워서 장비를 이용해 들어 올리고 더 큰 프레스로 접합해야 합니다. 최소 풀리 직경은 겹 수가 늘어날수록 커지므로, 개조 작업 시 풀리 교체가 프로젝트에 영향을 미칠 수 있습니다. 접합 간격도 늘어나므로 프레스 작업 시간과 현장 기술이 더 많이 요구됩니다. 또한, 필요하지 않을 수도 있는 장력 때문에 벨트 가격이 미터당 더 비싸집니다.

더 적고 더 강한 합판을 사용하는 것이 현대의 추세입니다. 3겹 EP200은 4겹 EP150을 대체하여 비슷한 강도와 커버력을 제공하면서 무게는 더 가볍고 접합부는 더 얇습니다. 하지만 그 대가로 충격 흡수력과 고정력이 다소 떨어지는데, 바로 이 때문에 기계적으로 접합하는 목재는 강도 계산에 필요한 것보다 한 겹 더 무거운 경향이 있습니다.

명세서를 올바르게 작성하는 방법

요구 사항을 명시하고, 구조는 명시하지 마십시오. 작동 장력(N/mm), 최대 덩어리 크기, 낙하 높이, 재료 온도 및 벨트 폭을 기재하십시오. 겹 수와 커버는 이러한 요구 사항에 따라 결정됩니다. "5겹, 6mm 상부 커버"와 같이 하중 조건을 명시하지 않은 입찰 제안서를 검토할 경우, 종종 문의를 받거나 다른 답변을 받게 됩니다. 용도에 따라 구조를 선택할 수 있도록 하는 공장은 일반적으로 더 가볍고 저렴하며 수명이 더 긴 벨트를 생산합니다.

09의사결정 매트릭스: 관세, 골격, 겹수, 커버, 비용

이 표를 읽으실 때는 먼저 해당되는 행을 찾으신 후, 나머지 행을 시작 사양으로 간주하십시오. 마지막 열의 각 숫자는 운송비, 접합비, 설치비를 제외한 벨트 단품 가격(미화 기준, 미터당 가격 범위)을 나타내며, 벨트 폭은 800~1200mm의 중간 범위입니다. 벨트 가격은 벨트 재질, 커버 등급, 커버 두께, 층 수, 주문량에 따라 변동되므로, 이 표는 견적이 아닌 선별 도구로 활용하시기 바랍니다.

직무/적용 재료 플라이스 피복 등급 및 두께 벨트 예상 가격
1차 분쇄, 단단한 암석, 300mm 이상 덩어리 낙차가 2m보다 크고 중심이 40m보다 작으면 EP, NN 4~6세 X 또는 W, 상단 8~10mm, 하단 3~4mm 대략 월 90~200달러
2차 및 3차 파쇄, 골재 비축 EP 3~4세 X 또는 Y, 상단 6~8mm 대략 월 55~120달러
시멘트 클링커, 고온 재료 100~180°C 내열성 화합물을 함유한 EP 4~5세 Z형 열 등급, 상단 6~8mm 대략 월 70~160달러
석탄, 습식 광석, 항만 벌크, 장거리 육로 비행 EP, 강철 코드 ~1200 N/mm 이상 4~6세 Y 또는 X, 상단 6~8mm 대략 월 70~180달러
곡물, 비료, 경질 미네랄, 실내 이송 EP 또는 NN, 2~3겹 2~3세 Y, 상단 3~5mm 대략 월 30~70달러
상자, 소포, 토트백, 분류, 물류 허브 PVC 또는 PU 균질하거나 1-2 DIN 22102 기준으로 등급이 매겨지지 않았습니다. 대략 월 10~35달러
식품 접촉, 세척, 오일 미스트, 포장 제품 PU, PVC, 식품 등급 복합재료 균질하거나 1-2 흰색 또는 파란색 식품 등급 표면 대략 월 18~60달러
좁은 면적에 20° 이상의 가파른 경사 프로파일이 있는 EP 고무 또는 클리트가 있는 PVC 2~4세 성적이 아니라 프로필을 보고 구매하세요. 대략 월 45~150달러

해당 표에서 우리 이메일 수신함 트래픽의 대부분을 차지하는 두 행은 주요 분쇄 관련 행과 물류 관련 행입니다. 또한 구매자들이 이 두 행을 서로 대체하려고 시도하는 경우가 가장 많은데, 바로 여기서 문제가 발생합니다.

담당 업무가 표에 명확하게 나와 있지 않다면 관련 수치를 보내주세요. 벨트 폭, 시간당 처리량, 덩어리 크기, 낙하 높이, 중심 거리, 재료 온도만 있으면 충분합니다. 컨베이어 벨트 공장 방어 가능한 초기 구조를 제공해 드리기 위함입니다. 벨트 제작 후가 아니라 제작 전에 사양을 수정하는 것이 더 낫습니다. 지역 판매처를 통해 구매하는 구매자는 컨베이어 벨트 유통업체 같은 여섯 개의 숫자를 전달해도 결과는 어느 쪽이든 동일합니다.

발전소의 구동부도 범위에 포함될 경우

벨트 비교는 드물게 단독으로 이루어집니다. 동일한 프로젝트에 구동 장치가 포함되어 있다면, 평벨트 구동 방식과 랩핑 벨트 구동 방식 중에서 선택해야 할 수도 있습니다. 1.5 벨트 구동 방식 비교도 함께 고려하게 될 가능성이 높습니다. 변속기 벨트 제조업체 배치 또는 현장 전체에 걸쳐 서비스 부품을 표준화하는 것입니다. 이는 별도의 계산이며, 유능한 담당자라면 누구든 이를 검토할 수 있습니다. V벨트 제조업체 같은 말을 해줄 겁니다. 구동 장치와 컨베이어 벨트는 서로 다른 데이터를 기반으로 사양이 정해지며, 이들을 하나의 구매 품목으로 통합하는 것은 일반적으로 비용 절감보다 더 많은 비용을 초래합니다.

10가격 차이를 유발하는 실제 요인은 무엇일까요?

구매자들이 요구하는 것은 고무 컨베이어 벨트 가격 차이를 보고 단일 배율을 기대하지 마세요. 그런 건 없습니다. 운전자가 여섯 명이나 겹쳐서 견적을 내기 때문에, 동일한 업무에 대한 두 견적이 40% 차이가 나더라도 어느 쪽도 부정직하지 않은 것입니다.

비용 동인 벨트 가격에 미치는 영향 구매자들이 흔히 저지르는 실수
골격 폴리머 및 직물 PVC 바디가 가장 낮고, NN이 중간, EP가 NN보다 약간 높으며, 스틸 코드는 이 모든 것 중에서 여러 번 높습니다. EP와 NN이 가격 면에서 서로 대체 가능하다고 가정할 때
층별 등급 및 층수 플라이 수는 대략 선형적으로 증가하며, 더 높은 등급의 원단에는 단계적인 증가가 있습니다. 장력 계산 대신 보험 삼아 플라이를 구매하는 것
커버 컴파운드 등급 등급이 올라갈수록 가격이 높아지며, W와 X로 시작하는 화합물은 Y로 시작하는 화합물보다 가격이 더 비쌉니다. 두께는 무시하는데, 두께는 종종 더 저렴한 지렛대 역할을 합니다.
덮개 두께, 상단 및 하단 화합물의 선형 길이(밀리미터) 연마재 반환측에 2mm 하단 덮개를 지정합니다.
폭, 길이 및 롤 물류 비표준 너비 및 짧은 롤에는 미터당 설정 비용이 발생합니다. 필요한 길이가 300m인데 30m만 주문하고 미터당 동일한 금액을 지불하는 경우
접합 및 마감 처리 가황 처리된 계단형 접합부는 비용과 납기를 증가시키고, 기계식 체결 장치는 더 저렴하지만 강도가 약합니다. 접합 벨트 가격과 원자재 롤 가격 비교

마지막 줄은 서로 다른 것을 비교하는 경우가 가장 흔한 부분입니다. 현장 가황 처리, 풀리 라이닝 관련 조언, 예비 패스너 박스가 포함된 견적은 원자재 롤 컨테이너 가격과 경쟁하는 것이 아니며, 프레스 작업팀과 가동 중지 시간이 청구서에 포함되면 더 저렴한 견적도 더 이상 저렴해 보이지 않을 것입니다. 견적을 비교할 때는 모든 항목이 동일한 기준으로 책정되도록 요구하십시오. 즉, 벨트 미터당 가격, 접합부당 가격, 그리고 두 가지 모두의 리드 타임을 동일하게 적용해야 합니다.

재고 프로그램을 구축하는 유통업체와 무역 회사의 경우, 계산 방식이 다시 달라집니다. 물량 범위, 컨테이너 적재량, 그리고 800mm와 1000mm 벨트를 표준으로 보유하는지 여부는 벨트 가격의 마지막 5%보다 훨씬 더 중요합니다. 이는 별개의 문제이며, 재고 목록을 구성하려면 저희 제품을 참고하는 것이 가장 좋습니다. 도매 컨베이어 벨트 단일 사양 견적보다는 범위 견적을 제시합니다.

heavy duty rubber conveyor belt roll with thick abrasion resistant cover ready for despatch

고강도 고무 벨트 롤. 커버 두께와 겹 수는 벨트를 자르기 전에도 확인할 수 있으며, 이는 벨트 가격에 반영된 실제적인 요소입니다.

11숨겨진 비교 비용: 접합부, 풀리, 장력 조절 장치, 에너지

벨트는 일반적으로 평생 지출에서 작은 부분을 차지합니다. 나머지 비용은 여기에 들어갑니다.

접합 경제학

가황 처리된 스텝 스플라이스는 숙련된 인력과 프레스가 필요하며 몇 시간이 걸립니다. 반면 기계식 패스너는 한 사람과 망치만 있으면 됩니다. 작동 장력이 60 N/mm인 경량 PVC 라인에서는 기계식 패스너가 일반적이고 합리적입니다. 하지만 1차 분쇄기의 900 N/mm EP 벨트에서는 기계식 스플라이스는 기껏해야 임시방편일 뿐입니다. 볼트식 패스너를 사용하여 높은 장력으로 고무를 사용할 계획이라면 반복적인 스플라인 보수 비용을 예산에 포함시켜야 합니다. 또한, 패스너의 내구성을 확보하기 위해 겹 수를 늘려야 한다는 점을 명심해야 합니다. 이것이 바로 겹 수를 늘리는 몇 안 되는 타당한 이유 중 하나입니다.

풀리 직경 및 구조 비용

벨트의 겹수(플라이 카운트)는 최소 풀리 직경을 결정하는데, PVC 벨트는 그 요구 사항을 훨씬 줄여줍니다. 얇은 PVC 벨트를 5겹 고무 벨트로 교체하는 컨베이어 개조 작업은 단순히 벨트만 교체하는 것이 아닙니다. 풀리 크기를 조정해야 할 수도 있고, 장력 조절 장치의 이동 거리를 늘려야 할 수도 있으며, 슈트에 충격 방지 아이들러를 추가해야 할 수도 있습니다. 두 벨트의 가격을 비교하기 전에 이러한 작업 범위를 미리 파악해야 합니다. 개조 작업에서 벨트는 종종 가장 저렴한 부품이기 때문입니다.

솔직히 말해서 에너지요.

회전식 아이들러 위에서 작동하는 고무 벨트는 작동 저항이 낮아 일반적으로 마찰 계수 환산값이 0.02~0.03 정도입니다. 슬라이더 베드 위에서 작동하는 PVC 및 PU 벨트는 마찰 계수가 더 높아 표면 및 하중에 따라 0.2~0.35 범위에 이르는 경우가 많습니다. 언뜻 보기에는 차이가 확연해 보이지만, 실제 길이를 고려하면 이야기가 달라집니다. 500m 길이의 지상 컨베이어에서는 아이들러 방식이 훨씬 유리합니다. 하지만 잦은 시동이 필요한 12m 길이의 선별기에서는 PVC 벨트의 낮은 질량이 높은 마찰력을 상쇄할 수 있으며, 그 차이는 메가와트시가 아닌 킬로와트시 단위로 측정됩니다. 따라서 지상 컨베이어의 에너지 효율 논리를 포장 시설에 적용하는 것은 적절하지 않습니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 한 시멘트 공장에서 "더 무거운 것이 더 안전하다"는 이유로 동일한 구동 장치에 사용되던 4겹 벨트를 6겹 벨트로 교체했습니다. 2년 후, 벨트 장력은 최대치에 도달했지만 벨트는 여전히 늘어나고 있었습니다. 추가된 겹수 때문에 이미 작동 한계에 도달한 시스템에 전체적인 늘어남이 누적되었기 때문입니다. 벨트가 더 무거운 것이 더 안전한 것은 아니었습니다. 단지 고장이 더 늦게 발생했을 뿐입니다.

12지속가능성은 벨트 수명 및 교체 주기로 측정됩니다.

벨트에 대한 환경 관련 주장은 대개 형용사로 표현됩니다. 하지만 우리는 이를 산수로 표현해 보겠습니다. 산수는 훨씬 더 설득력이 있으며, 공장 관리자가 실제로 행동에 옮길 수 있는 유일한 방식이기 때문입니다.

유용한 지표는 톤당 소모되는 자재량이며, 이는 미터당 벨트 질량, 수명, 그리고 정해진 기간 내 교체 횟수라는 세 가지 입력값을 갖습니다. 수명은 모든 것에 영향을 미칩니다. 수명이 절반으로 줄어들면 벨트 소모량은 두 배가 되고, 접합 소모품도 두 배가 되며, 새 벨트와 폐기 벨트의 운송량도 두 배가 되고, 가동 중지 시간도 두 배가 됩니다.

예를 들어 보겠습니다. 길이 1000mm, 두께 14mm의 직물 벨트는 일반적인 배합 밀도를 기준으로 미터당 약 17~19kg의 무게가 나갑니다. 200m 컨베이어에서 이는 약 3.6톤의 벨트가 사용된다는 것을 의미합니다. 적절한 EP 구조로 화강암 이송에 4년 동안 사용할 수 있다고 가정해 보겠습니다. 12년 동안 벨트는 3개만 사용하게 되며, 벨트 소모량은 약 11톤, 현장 접합은 3~4회, 계획된 가동 중단 시간은 약 40시간 정도입니다. 이 모든 것은 예측 가능하고 일정을 계획할 수 있습니다.

이제 같은 폭의 3mm PVC 벨트를 해당 작업에 사용한다고 가정해 보겠습니다. 이 벨트는 미터당 약 4kg의 무게가 나가므로 벨트 하나당 1톤이 채 되지 않습니다. 이는 구매 주문서가 합리적으로 보이도록 하는 바로 그 수치입니다. 하지만 이러한 하중 조건에서는 4년도 견디지 못할 것입니다. 벨트 하나당 3개월씩 사용한다고 가정하면, 동일한 12년 동안 약 48개의 벨트가 필요합니다. 즉, 약 46톤의 벨트, 48번의 설치, 48번의 접합 작업이 필요하며, 가동 중단 시간은 몇 시간이 아닌 몇 주 단위로 계산될 것입니다. 더 가벼운 벨트를 사용하더라도 재료는 4배 더 많이 소모되고 유지 보수 인력은 1~2배 더 많이 필요합니다.

12년 이상 동안의 측정 적절한 용도에 맞는 EP 고무 PVC 벨트는 동일한 용도로 사용됩니다. 비율
벨트 교체됨 3 ~48 16배
벨트 질량 소모 ~11 t ~46톤 4.2배
현장 접합 3~4세 ~48 12~16배
예기치 않은 다운타임 총 소요 시간 약 40시간 수백 시간 규모가 크고, 대부분 계획되지 않았습니다.

마지막 줄은 지속가능성 보고서에 절대 등장하지 않지만 반드시 포함되어야 하는 부분입니다. 생산 라인이 멈춘 매 시간은 장비가 공회전하고, 재가열되고, 재가동되고, 제품을 다른 곳으로 운송하는 데 소요되는 시간과 맞먹습니다. 이러한 가동 중단으로 인한 배출량과 에너지 비용은 벨트 자체의 탄소 배출량(어떤 폴리머로 만들어졌든 상관없이)을 거의 항상 훨씬 능가합니다.

마케팅 없이 재활용 가능

고무 벨트는 재활용이 가능합니다. 마모된 벨트는 절단하여 슈트 라이너, 충격 방지 바, 매트, 운반 트럭 적재함 라이너 등으로 만들거나, 저급 고무 용도로 분쇄하여 에너지 회수를 최후의 수단으로 활용합니다. 고무는 내구성이 뛰어나 비교적 덜 까다로운 용도로 계속 사용할 수 있어 진정한 순환 경제를 실현합니다. PVC는 가소제 함량과 염소 화학 반응으로 인해 대부분의 기계적 재활용이 어려워 더 어렵습니다. 하지만 일부 PVC 벨트 폐기물은 산업용 배합에 재활용되기도 합니다. 폴리우레탄(PU)은 일반적으로 화학적 및 기계적 재활용 방식 모두에서 PVC보다 재활용률이 높습니다.

하지만 해당 문단에 얼마나 비중을 둘지는 신중하게 고려해야 합니다. 두 폴리머의 재활용률 차이는 제품 구매 횟수 차이에 비하면 미미합니다. 올바른 소재 선택은 재료 소비량을 네 배로 줄여줍니다. 재활용 인증 라벨이 조금 더 좋다고 해서 얻을 수 있는 이점은 그보다 훨씬 적습니다. 소재를 선택할 때는 무엇보다 환경적인 측면을 우선적으로 고려해야 합니다. 그러면 환경 문제는 대부분 자연스럽게 해결될 것입니다.

가장 저렴한 지속가능성 조치는 방향성 확보입니다.

탄소섬유 강화라는 명목으로 컨베이어를 재설계하기 전에, 벨트 장력, 스커팅 압력, 임팩트 베드 위치, 스크레이퍼 설정을 먼저 점검하십시오. 중심에서 벗어나 작동하는 벨트는 가장자리가 마모되어 수명이 단축되고, 자재가 잘못된 위치에 떨어지는 슈트는 벨트 수명을 몇 년씩 단축시킵니다. 7절의 채석장에서 이러한 문제가 발생했음을 확인할 수 있습니다. 이러한 사항들은 유지보수 항목으로, 투자 회수 기간이 몇 개월에 불과하며, 벨트 사양을 변경하지 않고도 벨트 소모를 줄일 수 있습니다. 불필요한 벨트를 판매하는 것보다 기존에 보유하고 있는 벨트의 수명을 2년 더 연장할 수 있도록 돕는 것이 훨씬 효과적입니다.

13잘못된 재료 선택을 드러내는 실패 징후

벨트는 특정한 모양으로 파손됩니다. 파손 모양을 읽는 법을 배우면 카탈로그를 열어보기도 전에 무엇이 잘못되었는지 파악할 수 있습니다. 파손 부위 사진을 보내주시면 대부분의 진단을 이미 완료해 드립니다.

당신이 보는 것 가장 유력한 원인 선택에 대해 무엇을 말해주는가
커버가 부분적으로 닳아서 천이 드러나 보입니다. 벨트 등급이 아니라 충격 지점 또는 슈트 정렬 불량입니다. 형태를 수정하거나 덮개를 두껍게 하세요. 겹을 추가하지 마세요.
겨울철 PVC 벨트에 균열 발생 폴리머의 저온 굴곡 한계 미만 PVC는 허용 온도 범위를 벗어난 온도에서 사용되었습니다.
몇 주 안에 가로 방향으로 찢어짐이 발생합니다. 급격한 하중, 중심에서 벗어난 하중, 얇은 차체 고강도 작업에 사용되는 경량 벨트
스트로크 끝에서 벨트가 당겨지지만 여전히 벨트는 느슨한 상태입니다. 도체 신장률이 설계 허용 범위를 초과했습니다. EP 또는 그 이상의 이동이 필요한 경우 NN이 선택되었습니다.
계단형 이음매 부분에서 접합부가 벌어지고 있음 최대 정격에 가까운 작동 장력 또는 약한 단계 안전 계수 또는 접합 방법이 불충분하게 명시되었습니다.
고온 라인에서의 표면 경화 및 균열 해당 소재의 온도에 적합하지 않은 화합물입니다. 열처리 등급이 있어야 할 자리에 표준 등급이 사용됩니다.

여섯 가지 요소 중 세 가지만 폴리머 계열을 가리킨다는 점에 주목하십시오. 나머지는 기하학적 구조, 온도 또는 06절의 계산을 가리킵니다. 이것이 올바른 비율이며, 두 개의 체크박스 열로 간단하게 "고무 대 PVC"를 비교하는 방식이 많은 구매자를 오도하는 이유입니다. 재질은 중요하지만, 첫 번째 결정 사항이 아니라 일련의 측정 과정의 최종 결과로 중요하게 여겨져야 합니다.

그렇다면 어떤 게 당신의 취향에 맞을까요?

EP 카커스를 가진 고무는 짧은 컨베이어에서 충격 하중이 가해지는 경우를 제외하고는 NN을 사용해야 합니다. 이는 단단한 암석, 광석, 클링커, 석탄, 습식 골재, 긴 이송 구간, 고장력, 고온 자재, 그리고 슈트에서 무거운 물체가 벨트로 떨어지는 모든 레이아웃에 적용됩니다. 작업 장력이 약 100 N/mm를 초과하거나, 가장 큰 덩어리의 크기가 약 150 mm를 초과하거나, 자재의 온도가 80 °C를 초과하는 경우에는 판단의 여지가 없습니다.

PVC 또는 PU는 포장 및 경량 벌크 상품(상자, 소포, 식품, 소형 부품, 분류 라인, 단거리 이송, 소형 풀리, 세척 가능 환경, 약 40~50 N/mm 미만의 장력과 가벼운 하중)에 사용됩니다. 위생 승인이 설계에 중요한 경우, PU는 내유성 및 온도 범위에서 PVC보다 일반적으로 우수하며, 가격 면에서는 PVC가 유리합니다.

그 중간 구간에서 동점일 경우 결정 요소는 최대 덩어리 크기, 낙하 높이, 재료 온도, 세척 방식, 그리고 비용 순입니다. 순서가 반대가 아닙니다. 이 네 가지 요소를 알면 보통 1분 안에 답이 명확해집니다. 만약 그렇지 않다면 관련 수치를 보내주세요. 저희 제품을 구매하시든 안 하시든, 솔직한 답변을 드리겠습니다. 11주 만에 고장 나는 벨트는 저희에게 고객을 잃게 하고, 귀사에게는 가동 중단이라는 손실을 초래하기 때문입니다. 그런 손실은 추가 마진을 감수할 가치가 없습니다.

프로젝트에 공장 레이아웃, 구동 장치 선택 또는 현장 전체 벨트 표준화와 같은 요소가 포함될 경우, 저희 팀은 특정 컨베이어 하나만이 아닌 전체적인 상황을 검토할 수 있습니다. 저희가 생산하는 제품과 생산 장소에 대한 자세한 정보는 다음에서 확인하실 수 있습니다. 구동 및 벨트 엔지니어링 개요그리고 만약 당신이 기존 업체를 통해 조달한다면 컨베이어 벨트 유통업체 저희는 네트워크를 통해 기꺼이 업무를 진행할 것입니다.

Get a quote from SINOCONVE for rubber conveyor belt vs PVC conveyor belt selection

14자주 묻는 질문

PVC 컨베이어 벨트가 고무 벨트를 직접 대체할 수 있을까요?

드물게, 그리고 다음 네 가지 조건이 동시에 충족될 때만 가능합니다: 가벼운 단위 하중 또는 작고 균일한 덩어리, 자유 낙하가 없는 부드러운 하중, 약 40N/mm 미만의 작업 장력, 그리고 깨끗한 실내 환경. 이 중 하나라도 충족되지 않으면 교체로 인한 비용 절감 효과가 사라집니다. 지난 몇 년 동안 25kg 포대를 포장하는 비료 생산 라인에서 단 한 번 성공적인 대체 사례를 보았습니다.

PVC에 너무 높은 작동 장력은 얼마일까요?

대략 50 N/mm 이상에서는 대량 자재에 PVC 사용을 권장하지 않습니다. 특수 구조로 PVC를 제작하면 더 높은 하중을 견딜 수 있지만, 그렇게 되면 수명이 짧은 고무 벨트에 더 많은 비용을 지불하는 셈이 되어 상업적으로 이득이 되지 않습니다.

NN과 EP 중에서 어떻게 선택해야 할까요?

한 가지 질문을 던져보세요. 적재 지점에서의 낙하 높이는 얼마이고, 컨베이어 벨트의 길이는 얼마나 됩니까? 약 40m 미만의 컨베이어에서 심각한 낙하가 발생하면 유지보수팀은 기계식 고정 장치를 사용해야 하므로 NN이 제 역할을 합니다. 긴 이송 거리, 젖은 자재 또는 제한된 이동 거리를 가진 인출 장치에는 EP가 적합합니다. 그 외의 경우에는 어느 한쪽으로 치우친 절충안이 필요합니다.

벨트의 겹 수가 많을수록 벨트 수명이 길어지나요?

고장 원인이 장력이나 접합부 문제인 경우에만 해당됩니다. 겹겹이 ​​쌓인 벨트는 마모를 늦추거나, 긁힘을 방지하거나, 내열성을 높이지 않습니다. 4mm Y자형 커버가 있는 6겹 벨트는 8mm X자형 커버가 있는 3겹 벨트보다 날카로운 화강암에서 더 빨리 마모되며, 구매 및 접합 비용도 더 많이 듭니다.

화강암이나 현무암에 적합한 피복 등급은 무엇인가요?

최소한 X 등급을 사용하고, 여건이 된다면 W 등급을 사용하십시오. 그다음에는 등급을 보기 전에 두께를 먼저 살펴보세요. 일반적으로 X 등급 컴파운드를 4mm에서 8mm로 늘리면 4mm에서 W로 늘리는 것보다 비용 대비 사용 시간이 더 길어집니다. 또한, 하중 영역 아래에 충격 방지 아이들러를 추가하는 것도 고려해 보세요.

고무 벨트가 PVC 벨트보다 몇 배나 비싼 이유는 ​​무엇일까요?

몇 배 더 많은 재료와 더 값비싼 보강재를 사용했기 때문입니다. 더 많은 양의 컴파운드, 더 두꺼운 커버, 여러 겹의 고강도 폴리에스터 및 나일론 원단, 더 넓은 범위의 사용 환경을 견뎌야 하는 내구성, 그리고 버리는 대신 수리할 수 있도록 설계된 가황 처리된 구조 덕분에 성능이 뛰어납니다. 같은 벨트에 더 높은 가격을 지불하는 것은 아닙니다.

한 공장에서 고무 벨트와 PVC 벨트를 모두 가동할 수 있나요?

저희 설비 대부분이 그렇습니다. 원자재 쪽에는 고무를, 포장, 샘플링, 백킹 라인에는 PVC와 PU를 사용합니다. 유일한 규칙은 고장 발생 시 가벼운 벨트가 상류로 이동하지 않도록 하는 것인데, 05번 구역의 재활용 야드 고장이 바로 그런 이유로 발생했습니다.

사양서에 어떤 온도 제한을 명시해야 할까요?

PVC의 경우, 작업 천장 온도는 약 80°C를 기준으로 해야 하며, -10°C 이하에서는 굴곡 위험이 있으므로 주의해야 합니다. 폴리우레탄(PU)은 대략 -20°C에서 +90°C까지 견딜 수 있습니다. 일반적인 고무 재질은 약 80°C까지 사용 가능하며, 특수 내열 등급은 구조에 따라 약 100°C에서 180°C까지 사용할 수 있습니다. 그 이상의 온도에서는 컨베이어 벨트의 작동 범위를 벗어나므로, 냉각기, 물 분사 장치 또는 다른 운송 방법을 사용해야 합니다.

고강도 벨트는 몇 년 동안 사용할 수 있을까요?

규격이 정확하게 지정된 EP 벨트를 잘 설계된 이송 지점에 설치할 경우, 2교대 근무 기준으로 3~5년은 합리적인 예상 수명이며, 실제로 더 오래 사용된 벨트도 있습니다. 만약 12개월 이내에 벨트를 교체해야 한다면, 벨트 브랜드 자체의 문제는 거의 아닙니다.

관련 제품 (필요할 수 있음)

제품 어디에 맞는가
고무 컨베이어 벨트 중량 벌크 자재
EP 고무 컨베이어 벨트 채석장, 시멘트, 습식 광석 및 장거리 비행에서 벨트 수명은 기체 안정성에 따라 결정됩니다.
PVC 컨베이어 벨트 포장, 식품, 물류 라인
셰브론 및 프로파일 벨트 경사도가 20도 이상인 경우, 그렇지 않으면 자재가 올라가는 동안 벨트를 따라 다시 미끄러져 내려갈 수 있습니다.
내열 벨트 클링커 및 소결품 생산
V벨트 분쇄기와 선별기 구동 장치가 같은 공장에 설치되어 있습니다.
타이밍 벨트 동기 구동 장치 및 포장 기계

관련 블로그 게시물

주요 블로그

공유하기
주요 블로그
터널 토사 이송 벨트: 습식, 가변형, 급경사

터널 토사 이송 벨트: 습식, 가변형, 급경사

터널 굴착 과정에서 발생하는 토사는 단순히 광석을 다른 이름으로 부르는 것이 아닙니다. 터널 굴착 과정에서 발생하는 토사는 수분 함량과 입도 분포가 매 미터마다 변하는 흐름이며, 이를 운반하는 컨베이어 벨트 또한 장비와 함께 전진해야 합니다. 이러한 특성 때문에 벨트 선택이 매우 어렵습니다. 깨끗하고 건조한 샘플에서 얻은 설계 기준점은 한 교대 근무 시간 내에 틀어질 수 있습니다. 거의 포화된 모래는 경사면을 따라 흘러내려가고, 점토 덩어리는 되돌아오는 벨트에 달라붙으며, 각진 암석은 적재 지점에 강한 충격을 줍니다. 이 가이드에서는 하류의 모든 흐름을 좌우하는 변수로 수분 함량을 고려하고, 입도 변화, 경사면에서 측벽 설치가 무조건적인 해결책이 아닌 이유, 컨베이어 벨트를 전진시킬 때 구조물과 트래킹에 요구되는 사항, 장거리 중장비 채굴 관련 규정과의 경계 설정, 그리고 도착 시 사양 및 점검 사항에 대해 다룹니다.

배터리 재활용 컨베이어 벨트: 산성 물질, 액체 유출 및 접합부 손상

배터리 재활용 컨베이어 벨트: 산성 물질, 액체 유출 및 접합부 손상

배터리 재활용 라인은 무게 때문에 벨트가 마모되는 것이 아닙니다. 액체가 벨트를 손상시킵니다. 통째로 들어온 배터리 케이스는 이미 금이 간 것도 있는데, 여기서 새어 나온 전해액은 소량이지만 작업 시간 내내 계속해서 유입됩니다. 이 전해액은 투입구의 가장 낮은 지점에 모여 접합부 겹침 부분을 타고 흘러 들어가 벨트의 가장 취약한 부분인 직물 골격에 도달합니다. 벨트 덮개가 손상된 것처럼 보일 때쯤이면 접합부는 이미 몇 주 동안 파손된 상태인 경우가 많습니다. 이 가이드는 처리량보다는 산성 용액의 흐름에 초점을 맞춰 설명합니다. 각기 다른 작업을 수행하는 세 개의 구간, 접합부가 먼저 파손되는 이유, 산성 미스트와 응축수가 리턴 스트랜드에 미치는 영향, 세척수는 실제로 어디로 가는지, 기존에 게시한 혼합 전자 폐기물 및 타이어 재활용 페이지와 라인의 경계를 어떻게 설정하는지, 그리고 입고 시 무엇을 확인하고 명시해야 하는지 등을 다룹니다.

철거 폐기물 컨베이어 벨트: 철근, 충격 및 모서리 손상

철거 폐기물 컨베이어 벨트: 철근, 충격 및 모서리 손상

철거 폐기물은 벨트를 마모시키는 것이 아니라 파손시킵니다. 폐기물은 콘크리트, 벽돌, 목재, 석고보드, 철근 등의 혼합물로 운반되는데, 특히 날카로운 조각들이 문제입니다. 철근, 앵글 철, 절단된 강판, 슬래브에 박힌 볼트 등이 여기에 해당합니다. 이러한 조각들은 세 가지 문제를 일으킵니다. 첫째, 벨트에 구멍을 내고 벨트 전체에 걸쳐 찢어짐을 유발하여 현장에서 수리할 수 없게 만듭니다. 둘째, 첫 번째 이송 과정에서 벨트 설계자가 아닌 트럭이나 굴착기에 의해 결정되는 낙하 지점에서 벨트 덮개를 찌그러뜨립니다. 셋째, 날카로운 끝부분이 벨트 스커트 틈새를 따라 지나가면서 벨트 가장자리의 고무를 깎아냅니다. 습식 압축은 네 번째 문제를 추가합니다. 습식 압축으로 생성된 슬러리는 금속을 페이스트 막으로 덮어버리고 미세 입자를 벨트에 달라붙게 만듭니다. 이 가이드는 세 가지 기계적 고장 원인을 구분하고, 이송 설계, 스커트 간극, 금속 제거 및 주간 점검에 대해 다룹니다. 또한 전자 폐기물 및 광산 폐기물과의 경계를 설정하고, 사양 및 입고 검사에 대한 내용으로 마무리합니다.

요소 프리엘 컨베이어 벨트: 프리엘을 온전하게 유지

요소 프리엘 컨베이어 벨트: 프리엘을 온전하게 유지

요소 비료 이송에서 벨트의 성능은 덮개의 수명보다 파손되지 않은 상태로 얼마나 남아 있는지로 평가됩니다. 손상되지 않고 도착한 비료 알갱이는 매번 이송된 비료를 가루로 만들어버리면서 1년을 버티는 벨트보다 훨씬 가치가 있습니다. 파손은 이송 과정에서 시작됩니다. 너무 긴 자유 낙하, 비료 흐름을 슈트 벽에 부딪히게 하는 벨트 속도, 유출을 막기 위해 눌린 스커트 고무 등이 원인이 될 수 있습니다. 떨어져 나온 조각들은 결코 무해하지 않습니다. 미세 입자는 비료 알갱이보다 kg당 표면적이 훨씬 넓기 때문에 수분을 먼저 흡수하고, 일단 습기를 머금으면 슈트 모서리, 스커트 옆의 빈 공간, 리턴 스트랜드 등 떨어진 곳에 달라붙습니다. 그 결과, 다음 이송 지점에 단단한 덩어리로 도착하여 어떤 비료 알갱이보다도 강하게 덮개에 충돌합니다. 이 가이드는 파손을 근본적인 원인으로 간주하고, 비료 알갱이를 보호하거나 손상시키는 지지대 및 세척기 설정에 대해 설명하며, 이미 게시한 플랜트 수준 페이지와의 경계를 설정하고, 도착 시 확인해야 할 사항을 제시합니다.

탄산나트륨 컨베이어 벨트: 수분 흡수, 덩어리짐 및 분진 발생

탄산나트륨 컨베이어 벨트: 수분 흡수, 덩어리짐 및 분진 발생

소다회는 마모 문제보다 수분 문제가 먼저 발생합니다. 건조하고 따뜻한 곳에서 나온 소다회가 벨트 위의 습한 공기와 만나면 커버 표면에 응결됩니다. 미세 입자가 이 막에 달라붙어 벨트를 통과할 때마다 층이 두꺼워지고, 처음에는 먼지였던 것이 결국 단단한 껍질로 변하여 제거해야 합니다. 기계적 손상은 이 껍질과 함께 발생합니다. 덩어리가 이송 지점에 떨어져 커버에 부딪히면 소다회 자체보다 훨씬 강한 충격을 가하고, 스커트 고무 아래에 끼인 덩어리는 한 번의 작업만으로도 홈을 파낼 수 있습니다. 먼지는 두 번째 경로로 롤러 씰과 베어링 하우징에 침투하여 롤러를 고착시키고 커버에 세로 방향으로 긁힘 자국을 남깁니다. 이 자국은 마모 저항성이 낮은 것처럼 보이지만 실제로는 마모가 아닙니다. 수분과 알칼리는 함께 벨트에서 가장 약한 부분인 접합부에 도달합니다. 이 가이드는 소다회 응결 경로를 살펴보고, 식품 등급 제품이 함께 사용되는 라인에서의 오염 제어, 염분 및 일반 화학 물질 사용에 대한 경계 설정, 그리고 사양 및 입고 검사에 대해 다룹니다.

알루미나 컨베이어 벨트: 알칼리, 잔류열 및 미세 분말

알루미나 컨베이어 벨트: 알칼리, 잔류열 및 미세 분말

알루미나는 덩어리 광석처럼 벨트에 부딪히는 방식이 아닙니다. 알루미나는 세 방향에서 동시에 커버에 작용합니다. 첫째, 알루미나는 알칼리를 함유하고 있습니다. 둘째, 따뜻한 상태로 공급됩니다. 셋째, 알루미나 입자의 대부분이 미세하여 착지한 자리에 그대로 남아 있습니다. 알칼리 공격은 세 가지 요인 중 가장 눈에 띄지 않는데, 고무가 부식되어 손상되는 것이 아니라 팽창하고 표면이 끈적해지며 경도가 떨어지고 결국 내절단성이 저하되기 때문입니다. 열은 이러한 알칼리 성분의 이동을 가속화하므로, 어느 한 요인만으로는 내구성을 제대로 평가할 수 없습니다. 미세 입자는 여기에 기계적인 문제를 더합니다. 습기가 있는 상태에서 달라붙고, 복귀하는 스트랜드에 붙어 청소기에 쌓여 결국 청소기가 작동을 멈추게 합니다. 이 가이드에서는 세 가지 메커니즘을 구분하고, 두꺼운 커버보다 가장자리 밀봉 및 층 보호가 더 중요한 이유를 설명하며, 보크사이트 및 일반 화학 물질에 대한 내구성 기준을 제시하고, 주문 전 고려 사항과 도착 후 점검 사항을 안내합니다.

더 알아보기

우리는 귀하에게 더 나은 제품과 서비스를 제공하기 위해 최선을 다하고 있습니다. 자세한 내용을 보려면 더 많은 콘텐츠를 찾아보세요.

홈

제품

센터

연락처

장바구니