Промышленные ременные решения для сложных условий

Таблица технических характеристик термостойких конвейерных лент: что означают эти цифры.

  • Внедрение продукта
Posted by SINOCONVE On Sep 24 2026

Heat Resistant Conveyor Belt Specification Table: What the Numbers Actually Mean

Прочитайте таблицу технических характеристик термостойкой конвейерной ленты в определенном порядке: сначала температура, затем каркас, затем покрытие. Температура определяет, выдержит ли лента вообще эксплуатацию на линии. Каркас определяет, какое усилие она может выдержать. Покрытие определяет срок ее службы. Если вы правильно определите эти три параметра, то оставшиеся двадцать строк будут содержать арифметические вычисления.

Одно исключение, о котором говорилось ранее. Если ваша реальная проблема связана с химической средой, а не с теплом, эта таблица не даст ответа; работа по отбору таких случаев описана в двух других статьях. химически стойкие конвейерные ленты и маслостойкие конвейерные лентыВсё, что описано ниже, касается правильного чтения строк.

GET QUOTE - contact SINOCONVE about reading a heat resistant conveyor belt specification table

01Ознакомьтесь с таблицей по порядку: температура, туша, покрытие.

Большинство покупателей читают таблицу технических характеристик так же, как люди читают меню ресторана. Они сразу переходят к блюду, которое им уже нравится, и в таблицах характеристик ленточных конвейеров таким блюдом обычно является строка с указанием сорта щебня. В ней самые дружелюбные обозначения. Кроме того, она отвечает на наименьшее количество вопросов. Если установить щебень сорта Z на клинкерную линию при температуре 160 °C, то замена ленты произойдет в течение восьми месяцев, независимо от того, насколько хорошо выглядит показатель износа на бумаге. Натяжение удерживается каркасом под лентой. Останется ли какой-либо из слоев резиновым через год, определяется температурным столбцом.

Вопросы, которые мы решаем, прежде чем сравнивать какие-либо цифры.

Прежде чем сравнивать какие-либо числа, мы спрашиваем, чей это стол и для чего он был написан. производитель конвейерных лент Составление технического описания для цементного завода отвечает на совершенно иной вопрос, чем составление описания для цеха по производству удобрений. Одни и те же слова могут иметь разное значение в этих двух документах. Поэтому в первую очередь мы выясняем то, что само техническое описание не может нам сказать. Какова температура материала в точке нагрузки? Она измеряется в момент падения, а не предполагается на основе технологической схемы. Затем – усилие натяжения. Какое рабочее натяжение фактически развивает привод в Н/мм ширины ремня? И после этого, что именно истирает покрытие и с какой скоростью? Ответьте на эти вопросы, и остальная часть таблицы превратится в перекрестную проверку, а не в поиск подходящих параметров.

Мы часто видим, к чему приводит пропуск этого этапа. Возьмем, к примеру, карьер на юге Китая. Там три года заказывали конвейерные ленты одного сорта, а затем добавили второй этап дробления выше по течению. Тоннаж, проходящий через конвейер, увеличился примерно на 20%. Порода, поступающая в желоб, стала крупнее, поэтому энергия удара возросла. Ленты, которые раньше служили одиннадцать месяцев, начали выходить из строя через четыре. В таблице технических характеристик ничего не изменилось. Изменилась сама линия. Вот почему мы рассматриваем техническую документацию как моментальный снимок условий, а не как окончательный вердикт.

Что именно контролирует каждая строка

Каждая таблица технических характеристик представляет собой набор обещаний, данных в соответствии с заявленными условиями тестирования. Инженеры часто читают обещания, игнорируя условия, что и является ловушкой. Когда клиент присылает нам техническое описание и спрашивает, достаточно ли оно «хорошо», мы используем приведенную ниже таблицу в качестве основы для работы.

Ряд на листе Что оно на самом деле регулирует Что покупатели неправильно истолковывают в этом
Рабочая температура, три значения Это определяет, выживет ли соединение вообще после прохождения через линию. Это воспринимается как разрешение сидеть весь день на самом высоком из трех мест.
Предел прочности на растяжение, Н/мм² Это позволяет установить рабочее натяжение, которое может выдерживать туша. Люди рассматривают это как показатель срока службы покрытия или ударопрочности.
Класс защиты, будь то буквенный код DIN или код RMA. Строго говоря, две вещи. Одна — для уменьшения истирания, другая — для повышения устойчивости к порезам. Это показатель термостойкости. Он не является гарантией качества компаунда.
Толщина крышки (верхней и нижней) в мм. От этого зависит, сколько месяцев вы сможете носить изделие, прежде чем появятся следы износа. Читать как «дополнительная жесткость». Читать как «дополнительная прочность». Ни того, ни другого в листе нет.
Удлинение при разрыве Заложите в бюджет расходы на поездки для завершения обучения. Вот и всё, что указывает эта строка. Предполагается, что большее число означает более прочный пояс.
Огнестойкость и антистатические свойства. В нем описывается поведение при воспламенении и то, как рассеивается статическое электричество. Покупатели воспринимают это как доказательство термостойкости. На самом деле, термостойкости нет.

02Коды классов покрытия: что на самом деле обозначают Y, X, W и Z?

Буквы в титульном столбце читаются неправильно чаще, чем что-либо еще в листе. Это не рейтинг качества от плохого к лучшему. Они описывают диапазон износа, измеренный на вращающемся барабане, и ширина этого диапазона зависит от стандарта, по которому тестировалась лента.

Классы прочности DIN 22102: Y, X, W и Z

Согласно стандарту DIN 22102, защитная резина классифицируется по объему материала, теряемого при испытании на истирание. Классы варьируются от самых износостойких до самых устойчивых к порезам. Класс Y находится в более мягкой части обычного диапазона. При переходе к классу X допустимая потеря материала ужесточается; класс W еще больше ужесточает ее. Класс Z — самый жесткий из четырех. Насколько это важно, зависит от обрабатываемого материала. Если материал острый, горячий и быстро движущийся, то буква Z может стать предметом споров. Если материал тонкий и холодный, то затраты на защитное покрытие класса Z для известняковой линии производительностью 500 т/ч — это деньги, потраченные на ряд, который никогда не будет ограничивающим фактором.

Людей сбивает с толку отсутствие цифры. В документах на продажу часто печатается только «Класс Y», без указания конкретного значения. В письме указывается, что после тестирования соединение находится в определенной полосе. Вопрос о том, где именно оно оказалось внутри этой полосы, остается открытым, и в документе об этом ничего не говорится. Два поставщика могут поставлять «Класс W», но при этом разница в измеренных потерях составит 40 мм³.

Классы RMA I и II: одна и та же идея, разные критерии оценки.

Классы RMA I и II выполняют схожую работу, но метод истирания различается, как и шкала. В коммерческом предложении, содержащем только "RMA Grade I", указывается диапазон значений. Эти диапазоны не совпадают точно с буквами DIN. В проектах две системы смешиваются в одной сравнительной таблице чаще, чем можно было бы ожидать, особенно в документации EPC, поэтому кто-то должен произвести пересчет, прежде чем цифры начнут иметь смысл. Спросите, какой метод испытаний дал тот или иной результат. Сделайте это, прежде чем сравнивать две строки.

Значение в мм³ зависит от метода измерения.

Потери от истирания указываются в кубических миллиметрах. В этой отрасли используются ориентировочные значения примерно 90, 150 и 250 мм³, и эти цифры не взаимозаменяемы, поскольку получены разными методами с использованием разных эталонных материалов. Два значения, одно из которых составляет 90 мм³, а другое 150 мм³, могут быть ближе по результатам эксплуатации, чем показывают цифры. Они также могут быть и дальше друг от друга. Это зависит от того, следовала ли лаборатория стандарту DIN 53516 в его первоначальном виде или использовала собственную модификацию — другую абразивную ткань, более тяжелую нагрузку, образец, подготовленный по другой методике. Сам стандарт DIN 53516 определяет барабан, абразив и подготовку образца. Отчет, в котором не указано, как долго образец был подготовлен, сколько образцов использовалось для получения результата или какое среднее значение было взято, представляет собой число без единицы доверия.

Заголовок столбца в таблице данных Обычно указываемое значение Чего она вам не рассказывает
Покрытие класса Y, X, W, Z или RMA I/II Где именно внутри полосы пропускания произошел сбой. Это ничего не говорит о составе кода.
Износ например, 120 мм³ Каким методом был получен результат или как был подготовлен образец? Также отсутствует информация о количестве образцов.
указанный стандарт испытаний DIN 53516, RMA или собственный метод. Существует ли лабораторный отчет по данной партии?
Твердость 58–68 Берег Типичный Насколько сильно изменяется его значение после 2000 часов при температуре 120 °C. В большинстве случаев значение остается на уровне, указанном при поставке.

Почему два ремня с одинаковым кодом изнашиваются по-разному?

Марка определяет верхний предел износа. Она не устанавливает нижний предел срока службы. Внутри одной марки реальная скорость износа зависит от полимерной системы, степени наполнения компаунда и стадии вулканизации. Ничто из этого не отражается в сопроводительном письме. Покрытие из нитриловой смеси и покрытие из натурального каучука могут соответствовать одному и тому же диапазону, а затем вести себя совершенно по-разному, как только материал, поступающий на конвейер, нагреется до 140 °C и станет слегка маслянистым. Именно в этот момент чтение кода марки как спецификации перестает работать, и начинается запрос технической документации на компаунд.

Именно поэтому мы просим покупателей присылать нам информацию о фактическом состоянии товара, а не о той оценке, которую они хотели бы получить. оценки покрытия В примечании приведено более подробное сравнение. Если износ, а не нагрев, является фактором, ограничивающим износ вашего ремня, то... Износостойкая направляющая конвейерной ленты углубляется в случаи контакта с острыми материалами, такими как гранит и шлак.

03Предел прочности на растяжение в Н/мм²: расчеты с учетом количества слоев

Предел прочности на разрыв указывается как сила на миллиметр ширины ремня. Именно поэтому в строке указано Н/мм, а не кН. Причина практическая. Одна и та же конструкция продается шириной 650 мм, 1000 мм и 1400 мм, поэтому заявленный предел прочности должен быть действителен для всех этих размеров. Если заявленная прочность ремня составляет 1000 Н/мм, а продается он шириной 1200 мм, то номинальная сумма составит 1200 кН. Это значение нужно разделить на рабочее натяжение.

Напряжение заключено в оболочке, а не в обложке.

Ничто в ряду защитного покрытия не влияет на то, какое натяжение может выдержать лента. Резиновое покрытие практически не играет роли в натяжении вдоль оси ленты. Его задача — удерживать ткань или корды под ней от контакта с материалом, роликами и погодными условиями. Это различие важно, потому что покупатели часто пытаются решить проблему натяжения, запрашивая более толстое покрытие. Это не работает. Кроме того, в результате получается более тяжелая, жесткая и сложная в управлении лента. Слои каркаса и конструкция кордов — единственные ряды, которые решают вопрос натяжения.

От Н/мм обратно к количеству слоев

Зная прочность слоев, расчеты становятся простыми. Прочность тканевого слоя описывается его собственной разрывной прочностью в Н/мм, и наиболее часто встречающиеся марки — EP100, EP125, EP200, EP250, EP300 и EP400. Прочность ремня примерно равна сумме прочности слоев за вычетом небольшого влияния тонкого слоя резины между ними. Рассмотрим пример. Ремень с прочностью 1000 Н/мм обычно состоит из четырех слоев EP250. Если прочность составляет 800 Н/мм, то потребуется четыре слоя EP200. Если же прочность достигает 2000 Н/мм, то потребуется восемь слоев EP250. Предложение, в котором указана только прочность ремня, но не указано количество слоев, позволяет приблизительно оценить вероятную конструкцию. Однако оно не позволяет проверить качество слоев, тип ткани или производителя ткани.

Затем следует фактор безопасности, и здесь два утверждения незаметно расходятся. Для ремней с тканевым каркасом соотношение между номинальной прочностью и максимальным постоянным рабочим натяжением обычно указывается в диапазоне от 8 до 10. Для конструкций со стальным кордом обычно используется более низкое значение, в районе 6,7–7, поскольку корд растягивается гораздо меньше, и ремень не может сбрасывать нагрузку за счет удлинения так, как это делает тканевый каркас. Ничто из этого не является законом. Это условность, и значение, которому должен соответствовать ваш проект, определяется техническими условиями, указанными в таблице. Важно то, чтобы покупатель и поставщик конвейерных лент делят одни и те же два числа.

Решенные числа при одинаковой ширине

Номинальная прочность, Н/мм² Ширина, мм Номинальное полное натяжение, кН Туша, которая обычно является источником этого
630 800 504 Пять слоев EP125. Ткань с более высокой прочностью достигает этого показателя за четыре слоя.
1000 1200 1200 Четыре слоя EP250
1600 1200 1920 Восемь слоев EP200 или стальной корд ST1600.
2500 1400 3500 Стальной корд ST2500 в одноплоскостной кабельной системе

Резкий скачок в нижней части таблицы объясняет то, что покупатели считают странным. При значении выше примерно 2000 Н/мм тканевые каркасы перестают быть целесообразными. В дело вступает стальной корд. Существует предел количества слоев, которые можно добавить, прежде чем лента станет слишком толстой, чтобы правильно проходить через желоб или чисто вращаться на шкивах. Поэтому, если для длинной наземной линии требуется 2500 Н/мм, ответ — корд, и в строке, заслуживающей внимания, речь идет о конструкции корда, а не о количестве слоев. стальной кордовый конвейерный ремень Материал покрывает сторону шнура. Сравнение EP и NN Это подходящий вариант, если вы выбираете между тканями одной и той же марки.

Ан промышленный конвейерный ремень Главное здесь — конструкция, рассчитанная на работу в условиях твердых пород. Одинаковая грузоподъемность в 1000 Н/мм может быть достигнута при совершенно разных вариантах расположения слоев. На производственной линии эти ремни ведут себя по-разному. Однако, заявленная грузоподъемность одинакова.

04Продление отпуска: во сколько вам обходится продление отпуска

Удлинение — это тихий ряд. Покупатель видит процентное значение, решает, что чем больше, тем прочнее ремень, и переходит к следующему варианту. На практике этот ряд является бюджетной строкой. Он определяет, насколько должен перемещаться натяжной механизм и насколько будет смещаться ремень в процессе эксплуатации. Он также показывает, какой провис должен будет компенсировать натяжной механизм после первой жаркой недели.

Удлинение при разрыве и эталонное удлинение — это два разных ряда.

Удлинение при разрыве измеряется в точке разрушения каркаса. Это делает его лабораторным показателем. Он полезен для сравнения семейств тканей, но бесполезен для настройки натяжения. Число, необходимое для расчета натяжения, — это удлинение при эталонной нагрузке, которое представляет собой растяжение, измеренное при определенной доле от номинальной прочности. Стандарты семейства ISO 583 обычно определяют эту долю как одну десятую от номинальной прочности. Ремень, который растягивается на 1,2 % при эталонной нагрузке, и ремень, который растягивается на 2,5 %, могут выдерживать одинаковую нагрузку и при этом требовать совершенно разных циклов натяжения.

Цифры, стоящие за путешествиями

Произведите вычисления на линии длиной 320 м от центра до центра. При полной нагрузке и стандартном удлинении 1,2 % лента растягивается примерно на 3,8 м по всей своей длине. При 2,5 % та же линия растягивается примерно на 8 м. Эти пять метров должны где-то храниться. Они попадают на гравитационную башню, которая может опуститься еще ниже, или на винтовой натяжитель с достаточным количеством резьбы, или на место соединения, которое обрезают и переделывают дважды в течение первого года. Если размер натяжителя был подобран еще тогда, когда на заводе использовали другой тип заготовки, это самая распространенная причина того, что лента постоянно провисает без видимого объяснения.

Удлинение также влияет на натяжение ленты. Лента, которая сильнее смещается, со временем изменяет собственное натяжение по краю, а именно натяжение по краю регулируют ролики. Если намотать ленту шириной 1400 мм на 200-метровый обратный путь, то разница в 0,3 % смещения по ширине будет достаточной, чтобы заметно сместить ее в одну сторону.

Меньшее значение не всегда означает лучшее.

Противоположная ошибка — это заплатить за ремень с наименьшим предлагаемым удлинением, а затем обнаружить, что он хрупкий в месте соединения. Очень низкое растяжение обычно означает высокий модуль упругости. Высокий модуль концентрирует напряжение. Запуск нагруженного ремня на приводе без плавного пуска, а очень жесткий каркас передает ударную нагрузку прямо в место соединения и на шкив. Читайте показания удлинения вместе с показателем прочности соединения. Никогда не читайте их отдельно.

05Толщина покрытия сверху и снизу: номинальная, минимальная и допусковая.

Ряды регулировки толщины кажутся безобидными. Именно на них обычно заканчивается последний раунд переговоров о цене. Вот почему два ремня, которые выглядят одинаково при доставке, служат совершенно разное время.

Номинальный размер не то же самое, что гарантированный минимальный размер.

Когда в техническом описании указано «толщина верхнего слоя 6 мм», это означает номинальное значение. Допуск на каландрированную пленку реален. В отрасли принято считать, что номинальное значение находится в пределах допустимого диапазона, и этот диапазон не является абсолютным минимумом. Поэтому требуйте указания минимального значения в письменном виде и метода измерения. Одноточечный измеритель, трехточечное усреднение, ультразвуковой контроль. Возьмем, например, пленку с номинальной толщиной 6 мм, толщина которой в самой тонкой точке в центре желобчатой ​​ленты составляет 5,4 мм. Большинство стандартов допуска допускают такое значение, и это уже сократило срок службы ленты на 10% еще до ее установки.

Почему нижнюю крышку нельзя срезать по желанию

Сторона шкива не находится в режиме ожидания. На обратном пути она вращается против роликов, которые обычно несут тот же материал, что и транспортируемый. Это означает истирание. На ведомом шкиве нижняя оболочка также несет трение, передающее крутящий момент, поскольку именно за нее держится защитная прокладка. Если уменьшить ее толщину с 2 мм до 1,5 мм для экономии средств, меняются три вещи. Ткань обнажается раньше. Условия трения в приводе больше не соответствуют проектным. И ремень легче проскальзывает, когда поверхность влажная или пыльная. На крутых или высоконатяжных линиях мы не допустим износа нижней оболочки ниже, чем у верхней оболочки, для данной нагрузки. Там, где обратный путь проходит через шламовую взвесь, нижней оболочке действительно может потребоваться больше защитного слоя, чем верхней.

Общая толщина и последствия образования желобов

В лентах, предназначенных для работы при высоких температурах, защитное покрытие часто бывает толще, поскольку составу необходим больший объем, чтобы замедлить тепловое воздействие на каркас. Этот дополнительный миллиметр не дается бесплатно. Общая толщина ленты определяет минимальный диаметр шкива, вокруг которого лента может быть согнута без напряжения каркаса. Это также влияет на форму желоба ленты. Добавьте 2 мм общей толщины к ленте длиной 1200 мм на желобе с углом 35°, и лента перестанет достигать расчетного угла желоба под нагрузкой, поэтому производительность снизится, а потери увеличатся. Более толстое верхнее покрытие, заказанное «для работы при высоких температурах», также изменяет общую толщину. Одновременно перепроверьте диаметры шкивов.

Cover rubber and fabric plies of a heat resistant belt laid out during inspection

Выполнение долга на грани Верхняя крышка, мм Нижняя крышка, мм Что посмотреть
Мелкодисперсный сухой материал, прохладный 4–5 1.5–2 Допуск находится на тонкой грани номинального значения.
Крупнозернистая порода, удар в желобе 6–8 2–3 В данном случае решающее значение имеет сопротивление порезам, а не показатель в миллиметрах.
Горячий клинкер или спекание, 120–160 °C 6–10 2–3 Зависимость общей толщины от диаметра шкива.
Обратная сторона влажного потока, обратный поток пульпы. 5–6 3–4 Ожидается, что износ нижней части изделия превысит износ верхней.

06Непрерывный, пиковый и мгновенный: три числа, три контракта

Именно эту строку покупатели чаще всего неправильно интерпретируют в таблице, и именно от неё зависит, прослужит ли приводной ремень четыре года или одиннадцать месяцев. В хорошо составленной таблице указаны три температуры. В плохо составленной — одна, и от вас ожидают, что вы угадаете, какая из трёх имела в виду.

Температура непрерывной эксплуатации

Показатель непрерывной работы — это температура, при которой ремень может работать неограниченно долго. Неограниченный срок службы означает срок службы ремня, тысячи часов, день за днем, при котором компаунд сохраняет свою твердость и эластичность до конца. Для термостойкого компаунда на основе EPDM этот показатель обычно находится в диапазоне от 100 °C до 125 °C, а для премиальных марок указывается до 150 °C. Если в техническом описании указано одно число без уточнения, считайте его показателем непрерывной работы, пока поставщик не укажет иное в письменном виде. Это предположение по умолчанию является безопасным, поскольку указание одного числа поставщиком, который на самом деле имел в виду пиковое значение, будет обнаружено только тогда, когда защитное покрытие уже затвердеет.

Пиковая температура

Пиковая нагрузка охватывает повторяющиеся короткие колебания температуры выше непрерывного значения. Это может быть, например, скачок температуры в печи, запуск после остановки, когда материал в желобе долгое время находился в нагретом состоянии, или конвейерная лента, проходящая через зону облучения при каждом проходе. Пиковые колебания измеряются в минутах, а не в часах, и в достоверных технических характеристиках также указывается общий допустимый уровень воздействия: например, «150 °C в течение до 15 минут за одно событие, и не более нескольких событий за смену» — это вполне приемлемый контракт. Пиковое значение без указания продолжительности не является рейтингом; это число, которое может быть неправильно истолковано.

Мгновенная температура

Мгновенное значение — это случай единичного воздействия: одна горячая частица попадает на покрытие или скачок температуры проходит точку измерения один раз. Эти события измеряются в секундах, и показатель описывает, что выдерживает лента без немедленного обугливания или образования отверстия. Значения в диапазоне от 180 °C до 200 °C в течение нескольких секунд типичны для высокотемпературных марок, а температура самого материала может быть намного выше, в то время как поверхность ленты подвергается воздействию лишь небольшой её части, поскольку контакт кратковременный, а покрытие плохо проводит тепло. Здесь упускаются из виду две вещи. Во-первых, мгновенное событие всё же немного старит состав; достаточное количество таких событий суммируется. Во-вторых, мгновенный показатель относится к новой ленте. Лента с оставшимся покрытием толщиной 4 мм не имеет такого же теплового буфера, как лента с 8 мм.

Столбец «Температура» на листе Что обещает поставщик Продолжительность, которая делает это правдой
Непрерывный режим, например, 120 °C. Компаунд сохраняет твердость и эластичность на протяжении всего срока службы ремня. Тысячи часов, без ограничений по продолжительности.
Пиковое значение, например, 150 °C Повторные поездки допустимы без ускорения старения сверх запланированного уровня. Минуты на мероприятие, ограниченное количество мероприятий за смену
Мгновенное повышение температуры, например, до 200 °C. Однократный кратковременный контакт не приведет к обугливанию или проколу покрытия. Секунды, а не минуты
Без уточнения, одно число Неопределенный Предположим, что значение является непрерывным, и зададим вопрос в письменной форме.

Практическое правило, объясняющее, почему разрыв имеет значение.

Резина не выходит из строя при определенной температуре; она накапливает повреждения со временем и под воздействием температуры. Часто цитируемое правило гласит: каждые 10–15 °C выше допустимой рабочей температуры примерно вдвое сокращают оставшийся срок службы защитного кожуха. Прочитайте это еще раз, помня о трех указанных цифрах. Линия, работающая при температуре на 15 °C выше допустимой, не просто немного хуже, а находится на другой кривой. В этом разница между заменой ремня по графику и заменой ремня из-за того, что защитный кожух треснул в выходные.

07Время выдержки: как долго лента может оставаться при каждой температуре.

Температура без указания продолжительности — это половина числа. Поставщик, который пишет «выдерживает 200 °C» и на этом останавливается, упускает важную половину, потому что ремень, выдерживающий 200 °C в течение восьми секунд, ведет себя совершенно иначе, чем тот же ремень, выдерживаемый при 200 °C в течение восьми минут.

Три продолжительности, три различных механизма

При непрерывном режиме работы срок службы ограничивается медленным окислительным старением резины: полимерные поперечные связи разрушаются, твердость возрастает, эластичность падает, и в конечном итоге покрытие трескается по схеме, повторяющей линии изгиба. Повреждения носят кумулятивный и необратимый характер, поэтому так важен наклон кривой. При пиковой температуре механизм тот же, но работает в несколько раз быстрее, поэтому несколько минут за смену допустимы, а час — нет. При мгновенной температуре режим отказа полностью меняется. Теперь это локальный термический шок, и вас защищает теплоемкость покрытия и кратковременность контакта, а не долговременная стабильность компаунда. Три периода, три механизма, одна строка на листе.

Измеряйте площадь поверхности ленты, а не окружающего её воздуха.

В этом сравнении следует учитывать температуру поверхности ленты со стороны транспортировки, измеренную непосредственно ниже точки загрузки, в конце самой загруженной смены, а не температуру окружающей среды в цехе. Разница между этими двумя показателями может превышать 60 °C. Мы измерили 52 °C воздуха и 121 °C поверхности ленты в одном и том же клинкерном цехе, в одну и ту же минуту, на одной и той же станции. Инструментом является бесконтактный инфракрасный термометр с регулируемой излучательной способностью; прибор с фиксированной излучательной способностью показывает температуру темной резины на несколько градусов ниже нормы, а контактный зонд на движущейся ленте — опасный способ определить, нагрета ли лента. Записывайте пиковое значение, а не среднее, и записывайте его за целую неделю, потому что самая напряженная смена редко бывает той, которую вы случайно посетили.

Belt running through the production line at our conveyor belt factory

Заметка от наших инженеров с места событий: Цементный завод к северу от Нинбо сообщил, что в таблице технических характеристик указано «непрерывная температура 150 °C / мгновенная 200 °C», и заявил, что конвейерная лента работает при температуре 200 °C «только в точке перекачки». Когда мы зафиксировали температуру в этой точке с помощью инфракрасного термометра в течение недели, температура покрытия оставалась на уровне 158 °C примерно 40 минут каждой смены, что не является ни непрерывной в предполагаемом смысле, ни мгновенной в каком-либо смысле. За девять месяцев покрытие потрескалось от края до края. Таблица была верна. Ошибкой было показание таблицы. Для их работы требовалось пиковое значение температуры с указанием продолжительности и соответствующим изменением состава.

Укажите срок действия в заказе на покупку.

Практическое решение не отличается привлекательностью. Добавьте в техническое приложение к заказу две строки: измеренную температуру поверхности ленты на самом горячем участке и время, в течение которого лента находится на этом участке в течение обычной смены. Любой компетентный поставщик сможет тогда сказать вам, какие из их марок подходят, а какие нет, и у вас будет письменное основание для претензии, если первая лента вернется жесткой и потрескавшейся при 28% от ожидаемого срока службы. Покупатели, которые не указывают эти две строки, полагаются на память продавца о разговоре, а это не спецификация.

08Химическая стойкость — это три переменные, а не одна.

Иногда составляющая спецификации бывает «горячей» и «мокрой». Клинкерная пыль с промывочной водой, удобрения во влажном цехе, литейный песок с остатками связующего вещества. В таблице спецификаций обычно есть строка о химической стойкости, и именно эту строку проще всего неправильно истолковать на всем листе, потому что утверждение типа «устойчивость к кислотам и щелочам» не содержит никакой информации, пока не будут добавлены еще две переменные.

Концентрация и температура полностью меняют ответ.

Соединение, которое легко поддается воздействию 5%-ного раствора щелочи при 20 °C, может быть разрушено тем же химическим воздействием при 80 °C, а переход от 5% к 40% может привести к тому же результату при комнатной температуре. Химическое воздействие на резину определяется концентрацией, температурой и длительностью контакта среды с материалом. Если отбросить любой из этих трех факторов, результаты теста изменятся. Температура выполняет двойную функцию, поскольку она также размягчает соединение и ускоряет диффузию в полимер, поэтому химическое и термическое воздействие вместе дают более твердые результаты, чем любое из них по отдельности.

Продолжительность пребывания и охват: что не является «Всплеском».

Время контакта с лентой редко бывает равномерным. Капля, попадающая на сторону, по которой движется лента, каждые несколько секунд, означает непрерывное воздействие в одной точке. Смывка происходит периодически, но часто, и достигает также нижней крышки, о чем большинство экспертов забывают. Пятиминутное замачивание во время смены – это не то же самое, что образование постоянной пленки. При чтении списка химических веществ спросите, какое из этих трех у вас используется на линии, и запишите в приложение информацию о среде, ее концентрации, температуре и режиме воздействия. Поставщик не сможет ответить на вопрос, который не был задан должным образом, и утверждение о «химической стойкости» в коммерческом предложении стоит ровно столько, сколько стоят условия, указанные рядом с ним.

Эта статья посвящена чтению последовательности; сам выбор относится к другому разделу. Если химический состав является ограничивающим фактором в вашей последовательности, то для начала следует обратиться к двум основным источникам: химически стойкие конвейерные ленты с точки зрения анализа каждого отдельного СМИ, и маслостойкие конвейерные ленты для использования углеводородов и растительных масел. В случаях, когда средой является нефть, а предприятие занимается переработкой отходов или металлолома, перерабатывающий маслостойкий пояс В примечании более подробно рассматриваются варианты сложных процентов. Самостоятельно резиновый конвейерный ремень Диапазон, составное семейство — это то, что меняется от задания к заданию, и это никогда не отображается в коде разряда.

09Пламенные и антистатические колонки не имеют ничего общего с нагревом.

В многих технических описаниях рядом со строкой, посвященной температуре, располагаются две колонки, которые мысленно сливаются с ней. Этого быть не должно. Поведение пламени и рассеивание статического электричества — это отдельные свойства, проверяемые по разным стандартам, и ни одно из них ничего не говорит о том, как конвейерная лента справляется с клинкером при температуре 140 °C.

Несколько стандартов, несколько разных задач

Огнестойкость конвейерной ленты оценивается в соответствии со стандартом ISO 340, который использует лабораторные испытания для определения дальности распространения пламени вдоль образца. Антистатические свойства связаны с проводимостью, и стандарты семейства ISO 284 обычно требуют, чтобы поверхностное сопротивление новой ленты не превышало примерно 300 МОм, что составляет около 3×10⁻⁶ Ом.8 Ω. В Соединенных Штатах подземные работы по добыче угля регулируются стандартом MSHA 30 CFR Part 14, который представляет собой процедуру приемки огнестойких конвейерных лент, а не класс их эксплуатационных характеристик. Стандарты EN 12882 и AS 1332 используются в других проектах для общих требований к безопасности и размерам. Каждый из них отвечает на разные вопросы, и технический паспорт, в котором они перечислены в одном неразличимом блоке, предлагает читателю предположить, что соответствие требованиям в одном столбце подразумевает соответствие требованиям в других.

Столбец Стандарт или метод, регулирующий это. Что именно он сертифицирует Что это говорит о тепле
Огнестойкость Соответствие стандартам ISO 340 или MSHA 30 CFR Part 14. Ограниченное распространение пламени в условиях испытаний. Ничего
Антистатический семейство стандартов ISO 284, предел поверхностного сопротивления Статический заряд может рассеиваться, а не накапливаться. Ничего
Истирание покрытия DIN 53516 или метод RMA Потеря громкости при проведении определенного теста барабана. Ничего
Адгезия покрова к туше Испытание на отслаивание по стандарту ASTM D378 Прочность сцепления между покровом и тушей Косвенно, после сравнения значений после термического старения.
Термическое старение, воздушная печь ASTM D573 Сохранение прочности на растяжение и удлинения после выдержки в печи в заданных условиях. Это строка с температурой, указанная числом.

Где требуются эти ремни и почему эти две обязанности разделены.

В нашем собственном завод конвейерных лент Проверки на огнестойкость и термостойкость проводятся отдельно от термостойкости компаунда, поскольку они отвечают на разные вопросы. Угольному перерабатывающему предприятию необходимо одновременно соблюдать требования к огнестойкости и термостойкости, и вполне возможно получить действительный результат по стандарту ISO 340 для компаунда, чей непрерывный температурный диапазон составляет всего 90 °C. Такое сочетание является законным и, на угольной линии в теплом климате, иногда бывает оптимальным. Однако это не термостойкая лента, и покупатель, который воспринимает показатель огнестойкости как гарантию температуры, неправильно истолковал документ. Примечание производителя огнестойких конвейерных лент подробно разбирает документы, касающиеся тестирования, и угольная электростанция В статье рассматриваются условия местности, которые к этому приводят.

10Сохранение прочности соединения: ряд, который обычно отсутствует.

Если поискать в типичном техническом описании для термостойких линий значение прочности соединения, вы найдете номинальную прочность ремня, марки защитного слоя и температурный диапазон, а затем — ничего. Соединение, которое должно выдерживать эту номинальную прочность, вообще отсутствует в документе. На горячей линии это упущение имеет наибольшее значение, потому что именно в месте соединения чаще всего возникают отказы.

Почему соединение является слабым местом при высоких температурах?

Вулканизированный стык толще, чем окружающий его ремень. В нём содержится дополнительная резина, перекрытие слоёв или пальцев, а также повторное вулканизация материала, который уже был вулканизирован один раз. Это приводит к трём последствиям. Стык нагревается немного сильнее, потому что в точке передачи нагрузки больше теплоизоляционного компаунда, удерживающего тепло. Он стареет быстрее, потому что старение — это процесс, происходящий одновременно со временем и температурой. А его адгезионные свойства определяются на основе данных, полученных в процессе эксплуатации, а не результатами прессования при контролируемой температуре. Компании, которые покупают оптовая продажа конвейерных лент При покупке ремней из нескольких источников и их соединении на месте, это выяснилось на собственном горьком опыте: номинальная мощность ремней сопоставима, а качество соединений — нет.

Типичные показатели удержания клиентов и что они включают.

В этой отрасли часто приводятся следующие цифры и соответствующие оговорки: Механическое крепление с болтовым или шарнирным соединением обычно обеспечивает прочность примерно на 35–55% от номинальной прочности ленты. Прочность правильно вулканизированного тканевого соединения обычно составляет от 70% до 90%, причём максимальная прочность достигается только при правильном подборе длины шага, геометрии пальцев, давления, температуры и времени отверждения. Прочность стального корда может быть высокой по результатам статического испытания на растяжение, но при этом вести себя иначе при динамической усталости на горячей линии. Поэтому для кордовых лент следует спрашивать о сохранении прочности после старения, а не в день испытания на растяжение. Никто в этой отрасли не может честно гарантировать прочность соединения выше прочности самой ленты. Вам следует запросить показатель сохранения прочности, измеренный в условиях, в которых фактически работает ваша линия.

Как читать напечатанное изображение

Если в таблице содержатся данные о месте соединения, то три детали определяют, имеют ли они какое-либо значение. Был ли образец выдержан перед тестированием или извлечен в холодном состоянии? При какой температуре и в течение скольких часов? И произошло ли повреждение в самом месте соединения или где-то еще в образце? Показатель удержания, измеренный при 23 °C и взятый непосредственно из пресса, является проверкой качества производства, а не прогнозом эксплуатационных характеристик, и его не следует сравнивать с показателем, измеренным после 72 часов в воздушной печи при рабочей температуре. Сравните две строки рядом, и разница между ними, по сути, покажет, какую цену платит ваша линия за перегрев.

11Гарантия, образцы и кто устанавливает нормативы качества.

Последние две страницы технического задания никто не читает, пока что-нибудь не пойдет не так. На них изложены правила отбора проб и условия гарантии, и именно от них зависит, будет ли спор урегулирован за неделю или будет тянуться год.

Выборка: Позиционирование, подсчет и оценка.

При проверке ремня по его собственным техническим характеристикам первый вопрос — откуда был взят образец. Если отрезать образец на расстоянии 300 мм от конца ремня, то проверяется та часть, которая последней прошла по шкиву, а не сам ремень. Если отрезать образец через место соединения, то проверяется именно место соединения. Традиционная методика заключается в отборе образцов с участка ремня, расположенного на значительном расстоянии от концов и любых соединений, в нескольких точках по ширине, с указанием среднего количества образцов и того, что происходит, если один из них оказывается ниже допустимого значения. Стандарты семейства ISO 583 и методы абразивного износа, такие как DIN 53516, требуют регистрации параметров подготовки и количества образцов, и именно эта регистрация делает результат обоснованным. Затем следует момент, который большинство покупателей упускают из виду: критерии приемки должны быть прописаны покупателем в спецификации на закупку до размещения заказа. Если критерии взяты из собственных технических характеристик поставщика, поставщик оценивает свою собственную работу.

Условия гарантии: В первую очередь ознакомьтесь с пунктом «Исключения».

В этой отрасли гарантийные условия обычно составляют от 12 до 24 месяцев с момента поставки или по истечении указанного количества часов работы, в зависимости от того, что наступит раньше, и подробности всегда содержатся в исключениях. Производственные дефекты, как правило, покрываются гарантией. Износ покрытия не покрывается, поскольку износ зависит от используемого материала. Работы по соединению проводов, выполненные третьей стороной, обычно исключаются из гарантии, что важно для линий высокого давления, где соединение является слабым местом. Эксплуатация вне указанного температурного диапазона практически повсеместно исключается, и именно здесь температурный регистратор оправдывает себя. Пункт, который стоит обсудить, касается измеренных условий эксплуатации: если в таблице технических характеристик указана непрерывная номинальная температура, и установка может показать зарегистрированную температуру поверхности в этом диапазоне, преждевременный выход из строя будет гораздо сложнее оспорить. Условия варьируются в зависимости от проекта, поэтому рассматривайте любой диапазон здесь как отправную точку и уточните фактическую формулировку, сопоставив ее со своими обязанностями и чертежами.

Заметка от наших инженеров с места событий: К нам поступила претензия по поводу приводного ремня, вышедшего из строя через десять месяцев, хотя заявленный срок службы составлял двенадцать месяцев. Мы вырезали образцы на расстоянии 2 м от конца, без мест стыков, взяли три точки по ширине и провели испытания на истирание и термическое старение. Резина износилась значительно дольше положенного срока. Затем предприятие предоставило данные инфракрасной съемки за месяц, показавшие температуру 168 °C на разгрузочном желобе при рабочей температуре 140 °C в непрерывном режиме. Претензия не выдержала второго измерения. Замененный ремень выдержал, потому что мы одновременно заменили состав резины и футеровку желоба. Ни одна из сторон не смогла бы прийти к такому выводу без тщательного отбора проб и ведения журнала.

Тот же принцип чтения применим и к приводным ремням.

В этой статье нет ничего, что касалось бы исключительно плоских приводных ремней. производитель приводных ремней Проблема в миниатюре: в техническом описании клинового ремня указана номинальная мощность, диапазон базового диаметра и температурный предел для материала, и покупатели читают номинальную мощность и пропускают остальное. Температурный предел для приводного ремня, подверженного воздействию тепла, указан по той же причине, что и на крышке конвейера, и он выходит из строя по тем же причинам, когда превышается. Если вы закупаете через распределитель конвейерных лент Те, кто также занимается поставкой приводных ремней, должны запрашивать предельное значение температуры смеси в письменном виде, а не принимать значение температуры окружающей среды в помещении. производитель клиновых ремней Мы обсуждаем с литейными и металлургическими заводами те же вопросы, что и с защитными кожухами конвейеров, обычно в рамках одного визита и в одной и той же зоне перегрева.

12Чтение листа чертежа: клинкерная линия шириной 1200 мм, ряд за рядом.

Вот как выглядит этот метод на примере реального запроса. Цементный завод присылает техническую документацию на замену ленты для клинкерной линии: ширина 1200 мм, шаг 220 м, производительность 900 т/ч, температура материала в точке падения регистрируется на уровне 145 °C, температура поверхности ленты измеряется на уровне 112 °C на самой загруженной станции с колебаниями до 141 °C в течение шести-восьми минут в час.

Лист в том виде, в котором он был отправлен.

В документе указаны номинальная прочность 1000 Н/мм², четырехслойный каркас EP250, толщина верхнего слоя 8 мм, толщина нижнего слоя 3 мм, класс покрытия W, температура "120 °C в непрерывном режиме / 150 °C пиковая / 200 °C мгновенная", и потеря на истирание 120 мм³ по DIN 53516. Данные о стыках отсутствуют. К пиковому значению не привязана продолжительность. Отсутствует строка, описывающая удлинение.

Чтение по порядку

Сначала о температуре. Она приемлема, но не комфортна. Поверхность при 112 °C при номинальной рабочей температуре 120 °C оставляет запас в восемь градусов, а измеренные колебания в 141 °C находятся чуть ниже пикового значения в 150 °C — но они происходят в течение шести-восьми минут каждый час, что составляет примерно 11 % времени работы при температуре выше номинальной. Это не мгновенная нагрузка, и это не редкое явление. Вопрос, который необходимо зафиксировать в письменном виде, заключается в том, на какое общее воздействие при 141 °C рассчитан состав, поскольку количество часов старения при пиковой нагрузке определяет срок службы покрытия. Во-вторых, о каркасе: 1000 Н/мм² при ширине 1200 мм — это номинальная нагрузка 1200 кН, а стандартная конструкция после неё состоит из четырёх слоёв EP250. На отрезках с шагом 220 м и начальной нагрузкой нам также потребуется определить относительное удлинение при эталонной нагрузке, прежде чем подтверждать ход натяжения. Третий слой покрытия: верхняя крышка толщиной 8 мм поверх нижней толщиной 3 мм обеспечивает умеренный нагрев, а показатель износостойкости класса W на 120 мм³ находится в пределах допустимых значений, поэтому износ здесь не является ограничивающим фактором. Два недостатка, которые необходимо устранить при письме: максимальная продолжительность воздействия и прочность соединения после старения.

cover rubber thickness check on a heat resistant conveyor belt at the factory before shipment

В этом и заключается всё упражнение. Четыре строки читаются по порядку, два письменных вопроса, и никаких угадываний. Наши собственные заметки по данные о температуре поставщика определить, что должен содержать документ, и выбор конвейерной ленты для цемента Материал охватывает один и тот же тип линии со стороны завода. термостойкая конвейерная лента На странице диапазона указаны возрастные группы, к которым относится данное рассуждение.

Get a quote from SINOCONVE for a heat resistant conveyor belt with a datasheet you can read

13Часто задаваемые вопросы

В чём разница между непрерывным, пиковым и мгновенным значением температуры в технической документации на ремень?

По сути, важна именно продолжительность, и именно она является ключевым моментом. Непрерывное значение показывает, при каких условиях соединение может выдерживать нагрузку на протяжении всего срока службы ленты. Пиковое значение охватывает короткие повторяющиеся воздействия, измеряемые в минутах. Мгновенное значение описывает однократный короткий контакт, измеряемый в секундах, при котором покрытие не должно обугливаться или прокалываться. Лист, дающий одно число, дает примерно треть ответа.

В нашей технической документации указана только одна температура без каких-либо уточнений. Безопасно ли её использовать?

Рассматривайте это как непрерывный показатель и подтвердите в письменном виде. Это предположение безопасно в одном направлении: если поставщик действительно имел в виду пиковое значение, вы будете использовать конвейерную ленту значительно ниже ее реальной производительности. Это небезопасно в другом направлении, которое является наиболее уязвимым для предприятий, поскольку поставщик, указывающий мгновенное значение в качестве заголовка, будет выглядеть нормально на бумаге вплоть до первой рабочей смены.

Означает ли более высокое качество сопроводительного письма лучшую термостойкость?

Нет. Буквы описывают потерю твердости из-за истирания, а термостойкость — это отдельное свойство состава. Мы наблюдали, как покрытие класса W становилось стекловидным за одиннадцать месяцев при температуре 158 °C, а покрытие более низкого класса сохраняло свою твердость в течение трех лет при температуре 105 °C на одном и том же заводе, на разных линиях. Прочитайте строку с температурой и строку с классом по отдельности, а затем проверьте, был ли состав вообще выбран для термостойкого использования.

Является ли огнестойкий ремень также термостойким ремнем?

Редко, и никогда не подразумевается. Огнестойкость по стандарту ISO 340 и антистатические пределы по стандарту ISO 284 проверяются отдельно от термостойкости, и соединение может иметь достоверные результаты по огнестойкости, сохраняя при этом умеренный температурный диапазон непрерывной работы. Угольным электростанциям часто требуются оба свойства одновременно, поэтому показатели огнестойкости и температуры следует рассматривать как два отдельных требования, а не как единое целое.

Как перевести показатель Н/мм² в количество слоев?

Добавьте слои. Прочность ткани на разрыв описывается её собственным показателем в Н/мм², поэтому слои EP250 укладываются примерно в следующем порядке: 250, 500, 750, 1000 — именно поэтому ремень с прочностью 1000 Н/мм² обычно состоит из четырёх слоёв, а ремень с прочностью 800 Н/мм² — из четырёх слоёв EP200. Затем проверьте требуемый для вашего проекта коэффициент запаса прочности, который обычно составляет от 8 до 10 для тканевых каркасов. При прочности выше примерно 2000 Н/мм² расчёты перестают работать, и в дело вступает стальной корд.

Какой объем средств на поездки должна заложить в бюджет горячая линия для обработки заявок?

Этого достаточно для обеспечения удлинения под нагрузкой, плюс запас на первый жаркий месяц. На осевой линии длиной 320 м разница между лентой, растянутой на 1,2 %, и лентой, растянутой на 2,5 %, составляет примерно четыре метра провисания по всей длине ленты. Это нужно куда-то девать, и самый дешевый способ найти компенсацию — на этапе проектирования, а не в два незапланированных ремонта стыков во время ввода в эксплуатацию.

Действительно ли нам нужен показатель сохранения качества сращивания при заданной температуре?

На горячей линии это самый полезный показатель, который можно запросить, и именно его чаще всего упускают из виду. Соединение толще ленты, нагревается сильнее в тех же условиях и передает нагрузку за счет адгезии, которая восстанавливается в процессе работы. Показатель сохранения прочности при низкой температуре, полученный в день печати, говорит о том, что соединение было выполнено правильно. Показатель после термообработки показывает, как долго оно будет сохранять прочность.

Кто решает, проходит ли образец ленты проверку?

Покупатель должен принять решение, и сделать это следует до оформления заказа. В спецификацию на закупку следует внести информацию о месте отбора проб, количестве образцов, условиях подготовки и допустимом пределе, а затем поручить лаборатории их применение. Если же критерии взяты из собственной технической документации поставщика, то фактически одна и та же сторона устанавливает критерии и проверяет их.

Что должно быть включено в техническое приложение к заказу на приводной ремень для работы в условиях высоких температур?

В основном работу выполняют четыре строки: измеренная температура поверхности ленты на самой горячей станции, время пребывания при этой температуре за смену, рабочее натяжение в Н/мм, а также среда с указанием ее концентрации и характера воздействия, если используется химическая среда. Добавьте диаметры шкивов, если покрытие утолщается для нагрева, поскольку общая толщина и минимальный диаметр шкива должны совпадать. Все остальные данные в таблице можно перепроверить.

14Сопутствующие товары, которые могут вам понадобиться

15Похожие записи в блоге

Рекомендуемые блоги

Поделиться дальше
Рекомендуемые блоги
Ленточный конвейер для транспортировки грунта в туннелях: влажный, с переменным уклоном, крутой.

Ленточный конвейер для транспортировки грунта в туннелях: влажный, с переменным уклоном, крутой.

Туннельный грунт – это не руда с другим названием. Это поток, содержание воды и гранулометрический состав которого меняются с каждым метром продвижения, и конвейер, по которому он движется, должен перемещаться вперед вместе с машиной. Именно это сочетание факторов затрудняет выбор ленты: расчетная точка, взятая из чистого, сухого образца, окажется неверной в течение смены. Почти насыщенный влагой песок стекает обратно вниз по склону, комки глины прилипают к обратному тросу, а глыбовая порода поступает с острыми краями, которые создают дополнительную нагрузку на точку погрузки. В этом руководстве вода рассматривается как переменная, определяющая все процессы вниз по течению, рассматриваются колебания гранулометрического состава, почему боковые стенки не являются автоматическим решением на склоне, что на самом деле требует от конструкции и направляющих перемещение конвейера вперед, как линия определяет свои границы в соответствии с информацией на нашей странице о тяжелых горных работах на дальние расстояния, а также что необходимо указать и проверить по прибытии.

Конвейерная лента для переработки батарей: воздействие кислоты, пролитой жидкости и повреждений соединений.

Конвейерная лента для переработки батарей: воздействие кислоты, пролитой жидкости и повреждений соединений.

Линия по переработке батарей не изнашивает ленту под действием веса. Она обрабатывает её жидкостью. Целые коробки поступают и бросаются в загрузочный лоток, некоторые уже потрескавшиеся, а вытекающий электролит в небольшом количестве продолжает поступать в течение всей смены. Он скапливается в самой нижней точке желоба, проникает в место перекрытия стыка, и оттуда достигает тканевого каркаса, который является единственной частью ленты, не подлежащей ремонту. К тому времени, когда покрытие выглядит поврежденным, стык обычно выходит из строя уже несколько недель. Это руководство описывает процесс переработки, а не тоннаж: три сегмента с тремя различными функциями, почему стык выходит из строя первым, что происходит с кислотным туманом и конденсатом на обратном участке, куда фактически поступает промывочная вода, как линия определяет свою границу с уже опубликованными нами страницами о смешанных электронных отходах и шинах, а также что необходимо указать и проверить по прибытии.

Конвейерная лента для отходов демонтажа: арматура, удары и повреждения кромок.

Конвейерная лента для отходов демонтажа: арматура, удары и повреждения кромок.

Отходы сноса не изнашивают конвейерную ленту, а ломают её. Груз поступает в виде смеси бетона, кирпича, древесины, гипсокартона и арматуры, и наиболее важными являются те, которые имеют острые края: арматура, уголок, листовой металл, болт, оставленный в плите. Эти элементы выполняют три разных функции. Они прокалывают и вызывают разрыв, идущий по всей длине ленты, который невозможно заделать на месте. Они разрушают защитное покрытие при первой перегрузке, где уклон определяется грузовиком или экскаватором, а не проектировщиком ленты. И они срезают край, где острый конец скользит по зазору юбки и срезает резину края проход за проходом. Влажное подавление добавляет четвертую проблему, поскольку образующаяся суспензия скрывает металл в виде пастообразной пленки и превращает мелкие частицы в прилипший груз. В этом руководстве рассматриваются три механических отказа, проектирование перегрузки, зазоры юбки, удаление металла и еженедельный осмотр, устанавливаются границы между электронными отходами и отходами горнодобывающей промышленности, а также приводятся технические характеристики и проверки при поступлении.

Конвейерная лента для гранул мочевины: сохранение целостности гранул

Конвейерная лента для гранул мочевины: сохранение целостности гранул

При работе с мочевиной эффективность конвейерной ленты оценивается по тому, что она оставляет целым, а не по тому, как долго сохраняется защитное покрытие. Гранулы, прибывшие целыми, ценятся больше, чем лента, которая прослужила год, перемалывая каждую партию в пыль. Повреждения начинаются на этапе перегрузки: слишком длинное свободное падение, скорость ленты, которая отбрасывает поток к стенке желоба, прижатая резиновая юбка для предотвращения просыпания. Отделившиеся кусочки не безвредны. Мелкие частицы имеют гораздо большую площадь поверхности на килограмм, чем целые гранулы, поэтому они сначала впитывают влагу, и, как только они становятся влажными, прилипают к месту падения: углам желоба, мертвому пространству рядом с юбкой, возвратному тросу. В результате образуется комок, который прибывает на следующий этап перегрузки в виде твердого блока и ударяется о защитное покрытие сильнее, чем любые гранулы. В этом руководстве повреждения рассматриваются как первопричина, описываются настройки опоры и очистителя, которые либо защищают, либо наказывают гранулы, устанавливаются границы допустимого по сравнению с уже опубликованными нами страницами, посвященными конкретному предприятию, и в заключение указывается, что следует указать и проверить по прибытии.

Конвейерная лента для кальцинированной соды: поглощение влаги, слеживание и пылеобразование.

Конвейерная лента для кальцинированной соды: поглощение влаги, слеживание и пылеобразование.

Кальцинированная сода сначала становится причиной повышенной влажности, а затем уже износа. Материал выходит из сушилки теплым, соприкасается с влажным воздухом над лентой и конденсируется на покрытии. Мелкие частицы прилипают к этой пленке, слой утолщается с каждым проходом, и то, что начиналось как пыль, превращается в твердую оболочку, которую приходится отламывать. Механические повреждения возникают вместе с оболочкой: комки падают в точке переноса и ударяют по покрытию гораздо сильнее, чем сам материал мог бы, а комок, застрявший под резиновой юбкой, прорежет канавку за одну смену. Пыль идет вторым путем, в уплотнения роликов и корпуса подшипников, где она захватывает ролик и оставляет на покрытии продольный след, который выглядит как низкая износостойкость, но таковой не является. Влага и щелочь вместе также достигают самого слабого места любой ленты — места соединения. Это руководство описывает путь образования комков, рассматривает контроль загрязнения на производственной линии, предназначенной для пищевых продуктов, устанавливает границы допустимого воздействия соли и химических веществ и завершается техническими характеристиками и проверками при поступлении.

Конвейерная лента из оксида алюминия: щелочи, остаточное тепло и мелкий порошок.

Конвейерная лента из оксида алюминия: щелочи, остаточное тепло и мелкий порошок.

Оксид алюминия не воздействует на конвейерную ленту так, как кусковая руда. Он воздействует на покрытие сразу с трех сторон: материал содержит щелочь, он поступает нагретым, и большая его часть достаточно мелкая, чтобы оставаться на месте. Щелочное воздействие сложнее всего заметить, поскольку резина не разрушается насквозь. Она набухает, поверхность становится липкой, твердость падает, и покрытие теряет заявленную устойчивость к порезам. Нагрев ускоряет это движение в состав, поэтому оценка только одного из этих факторов недооценивает эффективность. Мелкие частицы добавляют механическую проблему: они прилипают во влажном состоянии, возвращаются на обратный трос и забивают очиститель, пока он не перестанет очищать. В этом руководстве рассматриваются три механизма воздействия, объясняется, почему герметизация кромок и защита слоев имеют большее значение, чем более толстое покрытие, устанавливается граница между применением боксита и химических веществ в целом, и в заключение приводятся рекомендации, которые следует учесть перед заказом и проверить по прибытии.

Узнайте больше

Мы стремимся предоставлять вам лучшие продукты и услуги. Добро пожаловать, чтобы просмотреть больше контента для получения подробной информации