전 세계 고강도 산업을 위한 엔지니어링 벨트 솔루션

고무 컨베이어 벨트 구매자 체크리스트: 주문 전 확인해야 할 12가지 사항

  • 제품 소개
Posted by SINOCONVE On Sep 24 2026

Rubber Conveyor Belt Buyer's Checklist: 12 Things to Verify Before You Order

고무 벨트 구매 주문서는 단 한 장짜리 문서이지만, 3년이라는 긴 계약 기간을 의미합니다. 우리는 이러한 불일치로 인해 공장들이 막대한 손실을 입는 것을 수없이 목격해 왔습니다. 구매 주문서에는 "EP200, 1,200mm, 4겹, 6+2, X 등급"이라고 적혀 있는데, 이는 이전 주문서에 적힌 내용이기 때문입니다. 16주 후, 180미터 길이의 벨트가 공장에 도착하지만, 수령 담당자는 그중 실제로 주문한 제품이 맞는지 확인할 방법이 없습니다. 팔레트에 있는 벨트는 겉으로 보기에 아무 문제가 없어 보입니다. 줄자와 손전등으로 확인할 수 있는 부분도 거의 없습니다.

이 페이지는 고려해야 할 요소들에 대한 또 다른 목록이 아닙니다. 그런 요소들은 이미 충분히 많고, 그중 일부는 저희가 제시하는 내용입니다. 이 페이지는 종이 컨베이어 벨트, 샘플, 그리고 배송된 롤에 대해 실제로 수행할 수 있는 12가지 항목으로 구성된 체크리스트입니다. 각 항목에는 요청 또는 측정해야 할 사항, 참조해야 하는 표준 또는 보고서의 라인, 저희가 승인할 합격 기준, 그리고 벨트가 공장을 떠나기 전, 즉 설비에 적재된 후가 아닌 그 전에 불량을 처리하는 방법이 명시되어 있습니다. 구매 주문서를 발행하기 전에 이 12가지 항목을 모두 확인하시면 벨트 구매 과정에서 발생할 수 있는 대부분의 문제를 예방할 수 있습니다.

GET QUOTE - contact SINOCONVE about a rubber conveyor belt order

주문하시는 문서는 희망 목록이 아니라 테스트 계획서처럼 읽혀야 합니다. 저희 자체 데이터 시트에 부족한 부분이 있으면 견적서에 명시합니다. 컨베이어 벨트 제조업체저희는 측정할 수 없는 수량으로 주문을 따내는 데 관심이 없습니다. 왜냐하면 그 논쟁은 9개월 후에 다시 저희에게 돌아오기 때문입니다. 선택 방법에 대한 대화가 먼저 필요하시다면, 저희 별도 페이지를 참조해 주세요. 고무 컨베이어 벨트의 종류 및 등급 그 부분을 덮고 있습니다. 선택 세부 정보는 거기에 있습니다. 검증은 여기에 있습니다.

01다른 사항을 확인하기 전에 사양서를 먼저 확인하십시오.

이 체크리스트의 모든 후속 단계는 단 한 장의 서류에 달려 있습니다. 만약 그 서류가 없으면, 입고 단계에서 아무리 검사를 해도 주문이 처리될 수 없습니다. 검사할 기준이 없기 때문입니다. 저희는 견적을 내기 전에 네 가지 데이터 항목을 서면으로 요청하며, 그 수치를 형용사가 아닌 단위로 기재해 달라고 합니다.

순서를 결정하는 네 가지 데이터 필드

벨트 폭 1mm당 N으로 표시되는 벨트 본체의 정격 인장 강도. "중하중용"이나 "프리미엄"이 아닌, 수치로 표기해야 합니다. 플라이 수와 그 뒤에 사용된 직물의 종류(EP 또는 NN)는 양측이 이해할 수 있는 약어로 표기해야 합니다. 커버 등급과 해당 등급을 보증하는 표준(DIN 22102 또는 RMA)도 명시해야 합니다. 그리고 벨트의 전체 두께와 허용 오차를 기재해야 하는데, 이 부분에서 커버 두께가 드러나고 대부분의 분쟁이 발생합니다.

견적서와 공장 시험 증명서에 각각 한 번씩, 총 네 가지 항목을 요청하고, 벨트가 도착하면 두 서류를 비교해 보세요. 이는 까다로운 행동이 아닙니다. 나중에 보상 청구를 할 수 있도록 필요한 증거를 확보하는 것입니다.

데이터 필드 요구 형식 우리가 제시하는 수용 수치 적기
도체 인장 강도 N/mm, 예: EP200 = 200 N/mm 명목 등급, 제분소 인증서로 확인됨 수치 대신 범위
플라이 수 및 원단 예: 3겹 EP 또는 4겹 NN 파일에 있는 장력 계산과 일치합니다. "표준 시공"
커버 등급 DIN 22102 W/X/Y/Z 또는 RMA 등급 I/II 등급은 상단 및 하단 두께로 표시됩니다. 표준을 제외하고 명명된 등급
전체 두께 mm, 예: 6+2, 허용 오차 등급 포함 귀하께서 언급하신 표준의 허용 오차 범위 내에 있습니다. 표지 두께는 "대략"으로 표기되었습니다.

표지 등급 표시를 추측하지 말고 꼼꼼히 읽으세요.

등급 문자 자체만으로는 거의 의미가 없습니다. 같은 문자라도 기준에 따라 다르게 사용될 수 있고, 벨트 윗면은 W인데 아랫면은 다른 등급일 수도 있기 때문입니다. 중요한 것은 등급, 기준, 그리고 두 가지 커버 두께를 순서대로 기재하는 것입니다. 1,200mm 벨트에서 X 등급과 Y 등급의 윗면 커버는 단순한 장식이 아닙니다. 이 차이는 벨트 표면이 얼마나 많은 양의 날카로운 화강암을 흡수할 수 있는지, 그리고 그 후에 벨트 내부가 노출되는지를 결정합니다. 이에 대한 자세한 내용은 별도의 기사에서 다루겠습니다. 고무 컨베이어 벨트 커버 등급 필요하다면 DIN 및 RMA 표를 한 줄씩 자세히 설명해 드립니다. 구매자가 할 일은 간단합니다. 공급업체에게 하나의 표와 하나의 서한에 대한 확답을 받도록 하는 것입니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 한 시멘트 공장에서 "이전과 같이 내마모성"이라고 적힌 구매 주문서를 보내왔습니다. 이전에 사용하던 벨트는 X등급이었습니다. 채석장에서 석회석 대신 모래알갱이가 훨씬 더 많이 섞인 단단한 클링커 혼합물을 사용하기 시작했는데, "이전과 같이" 사용했던 벨트가 11개월 만에 고장 났습니다. 같은 벨트인데, 작업 강도가 훨씬 더 높아진 것입니다. 방부제에 두 줄만 그어 놓았어도 고장을 막을 수 있었을 겁니다.

모호한 서류 한 장이 실제로 얼마나 큰 손실을 가져오는지

시간당 600톤을 이송하는 1,200mm 컨베이어를 2교대 근무 체제로 가동한다고 가정해 보겠습니다. 만약 잘못된 컨베이어 벨트 커버 등급 때문에 예상 수명 30개월 중 6개월이 단축되고, 벨트 교체에 18시간의 생산 손실이 발생한다면, 벨트의 조기 수명 단축과 가동 중단으로 인한 손실, 이렇게 두 번의 손실을 감수해야 합니다. 하지만 커버 등급을 제대로 선택하는 데는 비용이 들지 않습니다. 바로 이 때문에 커버 등급이 가장 중요한 요소입니다.

우리는 그 페이지에서 한 시간을 보낸 것을 후회하는 유지보수 팀을 본 적이 없으며, 오히려 그 페이지를 건너뛴 것을 후회하는 팀은 많이 만났습니다. 고무 컨베이어 벨트 3년 계약이 단 한 장짜리 문서에 적혀 있고, 부실한 사양으로 주문한 EP 컨베이어 벨트의 가격은 제대로 된 제품과 똑같습니다. 서류상으로는 돈을 절약할 수 없습니다. 오히려 손해를 보는 것입니다.

여기에 숨겨진 상업적 수치는 대부분의 구매자가 이미 치열하게 협상하는 벨트 가격이 아닙니다. 이는 명시된 등급을 충족하는 벨트와 단순히 등급과 비슷할 뿐인 벨트의 차이입니다. 저희의 의견은 다음과 같습니다. 고무 벨트 가격 결정 요인 제조업체가 사양을 명확하게 정하지 않고 비용을 절감하는 부분을 설명할 수 있으며, 이 체크리스트는 바로 그러한 부분을 정확히 파악하기 위해 만들어졌습니다.

02EP 또는 NN: 습관이 아닌 측정된 행동을 기반으로 결정하세요

EP rubber conveyor belt roll and cut belt cross-section showing EP fabric plies and cover layers at a manufacturing plant

이러한 결정은 대부분 지역적 요인에 따라 이루어집니다. 한 시장의 구매자는 유통업체가 EP 원단을 보유하고 있기 때문에 EP 원단을 선택하는 경우가 많고, 다른 시장의 구매자는 공장 표준 규격에 따라 NN 원단을 고수하는 경우가 많습니다. 두 원단 모두 합법적인 소재이지만, 수중, 충격, 신축성 조건에서 서로 다른 특성을 보이며, 이러한 차이는 측정 가능한 수치로 나타나므로 구매자는 이를 요구할 권리가 있습니다.

EP 도축장이 훨씬 더 나은 성능을 보이는 이유는 무엇일까요?

폴리에스터 경사와 나일론 위사로 구성된 EP(폴리에스터 직물)는 장력을 받는 부분이 폴리에스터이며, 수분에 매우 강합니다. 습윤 시험 결과, EP는 건조 강도의 상당 부분(일반적으로 90% 중반대)을 유지하는데, 이는 세척 공장, 항만 터미널, 그리고 컨베이어 벨트가 장기간 젖은 상태로 작동하는 모든 설비에서 중요한 요소입니다. 두 번째 장점은 신축성입니다. 표준 EP 카커스는 작동 장력에서 약 1.5% 이하의 신장률을 유지하는데, 이는 장력이 높은 장거리 경로에서도 불필요한 장력 이동 없이 작업을 가능하게 하는 수치입니다.

NN 도체의 어떤 점이 더 뛰어나고, 어떤 부분에서 우위를 점하는가

양방향 나일론 소재는 벨트의 내구성을 높여줍니다. 신축성이 뛰어나고 하중 지점에서의 충격 흡수력이 우수하며 미터당 가격도 저렴합니다. 짧은 컨베이어, 슈트 상태가 좋지 않은 재활용 골재 라인, 벨트 교체 비용이 저렴하고 마모가 불가피한 환경 등에서는 NN 직물 벨트가 합리적인 선택입니다. 하지만 길고 습하거나 장력이 높은 구간에서는 EP 벨트를 대체할 수 없습니다. 이러한 환경에서는 과도한 신축성이 장력 문제를 야기하고 습기에 민감하여 강도 문제가 발생할 수 있기 때문입니다.

테스트 가능한 속성 EP(폴리에스터/나일론) NN (나일론)
정격 장력에서의 신장률 표준 EP에서 약 1.5% 이하 훨씬 더 높고, 여행 이용률도 더 높습니다.
습윤 강도 유지 높음; 폴리에스터 날실은 습기에 민감하지 않음 유지력이 낮아지고, 시간이 지남에 따라 습윤 상태가 되면서 격차가 벌어집니다.
슈트에서의 충격 허용 오차 좋습니다. 아주 큰 덩어리일 경우 빠르게 떨어져 나갑니다. 더 낫네요. 나일론 소재가 찢어지기 전에 더 많이 늘어나거든요.
EP 대비 일반적인 가격 기준점 동일한 겹 수에서 미터당 가격이 더 저렴합니다.
스플라이스 동작 안정적인 기하학적 구조로 보폭을 잘 유지합니다. 더 부드럽고, 장력이 가해지는 관절 부위에서 더 쉽게 휘어집니다.

누구든지 물어보세요 컨베이어 벨트 공급업체 습윤-건조 강도 비율과 신장률 수치는 브로셔에 적힌 문구가 아닌 실제 측정된 수치로 제시해야 합니다. 하루 만에 이러한 수치를 제공할 수 있는 공급업체는 해당 제품에 대해 잘 알고 있는 공급업체입니다. "좋다"라는 말 대신 다른 단어로 답변하는 공급업체는 그렇지 않습니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 습식 철광석 미분을 취급하는 항만 야적장에서 한 고객이 20개월 안에 NN 벨트를 세 번이나 교체한 후에야 저희에게 연락했습니다. 커버의 쇼어 경도와 마모도는 양호했지만, 벨트 본체가 단순히 팽창하고 있었던 것입니다. 눈에 보이는 증상은 장력 손실이었습니다. 저희는 동일한 커버 등급과 동일한 플라이 수를 유지하면서 EP 벨트로 교체했습니다. 처리량은 동일했지만, 서비스 주기는 네 배로 늘어났습니다. 아무도 벨트 재질에 대한 테스트를 하지 않았던 것입니다.

비교 내용을 한 장의 문서에 정리하세요

특정 컨베이어에 사용할 두 제품의 무게를 비교하는 경우, 저희 비교 페이지에서 두 제품을 나란히 비교해 보실 수 있습니다. EP 대 NN 컨베이어 벨트 카커스 이 시스템은 바로 그러한 결정을 위해 설계되었으며, 여기서는 자세히 다룰 필요 이상으로 씨실과 날실의 역학적 원리까지 고려합니다. 원단은 창고가 아닌 용도에 따라 결정하십시오.

03겹 수와 장력: 4겹이라고 해서 무조건 더 강한 것은 아닙니다.

이는 문의에서 가장 흔하게 접하는 오해이며, 대개 "벨트가 계속 끊어지니 3겹 대신 4겹으로 만들어 주세요"라는 요청 형태로 들어옵니다. 겹 수가 늘어난다고 해서 강도가 증가하는 것은 아니며, 겹 수에 따라 제품 유형 번호가 변경되는 경우를 제외하고는 강도가 늘어나지 않습니다. 겹 수는 동일한 정격 하중을 어떻게 분산시키는지만을 결정합니다.

습관에 따라 앞으로 나아가지 말고, N/mm에서 역으로 접근하세요.

벨트의 플라이 수가 아니라 필요한 벨트 등급부터 시작하세요. 컨베이어의 최대 정상 작동 장력을 벨트 폭(밀리미터)으로 나누면 작동 장력(N/mm)이 나옵니다. 이 값에 현장에서 사용하는 섬유 벨트 설계 계수(일반적으로 섬유 벨트에는 파단 강도에 대해 10:1의 계수가 적용되며, 서면으로 요청하는 값입니다)를 곱하면 벨트가 견뎌야 하는 최소 공칭 등급이 나옵니다. 그런 다음 해당 등급을 충족하는 벨트 유형과 플라이 수를 선택하세요. 예를 들어, 3겹 EP200 벨트는 각 플라이에 약 67 N/mm의 장력을 분산시킵니다. 동일한 4겹 EP200 벨트는 약 50 N/mm의 장력을 분산시키는데, 송장에는 같은 이름으로 표기되어 있지만 두 벨트는 서로 다른 제품입니다.

카탈로그를 열기 전에 그 결과를 적어 두세요. 배송된 벨트의 품질은 그 수치를 기준으로 평가될 것이기 때문입니다. 공장에서 저희에게 검토를 요청할 때, EP 컨베이어 벨트 선정 과정에서 가장 먼저 하는 일은 도면상의 정격이 설계 계수를 적용했을 때 계산된 허용 장력을 충족하는지 확인하는 것입니다. 주문과 관련된 다른 모든 사항은 이 비교에 비해 부차적인 문제입니다.

도체 유형 플라이 수 명목 등급 층당 하중 제자리에
EP100 2~3 100 N/mm 33~50 N/mm 짧은 공장 내 운행, 저전압, 경량 작업
EP200 3~4 200 N/mm 50~67 N/mm 골재 및 시멘트 2차 컨베이어
EP400 4~6 400 N/mm 67~100 N/mm 주 배관, 장거리 리프트, 고장력 직물 작업

만약 경로가 너무 길어서 적절한 플라이 수로 원단이 견딜 수 있는 한계를 넘어서는 경우, 해결책은 플라이 수를 늘리는 것이 아닙니다. 다른 종류의 원단을 사용해야 합니다. 두 가지 방식의 장단점은 비교표에서 확인할 수 있습니다. 직물 컨베이어 벨트와 강철 코드 컨베이어 벨트 비교 일반적으로 교차로가 위치하는 건설 현장입니다.

추가 플라이의 장점과 그에 따른 비용

동일한 유형 번호에 층을 추가하는 것은 강도 문제가 아니라 피로도 문제입니다. 층당 하중이 감소하므로 각 직물 층이 한계에 더 가깝게 작동하게 되고, 벨트는 충격과 굴곡에 더 잘 견뎌냅니다. 이는 300mm 크기의 암석이 한꺼번에 쏟아져 나오는 파쇄기 배출 환경에서 특히 유용한 이점입니다.

그 비용은 다른 곳에서 발생합니다. 4겹 벨트는 더 두껍고 무거우며, 벨트를 통과시키기가 더 어렵고, 작은 풀리를 돌 때 휘어지는 것을 더 강하게 저항합니다. 직경 630mm의 스너브 풀리에서, 추가된 겹은 벨트 접합부 가장자리에 가해지는 장력을 벨트 겹 수 감소로 인한 절감 효과보다 더 크게 증가시킬 수 있습니다. 또한, 추가되는 겹 하나하나가 접합부의 단계를 하나 더 늘려 접합 길이와 그로 인한 가동 중단 시간을 증가시킵니다. 이미 3겹 벨트를 사용하고 있고 더 큰 안전 마진을 원한다면, 동일한 겹 수에서 더 높은 벨트 유형을 사용하거나 접합부의 단계 길이를 늘리는 것이 합리적인 선택입니다. 저희 현장 안내서를 참조하십시오. 4겹 직물 컨베이어 벨트 건설 관련 내용은 충격과 유연성 사이의 균형을 더 자세히 다루고 있으므로 도면을 변경하기 전에 읽어보는 것이 좋습니다.

설계 요소를 구매 주문서에 기재하십시오.

구매 주문서(PO)에 요구되는 정격(N/mm), 플라이 수, 재질, 설계 계수를 기재하십시오. 그런 다음 납품된 벨트가 전체 폭에 걸쳐 테스트에서 보여줄 것으로 예상되는 최소 파괴 강도를 kN 단위로 기재하십시오. 1,200mm EP400 벨트의 경우 공칭 파괴 강도는 480kN이며, 공장 테스트 결과는 공칭 수치 이상이어야 하며, 그 근처 수치가어서는 안 됩니다. 구매 주문서에 해당 수치가 명시되면 벨트의 적합성 여부에 대한 논쟁은 더 이상 의견이 아닌 공식적인 입장이 됩니다. 산업용 컨베이어 벨트 제품 사양서에는 등급이 이런 식으로 표시되어 있으며, 이는 구매처에 문의할 때 반드시 요청해야 하는 형식입니다.

04표면 등급 및 마모 손실: 합격 기준 번호 확정

커버 등급은 사양을 정할 때 가장 흔히 모호해지는 부분입니다. "내마모성"이라는 표현이 사양처럼 들리지만 실제로는 사양이 아니기 때문입니다. 필요한 것은 등급 문자, 표준, 그리고 명시된 측정 방법을 통해 결정된 허용 가능한 마모 손실 수치입니다. 커버에 관한 나머지 사항은 모두 협상을 통해 결정됩니다.

귀사의 승인 기준에 해당하는 마모 수치

등급을 매기는 방법은 DIN 53516 회전 드럼 마모 시험으로, 부피 손실량을 세제곱밀리미터(mm³) 단위로 나타냅니다. 이 수치가 낮을수록 좋습니다. 일반적으로 DIN 22102에 따른 커버 등급에서 고내마모성 커버는 약 90mm³ 이하, 표준 내마모성 등급은 약 150mm³, 일반 용도 커버는 최대 약 250mm³로 표기됩니다. 내열성 등급은 마모 저항성이 아닌 오븐에서 며칠간 가열 후 유지되는 인장 강도 및 신장률, 그리고 정격 연속 사용 온도로 판매됩니다. 공급업체에서 내열 커버의 마모 수치를 제시하는 경우, 어떤 기준으로 측정했는지 문의하십시오.

등급 성격 마모 손실은 일반적으로 견적에 포함됩니다. 그 가격은 관세에서 비롯됩니다.
DIN 22102 W 높은 내마모성 약 90mm³ 이하 날카로운 화강암, 분쇄된 현무암, 소결석 및 코크스
DIN 22102 Y 내마모성 약 150mm³ 골재, 자갈, 모래 및 일반 채석 작업
DIN 22102 X 일반 목적 최대 약 250mm³ 석탄, 곡물, 시멘트, 저마모성 벌크
DIN 22102 Z 내열성 판매 포인트가 아닙니다. 고온용 고온 클링커, 소결토, 주조용 모래
RMA 1등급 높은 내마모성 RMA 테스트와 비교했을 때, 손실 대역이 더 낮습니다. 북미 사양, 단단한 암석 및 광석
RMA 2등급 표준 저항 1등급보다 높은 손실 대역 미터당 비용이 높은 일반적인 대량 처리

표준에 따라 등급이 어떻게 바뀌는지 주목하십시오. RMA에서 1등급으로 분류된 벨트는 마모 수치가 비슷하더라도 DIN 22102의 Y등급 벨트와는 다른 제품입니다. 시험 방법과 허용 기준이 다르기 때문입니다. 주문서에 명시된 표준 중 하나를 지정하고 공급업체가 이를 준수하도록 하십시오. 귀사의 사업장이 특정 시장에서 운영되는 경우, 도매 컨베이어 벨트 여러 가지 다른 분류 체계에 따라 입고되는 벨트의 경우, DIN 및 RMA 표를 나란히 놓고 각 벨트가 어떤 기준으로 구매되었는지 기록해 두십시오.

도착 후 커버 두께를 측정하십시오. 도면을 기준으로 측정하지 마십시오.

이 작업에는 실험실이 필요하지 않습니다. 휴대용 초음파 두께 측정기나 절단된 샘플에 간단한 캘리퍼를 사용하여 상단 커버와 하단 커버의 두께를 각각 측정할 수 있습니다. 폭 방향으로 5개 지점, 롤을 따라 10m 간격으로 샘플을 채취하여 측정값을 기록하십시오. 공칭 6+2 벨트는 상단 커버 6mm, 하단 커버 2mm를 의미하며, 벨트 두께 측정 및 허용 오차 등급에 대해서는 일반적으로 ISO 583 표준을 참조합니다. 허용 오차는 무제한이 아니며, 전체 두께가 기준에 근접한다고 해서 납품이 규정을 준수하는 것은 아닙니다.

2mm의 하부 덮개 두께는 넉넉해 보일 수 있지만, 아이들러의 어느 면이 회전하는지 생각해 보면 이야기가 달라집니다. 스크레이퍼가 달린 벨트 컨베이어의 경우, 하부 덮개는 매 회전마다 날에 노출됩니다. 바로 이 때문에 6+1.5mm 주문이 6+2mm로 돌아오는 경우가 흔하며, 제분기의 기본 사양을 그대로 받아들이기보다는 실제로 필요한 두께의 하부 덮개를 주문해야 하는 이유입니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 한 골재 공장에서 벨트가 18개월 만에 파손되었는데, 상부 덮개는 아직 절반 정도 남아 있었습니다. 파손 부위는 벨트 하단, 리턴 아이들러 아래쪽, 스커트 고무가 끼이는 부분이었습니다. 하단 덮개의 두께를 측정해 보니 규격인 2mm에 비해 1.4mm밖에 되지 않았습니다. 상단 덮개가 새것처럼 보여서 입고 당시 아무도 확인하지 않았습니다. 200위안 정도의 측정 작업만 했더라면 클레임 처리 중에 문제를 발견할 수 있었을 것입니다.

마모 검사 실패 결과가 금전적으로 얼마의 가치가 있는지 계산해 보세요.

구매 전에 예상 마모량을 확인하세요. 커버의 마모 용량이 90mm³로 표기되어 있는데, 실제로 배송된 제품의 마모 테스트 결과가 150mm³라면, 예상했던 마모 수명의 약 3분의 2 정도밖에 되지 않을 것으로 예상해야 합니다. 이는 30개월마다 교체해야 하는 제품과 18개월마다 교체해야 하는 제품의 차이를 의미합니다. 180미터(1,200mm) 벨트의 경우, 이는 오차 범위 내에서 상당한 차이를 나타냅니다. 마모 테스트 자체는 비용이 저렴하며, 배송된 롤에서 샘플을 잘라 설치 전에 테스트할 수 있습니다. 마모가 심한 환경에서 대량으로 주문할 경우에는 반드시 테스트 요청을 하세요.

각 학년이 어떤 상황을 극복하도록 설계되었는지에 대한 전체적인 내용을 보려면, 저희 페이지를 참조하세요. 고무 컨베이어 벨트용 커버 등급 선택 이 체크리스트에 필요한 것보다 더 자세한 내용입니다. 여기서는 구매 주문서에 등급, 표준, 마모 수치, 상단 및 하단 두께를 한 줄로 명시하는 것으로 충분합니다.

05치수, 공차 및 절단 길이 계산

벨트 길이가 2미터 부족하면 버려야 하고, 6미터나 되는 벨트는 현장에서 칼로 잘라내다 보면 이음매 부분만큼의 강도를 잃게 될 위험이 있습니다. 벨트 길이를 정확하게 맞추는 것은 산수와 같은데, 현장 방문이 끝난 후 기억에 의존해서 계산하면 실수를 하기 쉽습니다.

중심 거리에서 절단 길이를 계산합니다.

헤드 풀리와 테일 풀리 사이의 중심 거리를 측정하고 2를 곱한 다음, 두 풀리를 감싸는 벨트 길이(일반적인 2풀리 배열의 경우 각 풀리 원주의 절반 정도)를 더하고 여유분을 추가합니다. 주문 실패의 원인은 바로 이 여유분에 있습니다. 가황 접합부는 직물 카커스에서 약 1.5~3미터의 벨트를 소모하는데, 이는 계단식 접합부의 길이와 프레스 위에서 벨트를 당겨 모아야 하는 과정 때문입니다. 벨트 장력은 스트로크의 끝이 아닌 중간에 위치해야 하므로, 긴 컨베이어에서는 최소 1미터, 짧은 컨베이어에서는 그에 비례하여 더 적은 여유분을 확보해야 합니다. 또한 벨트가 이미 장력 조절 장치가 설치된 기존 구조물에 설치되는 경우, 계산을 시작하기 전에 카운터웨이트의 실제 위치를 측정해야 합니다.

계산 항목 경험 법칙 왜 무는 걸까요?
중심 거리의 두 배 현장에서 양방향으로 측정합니다. 플랜트 업그레이드 후 도면과 실제 모습이 다릅니다.
풀리 랩 허용 오차 도르래 하나당 원둘레의 절반 정도 큰 헤드 풀리의 장력을 과소평가하면 벨트 길이가 짧아집니다.
스플라이스 소비 원단 골격에 1.5~3m 플라이 수와 스텝 길이에 따라 성장합니다.
인수 허용액 긴 컨베이어 벨트에서 최소 1m 그것 없이는 첫해 안에 다시 접합해야 합니다.
납품 길이에 대한 허용 오차 일반적으로 0.5% 이내의 오차로 인용됩니다. 200m 거리에서는 어느 방향으로든 1m 차이이니, 어느 쪽을 선호하는지 말씀해 주세요.

Fabric conveyor belt running on a stacker conveyor at a quarry stockpile with aggregate material and dust

게이트에서 테이프로 공차를 확인합니다.

섬유 벨트의 폭 허용 오차는 일반적으로 최소 밴드와 함께 공칭 폭의 백분율로 표시됩니다. 예를 들어 1,200mm 벨트가 1,188mm로 도착하면 1,200mm에 맞게 설계된 구조물에서 제대로 작동하지 않습니다. 롤을 따라 세 지점에서 폭을 확인하십시오. 절단면의 직각도는 대각선을 측정하여 확인하십시오. 벨트 끝이 15mm라도 직각이 아니면 연결 벨트가 처음부터 조향될 수 있습니다. 또한 롤이 요청한 방향으로 감겨 있는지 확인하십시오. 현장에서 롤 방향을 바꾸는 작업은 폭이 넓은 벨트의 경우 크레인 두 대를 사용해야 하는 작업입니다.

저희 팀은 매주 고객을 위해 이러한 계산을 수행하며, 채석장 바닥에서 벨트가 절단되는 것보다는 세 번 하는 편이 훨씬 낫습니다. 언어나 단위 차이로 인해 주문이 어려우신 경우, 확인 절차를 거칩니다. 산업 구매자들이 해외에서 구매한 벨트를 검증하는 방법 이 섹션, 특히 단위 및 문서화 관련 내용은 이 섹션을 보완하는 데 유용한 자료입니다.

한 가지 길이로 할지, 두 가지 길이로 할지? 문의 단계에서 결정하세요.

한 번에 주문한 길이의 컨베이어 벨트는 시스템에서 이음매 하나를 줄여줍니다. 이음매가 없을수록 고장이 발생하지 않고 가동 중단도 방지할 수 있습니다. 약 300미터 이상이거나 운송 및 취급상의 문제로 한 번에 여러 롤을 운반하기 어려운 경우에는 두 롤을 계획적으로 연결하여 사용하는 것이 합리적입니다. 하지만 현장에 도착해서야 롤의 무게가 6톤인데 현장에 있는 유일한 크레인이 해당 무게를 감당할 수 있도록 인증되지 않았다는 사실을 알게 되는 것은 어리석은 일입니다. 견적을 요청할 때 이러한 사항을 결정해야 하며, 트럭이 도착한 후에 결정해서는 안 됩니다.

공급업체가 그러한 대화를 어떻게 처리하는지 자체가 유용한 신호입니다. 컨베이어 벨트 공장 롤 플랜을 고객과 함께 꼼꼼하게 검토하는 업체는 고객의 설치 환경을 고려하고 있는 것이고, 무게와 가격만 제시하는 업체는 컨테이너만 생각하는 것입니다. 최종 확정 전에 다음 세 가지 질문을 꼭 하세요. EP 컨베이어 벨트는 어떤 코어에 어떻게 감겨 있는지, 최대 롤 무게는 얼마인지, 그리고 포장 목록에 누가 서명하는지. 이 질문들에 대한 답변을 통해 배송 과정을 파악할 수 있습니다.

06합판 층 접착력: 샘플 채취 방법 및 비교 대상

벨트의 골격 강도는 완벽하지만 커버가 한 달 안에 벗겨지는 경우, 그 파손은 마치 남용처럼 보일 수 있습니다. 하지만 벨트의 합판 접착력은 두 가지를 구분하는 중요한 요소이며, 다른 부분은 완벽해 보이는 공장 보고서에서 가장 흔히 누락되는 부분이기도 합니다.

측정 방법에 따른 접착력을 N/mm 단위로 요청하십시오.

층 사이, 그리고 커버와 첫 번째 층 사이의 접착력은 폭 밀리미터당 뉴턴(N/mm) 단위의 박리력으로 측정됩니다. 섬유 강화 벨트에 일반적으로 사용되는 표준 시험 방법은 ASTM D378이며, ISO 252는 미터법을 사용하여 동일한 내용을 다룹니다. 섬유 카커스 벨트의 일반적인 합격 기준치는 층 사이에서는 약 4~5 N/mm, 커버와 카커스 사이에서는 그보다 높은 한 자릿수 중반대이지만, 정확한 수치는 구조와 구매 시 사용한 표준에 따라 달라집니다. 수치가 명시되지 않은 "양호한 접착력" 또는 합격/불합격 표시는 받아들이지 마십시오.

시험 그것이 보호하는 것 샘플 요청 무시할 경우 발생하는 오류 모드
층간 거리, ASTM D378 반복적인 굴곡에도 견딜 수 있는 골격 구조의 완전성 벨트 끝에서 1m 떨어진 전체 폭의 띠 모양 부분 내부 박리, 벨트 늘어짐 및 트래킹 불량
사체를 덮어주세요 아이들러 및 스크레이퍼 부분의 커버 유지 동일한 샘플의 위쪽 면과 아래쪽 면 덮개 제거, 노출된 사체, 급속한 전멸
열 노화, ASTM D573 해당 화합물이 작동 온도에서 견딜 수 있는지 여부 노화된 쿠폰, 강도 및 신장률 유지율 고온 자재 취급 시 딱딱하고 갈라진 덮개

적절한 위치에서 샘플을 잘라내세요

벨트의 접착력은 구간에 따라 다릅니다. 벨트 끝에서 최소 1미터 안쪽, 전체 폭에서 샘플을 채취해 주시기 바랍니다. 주문량이 여러 롤에 걸쳐 있는 경우, 서로 다른 롤에서 두 개의 샘플을 채취해 주시면 더욱 좋습니다. 생산 라인의 첫 1미터에서 채취한 샘플은 생산 초기 설비 설정에 대한 정보만 제공할 뿐, 최종적으로 받게 될 벨트의 품질을 보장하지 않습니다. 제3자 시험기관에서 시험을 진행하는 경우, 샘플은 귀사 검사원 또는 운송업체 담당자가 입회한 가운데 채취하고, 롤 번호를 기재하여 밀봉해야 합니다. 그렇지 않으면 벨트와 시험 보고서 간의 연관성이 없어지며, 연관성이 없는 보고서는 법적 효력을 갖지 못합니다.

단순히 받아들이지 말고 비교하십시오.

납품된 접착력 수치를 견적서의 수치 및 표준 규격의 수치와 나란히 기재하십시오. 세 개의 열을 같은 행에 배치합니다. 공급업체가 귀하가 그렇게 할 것이라는 것을 알면, 제조 과정에 서두르지 않습니다. 신뢰할 수 있는 제조업체가 자체 시험 성적서에 서명하는 것은 수치를 직접 확인했기 때문입니다. 바로 이러한 자세를 찾아야 합니다. 단순한 약속이 아니라, 자신의 이름을 걸고 서명할 의향이 있는, 측정된 수치를 문서에 명시하는 것입니다. 저희 웹사이트의 '적합한 재료 선택' 페이지를 참조하십시오. 고무 컨베이어 벨트 공장 파트너라는 직책은 제분소와 거래 데스크를 구분하는 또 다른 요소들을 다룹니다.

07모서리, 모서리 덮개 및 밀봉 절단면

벨트의 가장자리는 스커트 고무, 구조물, 정렬이 어긋난 아이들러, 풀리 플랜지 등 모든 곳과 접촉하는 부분입니다. 가장자리 손상은 벨트가 잘못 관리되고 있다는 가장 먼저 나타나는 증상이며, 가장자리 보호층의 마모 정도에 따라 손상이 외관상의 문제에 그칠지 아니면 벨트 내부까지 손상될지가 결정됩니다.

절단면 또는 몰딩면, 그리고 가장자리 덮개의 양은 얼마인가?

몰딩 엣지 벨트는 벨트 본체 바깥쪽에 고무가 성형되어 있어 벨트 섬유가 완전히 감싸집니다. 반면 컷 엣지 벨트는 벨트 섬유층이 측면에서 드러납니다. 몰딩 엣지 벨트는 가격이 더 비싸지만, 마모와 습기 침투에 대한 저항력이 훨씬 뛰어납니다. 벨트가 구조물에 닿거나, 곡선 구간을 지나거나, 습한 환경에서 사용되는 경우, 엣지 커버는 가격 대비 가치가 높습니다. 엣지 커버 폭을 밀리미터 단위로 문의하고, 배송된 벨트에서 강철 자를 사용하여 확인하십시오. 벨트 본체 바깥쪽으로 약 20~30mm 정도의 고무층이 있는 것이 일반적인 사양이며, 이 수치를 제시하지 못하는 공급업체는 해당 부분을 고려하지 않은 것입니다.

절단면이 정말로 밀봉되어야 할 때

가황 처리될 벨트 끝단은 접합부 자체에서 밀봉되므로 별도의 작업이 필요하지 않습니다. 기계적으로 고정될 벨트 끝단은 밀봉된 절단면이 중요합니다. 고정 장치가 벨트 사이사이에 물이 스며들 수 있는 통로를 만들기 때문입니다. 현장에서 벨트를 단축하는 경우, 특히 습한 환경의 공장이나 세척실에서는 벨트를 다시 사용하기 전에 새롭게 절단된 가장자리를 적합한 화합물로 밀봉해야 합니다. 이는 종종 생략되는 간단한 작업이지만, 그로 인해 6~12개월 후 벨트의 가장자리에서 안쪽으로 박리가 발생하는 문제가 발생할 수 있습니다.

벨트를 탓하기 전에 끈의 가장자리 상태를 추적해 보세요.

한쪽 면만 마모되는 것은 거의 벨트 자체의 결함이 아닙니다. 이는 벨트의 정렬이나 트래킹 문제이며, 이러한 문제가 지속되면 어떤 벨트든 손상될 수 있습니다. 교체용 벨트를 주문하기 전에 풀리 정렬, 아이들러의 기울기, 그리고 하중 대칭성을 확인하십시오. 만약 벨트를 구매하신다면, 컨베이어 벨트 유통업체 현장 방문을 하는 담당자에게 살펴보라고 요청하세요. 만약 그들이 거부한다면, 앞으로 의존하게 될 관계에 대해 무언가를 시사하는 것입니다. 컨베이어와 벨트의 기계적인 부분은 하나의 시스템이며, 경계는 두 부분이 만나는 지점입니다.

주문서에 포함되어야 할 또 다른 중요한 사항은 벨트의 작동 방향입니다. 특히 프로파일 또는 셰브론 형태의 상단 커버가 있는 벨트는 방향성이 있습니다. 도면에 방향이 명시되어 있지 않으면 문의하십시오. 방향성 벨트를 잘못 장착하면 현장에서 완전히 뒤집어야 하며, 1,400mm 벨트의 경우 두 대의 기계를 동원하고 벨트 본체를 매우 조심스럽게 다뤄야 하므로 교대 근무 시간이 걸릴 수 있습니다.

08주문하기 전에 접합 방식을 결정하세요, 주문 후에 결정하지 마세요.

접합 방식은 3년 후에 결정하는 유지보수 사항이 아닙니다. 이는 구매하는 벨트 본체에 따라 결정되며, 만약 구매한 본체가 현장에서 사용 가능한 유일한 접합 방식에 맞지 않으면 최악의 순간에 문제가 발생하게 됩니다. 바로 이러한 이유로 접합 방식은 벨트 사양과 함께 문의 사항에 포함되어야 합니다.

플라이 개수가 스텝 길이를 설정하고, 스텝 길이가 종료 시점을 설정합니다.

가황 처리된 직물 접합부는 계단식 플라이로 구성됩니다. 각 플라이는 계단식으로 접합되며, 전체 접합부 길이는 대략 계단 길이에 플라이 수를 곱한 값에 겹침 여유분을 더한 것과 같습니다. 즉, 5겹으로 된 EP400 컨베이어 벨트는 2겹으로 된 EP100 컨베이어 벨트보다 접합부 길이가 2.5배 더 길어질 수 있습니다. 접합부가 길어지면 프레스 시간이 길어지고, 소모품 사용량이 늘어나며, 공장 가동 중단 시간이 늘어납니다. 만약 12시간 동안의 일요일 가동 중단 시간밖에 없다면, 플라이 수는 단순히 강도 수치가 아니라 생산 일정 계획에 중요한 요소가 됩니다.

골격/겹수 층당 일반적인 스텝 길이 전체 관절 길이, 대략적인 크기 실용적인 접합 방법
EP100, 2겹 약 150mm 약 300~400mm 냉간 접합 또는 열간 접합; 패스너는 가교 역할을 할 수 있습니다.
EP200, 3겹 약 200mm 약 600~750mm 열가황 처리, 프레스 필요
EP200, 4겹 약 200mm 약 800~1,000mm 고온 가황, 더 긴 냉각 주기
EP400, 5~6겹 약 250mm 약 1,250~1,600mm 열가황 처리, 계획된 가동 중단만 해당

해당 간격은 현장 관행일 뿐이며, 공급업체가 실제 제품에 대해 제공해야 하는 접합 도면을 대체하는 것은 아닙니다. 구매자 입장에서 중요한 것은 견적 단계에서 해당 수치를 확인할 수 있다는 점입니다. 벨트 견적과 함께 접합 도면을 요청하면 해당 접합부가 가동 중단 기간에 적합한지 미리 알 수 있습니다.

주문서에 반드시 포함시켜야 할 네 가지 사항

첫째, 접합 방식의 명칭을 확인해야 합니다. 둘째, 해당 접합 방식에 대해 공급업체가 서면으로 명시할 수 있는 유지율, 즉 접합부가 정격 강도의 몇 퍼센트를 회복할 것으로 예상되는지를 확인해야 합니다. 셋째, 소모품, 프레스 작업 시간, 또는 접합 작업팀을 구매할 것인지 여부를 결정해야 합니다. 이 세 가지는 각각 가격과 위험 수준이 다르기 때문입니다. 넷째, 카탈로그의 일반적인 도면이 아닌, 사용하려는 합판 겹수에 맞춰 제작된 맞춤형 접합부 도면을 확인해야 합니다.

이 페이지의 다른 조언은 모두 무시하더라도 이것만은 꼭 기억하세요. 접합부는 재료 문제보다 기하학적 문제로 인해 파손되는 경우가 훨씬 많습니다. 저희 가이드를 참고하세요. 컨베이어 벨트 접합 방법 및 비용 이 문서에는 각 방법의 소모품 비용과 프레스 작업 시간을 포함하여 방법 선택에 대한 자세한 내용이 명시되어 있습니다. 벨트 주문서에 서명하기 전에 반드시 읽어보십시오. 서명 후에는 읽지 마십시오.

엔지니어들의 현장 보고서: 예전에 저희는 고객사가 폭 900mm의 프레스를 사용하는 메인 라인에 9시간의 작업 시간 제한이 있는 상황에서 5겹 EP400 벨트 견적을 낸 적이 있습니다. 필요한 연결 부위의 길이는 1,400mm였습니다. 고객사는 대신 4겹 EP400 벨트를 구매하여 연결 부위 길이를 약 1m로 줄였고, 벨트 수명이 다소 짧아지는 대신 자사 장비로 유지보수할 수 있다는 점을 받아들였습니다. 이는 합리적인 거래입니다. 단, 주문 전에 미리 제작되어 있어야만 가능합니다.

이 단계에서 고려해야 할 또 다른 사항은 벨트가 단독으로 존재하는 것이 아니라는 점입니다. 동일 프로젝트에서 벨트와 구동 장치를 구매하는 공장은 서로 소통하는 업체로부터 구매해야 합니다. 저희는 이러한 서비스를 제공합니다. 변속기 벨트 제조업체 바로 그러한 이유로 벨트와 구동 장치 데이터를 동일한 기준에 따라 검토하여 벨트 데이터와 구동 장치 데이터를 두 개의 카탈로그에서 가져오는 것이 아니라 동일한 기준치로 검토합니다. V벨트 제조업체 이 제품군은 동일한 수치를 기준으로 크기가 조정된 클래식, 좁은형 및 밴드형 프로파일을 포함하며, 이는 동일한 논리의 실용적인 버전입니다.

09공장 검사 보고서 또는 제3자 보고서: 어떤 보고서를 선택해야 하며, 보고서의 작성 시기는 얼마나 되어야 할까요?

모든 제지 공장에서는 벨트와 함께 시험 성적서를 발급합니다. 어떤 성적서는 롤에서 측정한 실제 수치를 기록한 것이고, 어떤 성적서는 주문 번호만 변경된 양식입니다. 제품에 하자가 발생했을 때 이 두 성적서의 차이가 가장 중요한데, 바로 이 성적서를 근거로 클레임을 제기할 수 있기 때문입니다.

사용 가능한 보고서에 반드시 포함되어야 하는 항목들

실무에서 활용할 수 있는 보고서에는 롤, 생산 날짜, 벨트 폭과 길이, 그리고 측정값(카커스 파괴 강도, 신장률, 층간 및 커버-카커스 접착력, 커버 경도, 마모 손실, 커버 두께 및 전체 두께)이 명시되어 있어야 합니다. 난연성 벨트 주문의 경우, 난연 시험 결과와 시험에 사용된 표준을 추가해야 합니다. 고온 클링커 환경에 사용되는 EP200 컨베이어 벨트의 경우, 노화 조건 시험 후 열 노화 결과를 추가해야 합니다. "적합"이라는 문구와 서명만 있는 증명서는 보고서가 아니라 단순한 진술서이며, 이러한 진술서는 손해 사정인의 검토를 거치면 효력을 잃게 됩니다.

보고서 라인 공장 자체 테스트 제3자 증인/실험실 무엇을 받아들여야 할까요?
사체 파괴 강도 모든 생산 배치에 대해 정기적으로 실시합니다. 일반적으로 선적 건당 샘플링됩니다. 명시된 기준을 충족하거나 초과합니다. 롤 번호는 표시되어 있습니다.
접착 값 명시적으로 언급하기보다는 요약하는 경우가 많습니다. 중요한 순간에 명시적으로 요청함 Numeric, 테스트 메서드 이름은 다음과 같습니다.
마모 손실 복합 테스트이며, 벨트 종류에 따른 테스트는 아닙니다. 요청에 따라 배송된 벨트에서 잘라냅니다. 주문하신 학년에 맞는 밴드 안쪽
치수 너비, 길이, 피복 두께 기록됨 선적 전 검사에서 확인됨 명시된 허용 오차 범위 내에 있으며, 검사관의 서명이 있어야 합니다.
보고서 유효성 해당 연도가 아닌 현재 배치와 연관되어야 합니다. 검사 시점 날짜, 선적 전 주문하신 제품의 생산 기간 내에 작성되었습니다.

유효한 보고서는 몇 년 된 것인가요?

저희 규정은 간단합니다. 보고서는 해당 보고서가 작성된 생산 배치에 한해 유효하며, 보관된 제품의 경우 고무의 변질을 고려하여 12개월 이내의 보고서여야 합니다. 받으신 문서가 주문일보다 이전 날짜라면 다른 업체의 벨트에 대한 설명입니다. 해당 배치 인증서를 요청하십시오. 특정 공급업체와 문제가 있었던 공장이거나, 벨트가 MSHA(산업안전보건청) 규제를 받는 지하 작업장 또는 EN 12882 방염 규격에 따라 사용되는 경우, 지정된 제3자 기관에 선적 전 검사를 의뢰하는 것이 좋습니다. 이는 주문 금액의 소액에 불과하지만, 단순한 의견이 아닌 실질적인 측정을 통해 제품의 품질을 확인할 수 있습니다.

Finished EP conveyor belt roll in a factory inspection bay with thickness gauge and ply test sample on the bench

선적 전에 검사하십시오. 하역 후에 검사하지 마십시오.

벨트가 현장에 도착하면 공급업체와 고객의 협상력이 달라지며, 바다를 건너온 컨테이너는 쉽게 되돌릴 수 없습니다. 따라서 벨트가 아직 공급업체에 있을 때 공장에서 실시하는 검사가 협상력을 극대화할 수 있는 시점입니다. 대규모 프로젝트의 경우, 이러한 검사는 일반적으로 포장, 표시, 서류 등을 포함하는 선적 전 점검 목록에 포함되며, 바로 이 단계에서 다음 항목이 확인됩니다.

벨트와 구동 장치를 하나의 패키지로 구매할 경우, 액세서리 라인에도 동일한 논리가 적용되며 동일한 수준의 문서화를 기대해야 합니다. 저희 웹페이지에서 자세한 내용을 확인하세요. V벨트 제조업체 범위에는 특정 주문에 대해 인증할 준비가 되어 있는 데이터를 포함하여 해당 드라이브에 대해 게시하는 내용이 명시되어 있습니다.

10포장, 롤 방향 및 배송 표시

물류 손상은 아무도 검사하지 않는 가장 비용이 많이 드는 실패 요인입니다. 모든 검사 기준이 통과된 후에 발생하기 때문입니다. 벨트가 공장에서 완벽한 상태로 출고되었지만 외부 포장 모서리가 찌그러진 채 도착할 수 있으며, 이 손상에 대한 책임 소재를 따지는 데 드는 관리 시간은 벨트 비용보다 훨씬 더 많이 소모될 수 있습니다.

롤 방향 및 코어 사양

EP 컨베이어 벨트 롤은 윗면과 아랫면이 있으며, 감는 방식에 따라 벨트를 구조물에 직접 풀어낼 수 있는지 아니면 뒤집어야 하는지가 결정됩니다. 윗면 덮개가 바깥쪽으로 향하게 감으면 벨트를 주행 방향으로 롤에서 빼낼 수 있습니다. 윗면 덮개가 안쪽으로 향하게 감으면 벨트를 돌려야 하는데, 1,200mm, 6톤 무게의 롤을 돌리려면 리프팅 장비와 충분한 공간이 필요하며, 많은 공장에서는 이송 지점에 이러한 장비를 갖추고 있지 않습니다. 감는 방향을 서면으로 명시하고, 코어의 직경, 재질, 그리고 강철 코어인지 목재 코어인지도 명시해야 합니다. 코어가 파손되면 벨트를 풀어낼 때 절단 작업이 필요하게 되기 때문입니다.

현장에서 처리할 수 있는 롤 길이 제한도 명시해 주세요. 200미터 길이의 헤비 벨트 롤은 크레인 두 대로 들어 올릴 수 있는데, 현장에서 이 작업을 할 수 없다면 벨트가 도착해서 그대로 방치될 수 있습니다. 배송이 게이트에서 지연되는 것을 방지하기 위해, 미리 계획된 이음매와 접합 도면을 첨부하여 두 개의 롤로 나누어 주문하는 것이 좋습니다.

포장 사양 및 운송 표시

견적서에 포장 방법을 명시해 달라고 요청하세요. 내부 포장, 외부 포장, 롤 밴딩 여부, 벨트 끝단 보호재(판지 또는 고무) 사용 여부, 팔레트 또는 크래들 적재 여부 등을 확인해야 합니다. 또한 운송 표시에 대해서도 문의하세요. 모든 롤에는 포장 목록과 연결되는 표시가 있어야 하며, 벨트 폭, 길이, 벨트 재질, 플라이 수를 표시해야 합니다. EP200 컨베이어 벨트와 EP400 컨베이어 벨트가 여러 롤씩 함께 배송되는 경우, 표시가 없는 롤은 하역 작업자가 어떤 롤이 어떤 컨베이어에 연결되어야 하는지 추측해야 하므로 작업 시간이 낭비될 수 있습니다.

벨트와 함께 이동하는 문서

입고 시 필요한 서류는 롤 마크가 표시된 포장 명세서, 각 롤의 시험 성적서, 접합 도면, 보관 및 취급 지침서, 그리고 설치 설명서입니다. 벨트를 설치 전 6개월 동안 창고에 보관해야 하는 경우, 보관 지침서가 중요합니다. 직사광선을 피하고, 바닥에서 떨어뜨려 롤이 납작해지지 않도록 받침대에 올려놓고, 용접 장비나 특정 전기 모터와 같은 오존 발생원으로부터 멀리 보관해야 합니다. 보관 상태가 좋지 않은 고무는 1톤을 사용하기도 전에 노화됩니다.

11보증 및 청구 범위: 필요하기 전에 꼭 읽어보세요

모든 벨트에는 보증이 제공되지만, 보증 기간이 언제부터 시작되는지 명시한 문구를 읽는 사람은 거의 없습니다. 단 한 줄의 문구가 30개월 차에 발생한 고장을 보증 대상으로 인정할지, 아니면 보증 기간 만료 후 4일 만에 발생한 고장을 보증 대상으로 인정할지를 결정합니다. 견적 단계에서 이를 명확히 하는 데는 비용이 들지 않지만, 나중에 이 문제로 다투는 것은 큰 손해를 초래할 수 있습니다.

보증 기간이 시작될 때

보증 기간은 일반적으로 세 가지 시작 시점으로 나뉘며, 이 세 가지 시작 시점은 서로 동일하지 않습니다. 첫 번째는 출하일을 기준으로 계산하는 경우, 벨트가 컨테이너에 담겨 고객 창고에 보관되는 기간 동안 보증이 소멸됩니다. 두 번째는 현장 인도일을 기준으로 계산하는 경우, 벨트가 가동 중지 기간을 기다리는 동안 보증이 소멸됩니다. 세 번째는 시운전일을 기준으로 계산하는 경우, 벨트가 실제로 가동되기 시작하는 시점부터 보증이 시작됩니다. 이는 벨트가 수개월 동안 가동되지 않고 방치될 수 있는 상황을 고려했을 때 가장 공정한 기준이며, 설치가 단계적으로 진행되는 대규모 프로젝트에서 특히 권장되는 기준입니다. 어떤 기준을 적용하든 보증 기간 상한선은 개월 수로 표시되며, 가동 시간 또는 이송량 중 먼저 도달하는 시점을 기준으로 합니다. 당사의 견적서에는 두 가지 상한선 모두 명시되어 있습니다.

조용히 청구를 무효화하는 것은 무엇일까요?

일반적인 고장 원인 목록은 짧고 예측 가능합니다. 제공된 도면과 다른 형상으로 접합 작업을 수행한 경우, 설치 장력을 계산된 수치보다 높게 설정하여 벨트 본체가 납작해지고 접합부가 벌어진 경우, 직사광선에 1년 동안 보관하거나 벨트 롤을 세워서 가장자리가 납작해지도록 방치한 경우, 벨트가 선택된 정격 용량을 초과하는 과부하 등이 있습니다. 특히 과부하는 공급업체가 고객의 생산 기록을 통해 가장 쉽게 입증할 수 있는 원인입니다. EP400 컨베이어 벨트가 주 라인에서 작동할 때, 설계 톤수와 최대 부하 감소 캠페인 간의 차이가 벨트의 조기 고장을 유발할 수 있으며, 이는 데이터에서 확인할 수 있습니다.

엔지니어들의 현장 보고서: 한 고객이 19개월 만에 고장난 벨트에 대해 클레임을 제기했습니다. 해당 공장에서는 처음 4개월 동안 벨트의 카운터웨이트를 완전히 늘린 상태로 가동했는데, 이는 벨트 장력 조절 장치가 짧게 조립되었기 때문이었습니다. 그 4개월 동안 벨트에 가해진 모든 하중은 연결 부위에 절대 가해져서는 안 될 장력을 받았습니다. 클레임 자체는 부당한 것이 아니었습니다. 공장 측은 정말로 그 사실을 몰랐기 때문입니다. 하지만 최종적으로 제출된 설치 기록을 통해 10분 만에 논쟁이 종결되었습니다.

사건 발생 첫날부터 증거 자료를 보관하세요.

대부분의 클레임은 네 가지 문서로 결정됩니다. 설치 날짜, 장력 설정 및 풀리 정렬 상태를 보여주는 시운전 기록, 커버 두께와 너비를 포함한 입고 측정치, 보증 기간 동안 컨베이어의 생산 톤수 이력, 그리고 벨트를 단순히 가동만 한 것이 아니라 점검했음을 보여주는 검사 기록입니다. 이 모든 것은 단순한 형식적인 절차가 아닙니다. 이 네 가지 서류가 있다면, 직물 컨베이어 벨트에 대한 정당한 클레임은 사실에 근거하여 해결됩니다. 그렇지 않은 경우, 클레임은 선의에 따라 해결되는데, 선의는 사양서와는 무관합니다.

예비 용량은 보증 논의의 일부입니다.

벨트가 고장 날지 여부가 아니라, 고장 나는 날 무슨 일이 벌어질지 생각해 보세요. 공장에 예비 벨트가 없다면, 교체에 걸리는 시간이 가동 중단 시간으로 이어집니다. 따라서 동일한 회로에 사용할 더 짧은 벨트나 동일한 사양의 예비 벨트를 확보하는 것은 비상 예산이 아닌 자본 투자 계획에 포함되어야 합니다. 표준 생산 리드 타임은 도면 확인 후 약 30일이며, 긴급 주문의 경우 납기를 단축할 수 있지만, 가동 중단이 이에 달려 있어서는 안 됩니다.

12총 소유 비용: 12개의 수표를 하나의 숫자로 변환

12가지 검토 사항이 각각 별개의 논거로 남아있다면 아무 소용이 없습니다. 회사 내에서 벨트 선택 결정을 확고히 하는 방법은 재무팀이 이미 이해하고 있는 단일 비용 수치, 즉 톤당 운송 비용으로 변환하는 것입니다. 그러면 위의 모든 검토 사항이 동일한 모델의 한 항목이 되고, 더 이상 브랜드 선호도에 대한 논의가 아니게 됩니다.

네 개의 입력값을 기반으로 모델을 구축하세요.

벨트 가격은 운송비와 관세를 포함하여 현장 배송비까지 포함된 가격입니다. 예상 수명은 실제 사용 환경에서의 사용 시간으로, 사양이 잘 갖춰진 직물 벨트의 경우 중간 정도의 사용 환경에서는 5,000~12,000시간 정도이며, 마모가 심한 환경에서는 그 하한선에 해당합니다. 벨트 교체 소요 시간(시간)에 시간당 생산 손실 비용을 곱합니다. 또한, 더 나은 벨트 사용으로 예방할 수 있는 고장 비용(이음매 수리 출장, 벨트 이탈로 인한 아이들러 및 스커트 손상, 청소 작업)도 고려합니다.

TCO 라인 구매자 의견 체크리스트 항목 중 그것을 움직이게 하는 항목 잘못 판단했을 때의 영향
벨트 미터당 가격 견적 가격, 도착 가격 항목 1, 4, 5 저렴한 벨트, 사양이 부드러움, 수명이 짧음
사용 수명(시간) 의무, 등급 및 도축육에서 항목 2, 3, 4, 6 규격 미달의 도축육은 빨리 노화됩니다.
교체 비용 소요 시간, 시간당 비용 항목 5, 8, 10 길이 또는 연결 부위가 잘못되면 정지 시간이 길어집니다.
예기치 않은 수리 요청 연평균 항목 6, 7, 8 모서리 및 접착 불량으로 인해 긴급 작업이 필요하게 됩니다.
규정 준수 및 클레임 위험 발견되지 않은 한 건의 실패에 대한 비용 항목 9, 11 무효 처리된 청구는 정가 벨트입니다.

톤당 비용으로 환산하여 동일한 조건으로 비교하십시오.

예상 수명 동안의 총 소유 비용을 해당 수명 동안 이송되는 톤수로 나누면 공장에서 이미 사용하고 있는 단위로 계산된 수치를 얻을 수 있습니다. 견적이 20% 차이 나는 두 벨트라도 교체 시간과 출장 이력이 동일하면 완전히 뒤집힐 수 있습니다. 시간당 600톤을 이송하는 컨베이어에서 10시간의 추가 가동 중단은 6,000톤의 생산 손실로 이어지는데, 이는 일반용 커버와 고마모성 커버 간의 가격 차이를 대부분 상쇄하는 수치입니다.

동일한 원칙이 벨트 유형 번호 간의 비교에도 적용됩니다. EP100 컨베이어 벨트를 사용하는 고장력 경로는 공장 수명 동안 여러 번 벨트를 교체해야 하지만, EP400 컨베이어 벨트를 사용했다면 한 번만 구매하면 되었을 것입니다. EP100~EP400 범위 이 글은 높은 유형 번호의 벨트가 어떻게 피로 수명을 얻는지 설명하며, 시간당 처리량이 증가할 때 읽어볼 가치가 있습니다. 왜냐하면 그때 저렴한 벨트가 더 이상 저렴하지 않게 되기 때문입니다.

열두 항목 중 어느 항목이 숫자를 가장 많이 움직이나요?

경험상, 세 가지 요소가 대부분의 작업을 좌우합니다. 바로 커버 등급 및 내마모성, 장력 및 합판 두께 계산, 그리고 접합 방식 결정입니다. 이 세 가지 요소가 예상 수명과 평균 가동 중단 시간을 결정합니다. 나머지 아홉 가지는 주로 예상치 못한 문제를 방지하기 위한 것으로, 길이, 포장, 서류, 표시, 보증 문구 등이 포함됩니다. 이러한 요소들을 제대로 처리하면 비용이 적게 들지만, 잘못 처리하면 막대한 비용이 발생합니다. 바로 이러한 비대칭성 때문에 최종 견적서에 서명하기보다는 체크리스트를 활용하여 꼼꼼하게 확인하는 것이 중요합니다.

Get a quote from SINOCONVE for a rubber conveyor belt order

12가지 질문에 대한 답변과 현장 작업 내용을 보내주시면, 저희 엔지니어들이 이를 바탕으로 벨트 사양서, 접합 도면, 톤당 비용 견적을 작성하여 재무팀에 제출하실 수 있도록 도와드리겠습니다. 저희는 컨베이어 벨트 공장 중국 닝보에 위치한 당사는 자체적인 성형, 양생, 시험 및 접합 설비를 갖추고 있으며, 인증 가능한 데이터를 공개하고 있습니다. 골재 또는 쇄석 용도의 경우, 해당 용도에 대한 구체적인 선택 사항은 관련 게시글에서 확인하실 수 있습니다. 석재 분쇄기 및 골재 플랜트용 EP 컨베이어 벨트 선정당사에서 제작하는 모든 종류의 구조물, 커버 및 프로파일에 대한 자세한 내용은 다국어 카탈로그를 참조하십시오. 제품 카탈로그.

13자주 묻는 질문

고무 컨베이어 벨트를 구매할 때 가장 먼저 확인해야 할 사항은 무엇인가요?

먼저 사양서를 제출해 주십시오. 사양서 없이는 벨트 견적을 내지 않습니다. 상단 네 가지 항목이 중요합니다. 카커스 강도(N/mm), 플라이 수 및 원단 종류, 커버 등급 및 해당 표준, 그리고 전체 두께 및 허용 오차입니다. 이 체크리스트의 나머지 항목은 모두 사양서와의 대조를 통해 확인하는 것입니다. 사양서가 없으면 확인할 사항도 없습니다.

4겹 벨트가 3겹 벨트보다 더 강한가요?

자동으로 되는 것은 아닙니다. EP200 벨트는 3겹 또는 4겹으로 제작되며, 200 N/mm의 하중 지지력을 갖습니다. 4겹을 추가하면 동일한 하중이 더 많은 층에 분산되어 피로 및 충격 저항이 향상되지만, 인장 강도가 증가하는 것은 아닙니다. 하중 지지력은 벨트 유형 번호에 따라 결정되므로, 해당 범위에서 더 높은 유형을 선택하십시오. 벨트 겹을 추가하면 두께, 무게 및 접합 길이가 늘어나므로, 내구성이 필요하다고 판단될 때만 겹을 추가하십시오.

연마 작업에 대해 어떤 마모 허용치를 적용해야 할까요?

시험 종류와 번호를 명시하십시오. DIN 53516은 부피 손실을 mm³ 단위로 보고합니다. 대략 90 mm³ 이하이면 고마모성 커버로 간주하고, 일반적인 등급은 보통 150~250 mm³ 사이입니다. 측정 방법이나 등급이 명시되지 않은 마모 수치는 무시해도 됩니다.

연결 및 장력 조절을 위해 여분의 벨트를 얼마나 주문해야 할까요?

직물 골격에 가황 접합부를 만들 경우 벨트 길이는 1.5~3m 정도로 예상하고, 겹 수가 많아질수록 더 길게 예상하십시오. 긴 컨베이어의 경우 벨트 장력 조절 거리를 1m 정도 추가하고, 카운터웨이트는 조정 끝부분이 아닌 중간 지점에 설치하는 것이 좋습니다. 납품되는 벨트 길이는 일반적으로 0.5% 이내의 오차 범위 내에서 제공되므로, 어느 쪽이 오차가 나더라도 괜찮은지 미리 생각해 두십시오. 약간 길게 주문하는 것이 안전합니다.

제3자 시험 보고서가 필요한가요, 아니면 제조사 인증서만으로 충분한가요?

이 벨트를 실제로 얼마나 자주 구매하시나요? 잘 아는 공급업체에 재주문하는 경우, 측정값에 일반적인 합격 스탬프가 아닌 롤 번호가 기재되어 있다면 공장 배치 증명서만으로도 충분합니다. 하지만 첫 주문이거나 고가 주문, 방염 사양 또는 지하 설치의 경우에는 벨트가 아직 공급업체에 있을 때, 즉 협상력이 가장 높은 시점에 출하 전 제3자 검사를 받는 것이 좋습니다. 구매 주문서보다 오래된 보고서는 다른 업체에서 생산한 벨트에 대한 정보를 제공할 뿐입니다.

벨트 보증 기간은 보통 언제부터 시작되나요?

문구가 모든 것을 결정합니다. 선적, 현장 인도, 시운전 - 세 가지 버전은 모두 가치가 다릅니다. 특히 단계별 프로젝트라면 시운전 버전을 요청하는 것이 중요합니다. 또한, 가동 시간이나 톤수 제한과 같은 제한 사항이 계약 기간에 어떤 영향을 미치는지도 반드시 확인해야 합니다. 그리고 이러한 사항들을 구두로만 언급하지 말고 주문 확인서에 명시해야 합니다.

롤 감기 방향이 중요한 이유는 무엇일까요?

대안은 현장에서 1,200mm 롤을 돌려야 하는데, 이는 이송 지점에서 리프팅 장비를 사용해야 하고 접합 작업팀이 대기해야 한다는 것을 의미합니다. 벨트는 상단 덮개가 바깥쪽으로 향하게 감겨 있으면 작동 방향으로 풀리지만, 반대로 감겨 있으면 작동 전에 방향을 바꿔야 합니다. 따라서 감기 방향, 코어 유형, 그리고 현장에서 들어 올릴 수 있는 최대 롤 무게를 명시하십시오. 주문 시에는 추가 비용이 발생하지 않으며, 작업 시간을 절약할 수 있습니다.

벨트를 주문할 때 접합 방식을 결정해야 할까요?

네, 견적 단계에서 확인해야 하며 설치 단계에서 확인하는 것은 아닙니다. 합판 겹 수와 골조 유형에 따라 단차 형상, 접합 길이 및 압착 시간이 결정됩니다. 5겹 EP400의 경우 접합 길이가 1미터를 넘고 압착 시간이 8시간을 초과할 수 있는데, 이는 많은 공장의 가동 중단 시간보다 길기 때문에 견적서와 함께 접합 도면을 요청하고 필요한 유지 시간을 서면으로 확인하십시오.

EP 벨트는 얼마나 오래 사용할 수 있나요?

적절한 사양과 실제 검사가 이루어지는 일반적인 작업 환경에서, 직물 벨트의 수명은 5,000~12,000시간 정도가 적당합니다. 마모가 심하거나, 습하거나, 충격이 큰 작업 환경에서는 수명이 훨씬 짧아집니다. 이 범위는 절대적인 보장이 아니라 대략적인 수치로 이해해야 합니다. 벨트의 재질, 적재량, 접합 품질 등이 벨트 자체의 내구성보다 수명에 더 큰 영향을 미치기 때문입니다. 만약 벨트가 이 범위 내에서 수명을 다한다면, 벨트 앞쪽의 슈트, 스커트 고무, 트래킹, 사양 등을 점검해 보세요.

한 공급업체에서 벨트, 연결 부품 및 구동 장치를 모두 제공할 수 있습니까?

저희는 이런 방식으로 일하는 것을 선호합니다. 벨트 데이터, 접합 도면, 구동 장치 수치를 세 개의 카탈로그에서 가져오는 대신 하나의 기준 번호 세트와 대조하여 확인합니다. 저희는 직물 및 강철 코드 벨트, 특수 구조물, 접합 소모품, V벨트 구동 장치를 제작하며, 주문 전에 귀사의 유지보수 및 구매 담당자와 함께 12가지 점검 사항을 꼼꼼히 확인합니다. 현장에서 현지 접합 인력을 사용하는 경우, 소모품과 벨트 구조별 작업 지침서를 보내드려 작업팀이 일반 도면이 아닌 귀사의 벨트에 맞춰 작업할 수 있도록 합니다.

관련 제품 (필요할 수 있음)

EP 컨베이어 벨트

EP100~EP400 카커스이며, 벨트 장력이 800 N/mm를 초과할 경우 가장 자주 인용하는 범위입니다.

고무 컨베이어 벨트

암석, 모래, 자갈, 클링커 - 2~6겹, 원하는 길이로 잘라드립니다.

셰브론 컨베이어 벨트

경사도가 약 18도를 넘어서면 젖거나 느슨한 물질이 미끄러져 내려오기 시작합니다.

V벨트 및 동력전달벨트

클래식, 좁은 V벨트 및 밴드형 V벨트.

전체 제품 카탈로그

저희가 제작하는 모든 구조물, 피복 등급 및 프로파일을 6개 언어로 제공합니다.

저희 엔지니어에게 문의하세요

벨트 폭, 길이 및 용도를 보내주세요. 대부분의 견적은 영업일 기준 하루 이내에 제공됩니다.

관련 블로그 게시물

주요 블로그

공유하기
주요 블로그
규사 컨베이어 벨트: 마모, 분진 및 미세 입자 잔류

규사 컨베이어 벨트: 마모, 분진 및 미세 입자 잔류

규사(실리카 모래)는 벨트에 자국을 남기지 않고 얇게 만듭니다. 손상은 느리고 고르게 진행되어 하중 중심을 따라 벨트 커버가 마모될 때까지 알아차리기 어렵습니다. 이러한 손상 속도를 좌우하는 요인은 입자의 경도뿐만 아니라 입자가 자유롭게 흐르는지 아니면 커버와 롤러 사이에 끼이는지 여부입니다. 압력을 받는 입자는 그렇지 않은 입자보다 훨씬 더 많이 마모시키기 때문입니다. 미세 입자는 덩어리가 닿지 않는 곳, 즉 가장자리, 층 끝부분, 스커트 고무 뒤쪽 틈새에도 도달합니다. 분진은 문제의 두 번째 원인이며, 벨트만으로는 해결할 수 없습니다. 복귀 주행 중에 쌓이는 미세 입자가 롤러 씰에도 도달하고, 롤러가 고착되면 커버에 마모처럼 보이지만 실제 마모는 아닌 홈이 생기기 때문입니다. 이 가이드에서는 마모와 분진으로 인한 손상을 구분하고, 청소기 날이 마모되어 작동을 멈추는 이유를 설명하며, 유리 파쇄물 사용에 대한 기준을 제시하고, 미세하고 단단한 재료용 벨트를 주문하기 전에 고려해야 할 사항들을 정리합니다.

주조용 모래 컨베이어 벨트: 열, 날카로운 스크랩 및 되메우기

주조용 모래 컨베이어 벨트: 열, 날카로운 스크랩 및 되메우기

주조용 모래는 뜨겁고 날카로우며 습기가 있는 상태로 라인을 따라 되돌아오는데, 이때 세 가지 문제가 동시에 발생합니다. 열은 그중 가장 눈에 띄지 않는 문제입니다. 처음 통과할 때는 매끄러웠던 모래층이 수천 번의 사이클을 거치면서 계속해서 연화되고 재경화됩니다. 결국 문제가 되는 것은 라벨에 표시된 등급이 아니라 표면입니다. 표면이 갈라지고 작은 조각들이 떨어져 나가면서 얇은 부분이 드러나고, 이 부분에서 스크랩 모서리가 절단되기 시작합니다. 주물과 모래 덩어리가 함께 떨어지면서 기계적 손상이 시작되는데, 롤러 간격과 충격 지지력이 모래층 두께보다 벨트 수명에 더 큰 영향을 미칩니다. 스크랩, 플래시, 스프루는 연마되는 것이 아니라 절단되므로, 벨트가 고장 났을 때 나타나는 패턴을 통해 어떤 문제가 있는지 알 수 있습니다. 습기가 있는 주형 모래는 복귀 과정에서 네 번째 문제를 야기하는데, 이는 모래 배합 선택보다는 더 깨끗한 배치로 해결할 수 있습니다. 이 가이드는 모래층의 분리부터 모래 복귀까지의 과정을 하나의 벨트를 통해 살펴보고, 다른 모래 처리 벨트와의 차이점을 설명하며, 납품 시 사양 및 점검 사항에 대한 내용으로 마무리됩니다.

전자 폐기물 재활용 컨베이어 벨트: 날카로운 금속, 먼지 및 화재 위험

전자 폐기물 재활용 컨베이어 벨트: 날카로운 금속, 먼지 및 화재 위험

전자 폐기물은 단일 재질이 아닙니다. 하나의 라인에는 완제품, 분해된 케이스, 파쇄된 혼합물, 미세 분말, 흩어진 케이블 등 다양한 폐기물이 있으며, 각각의 폐기물은 컨베이어 벨트에 각기 다른 방식으로 손상을 입힙니다. 찢어진 가장자리가 있는 판금은 벨트를 절단하고, 같은 가장자리에 반복적으로 충격을 가하면 찌그러지거나 깨집니다. 전선과 포일은 회전하는 모든 것을 감싸고, 파쇄 과정에서 발생하는 먼지는 젖은 덮개에 달라붙어 회수 과정에서 다시 벨트로 돌아옵니다. 전자 폐기물을 다른 재활용품과 구분 짓는 가장 큰 위험 요소는 배터리입니다. 투입 과정에서 손상된 배터리는 발화원이 될 수 있으며, 일단 벨트에 올라가면 벨트 자체가 연료가 됩니다. 따라서 혼합물 선택, 정리 정돈, 그리고 폐기물 제거 절차 준수가 표면적인 사양보다 훨씬 중요합니다. 이 가이드에서는 폐기물 흐름의 각 단계, 절단과 천공의 차이, 폐기물이 원래 경로를 벗어난 지점에서 포장이 시작되는 이유, 화재 발생 가능성을 최우선으로 고려하는 방법, 그리고 공급업체에 문의해야 할 사항과 도착 시 검사해야 할 사항에 대해 다룹니다.

철광석 컨베이어 벨트: 밀도, 날카로운 모서리 및 충격

철광석 컨베이어 벨트: 밀도, 날카로운 모서리 및 충격

철광석은 무겁고, 날카로운 입자로 인해 벨트에 세 가지 방식으로 동시에 손상을 입힙니다. 이러한 복합적인 요인으로 인해 벨트 사양을 결정해야 합니다. 마모가 적은 재질을 선택하는 것보다 절단에 강한 재질을 선택하는 것이 더 나은데, 이는 손상이 긁힘보다는 매끄럽게 연마되는 형태로 나타나기 때문입니다. 벨트 구조 또한 단순히 내구성이 높은지 여부만 고려해서는 안 됩니다. 적재 지점에서 충격에 강한 직물 소재가 필요한지, 아니면 장거리 운송에서 신축성이 낮은 강철 코드가 필요한지 등을 고려해야 하며, 이는 광산 컨베이어와 그 뒤를 잇는 지상 운송 경로에 따라 달라지는 경우가 많습니다. 이 가이드는 적재물 자체부터 살펴봅니다. 벌크 밀도와 덩어리 모양이 벨트 단면에 미치는 영향, 절단 저항과 마모 저항이 별개의 특성인 이유, 적재 지점이 운송 경로보다 벨트 수명에 더 큰 영향을 미치는 이유, 미세 입자와 수분이 벨트의 잔류, 정렬 불량 및 가장자리 손상으로 이어지는 방식 등을 분석합니다. 마지막으로 사양 결정, 납품 시 검사 사항, 그리고 벨트 주문 전에 해결해야 할 중요한 질문들을 다룹니다.

보크사이트 컨베이어 벨트: 절단 마모, 충격 및 파손

보크사이트 컨베이어 벨트: 절단 마모, 충격 및 파손

보크사이트는 고운 모래처럼 표면을 깎아내지 않습니다. 덩어리는 각진 형태로, 종종 젖은 상태로 운반되며, 바닥에 떨어질 때 충격이 크기 때문에 마모보다는 절단과 충격으로 인한 손상이 발생합니다. 이러한 단 하나의 사실이 사양을 결정짓습니다. 절단에 강한 표면이 단단한 표면보다 중요하고, 적재 지점이 운반 경로보다 중요하며, 보크사이트 라인의 운행을 실제로 멈추게 하는 것은 덩어리가 끼거나 이물질이 섞인 철이기 때문에 인열 방지 기능이 필수적입니다. 라테라이트 광석과 퇴적 광석은 또 다른 특성을 보입니다. 하나는 끈적거리고 습하며, 다른 하나는 덩어리지고 건조합니다. 따라서 한 광석에 적합한 벨트는 다른 광석에는 적합하지 않습니다. 이 가이드는 광체에서 선박 적재기까지 전 과정을 다룹니다. 덩어리 모양과 마모 방식, 두 가지 광석 유형의 비교, 이송 시 충격, 인열 및 이물질, 우기철 운반 및 청소, 접합 횟수가 가용성 제한 요소가 되는 장거리 육로 및 터미널 운송, 그리고 입찰 시 고려해야 할 질문들을 살펴봅니다. 마지막 부분에서는 습하고 산성인 농축물 운반에는 적합하지 않다는 점을 명확히 합니다.

나일론 컨베이어 벨트: 신축성, 습기 및 EP의 강점

나일론 컨베이어 벨트: 신축성, 습기 및 EP의 강점

나일론과 폴리에스터는 모두 직물 형태로 공급되며, '패브릭 벨트'라는 동일한 용어로 불립니다. 하지만 두 소재의 차이점은 몇 달 후, 장력 변화와 우기 이후 벨트의 형태 변화에서 드러납니다. 나일론은 동일한 하중에서 더 많이 늘어나고 늘어난 길이를 더 잘 복원합니다. 이는 하중이 많이 걸리는 지점에서는 유리하지만, 이미 장력 변화가 큰 경사로에서는 불리하게 작용합니다. 폴리에스터는 길이 유지력이 좋고 습기에 강합니다. 따라서 세척 공장이나 습도가 높은 터널에서는 작업 부하가 비교적 완만해 보이더라도 폴리에스터 벨트를 사용하는 경우가 많습니다. 이 가이드에서는 구매를 결정하는 주요 기준인 신장률 및 장력 변화, 이송 시 충격, 깊이에 따른 트로핑 및 유출, 벨트의 수분 흡수율, 그리고 접합부에서의 각 소재의 특성을 기준으로 두 소재를 비교 분석합니다. 또한, 거리, 시작-정지 빈도, 습도 및 충격에 따른 선택 기준과 벨트 주문 전 입찰에서 고려해야 할 사항들을 제시합니다. 나일론이 유리한 경우와 불리한 경우를 명확하게 설명합니다.

더 알아보기

우리는 귀하에게 더 나은 제품과 서비스를 제공하기 위해 최선을 다하고 있습니다. 자세한 내용을 보려면 더 많은 콘텐츠를 찾아보세요.

홈

제품

센터

연락처

장바구니